Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Spandau um 

 

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (18:00 - 18:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:00

Sa

ICE 844

Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30

> 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Wolfsburg 18:52, Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

3

18:00

Mo - Fr, So

ICE 844

ICE 854

Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 844 im Abschnitt A - D Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30

ICE 854 im Abschnitt D - G Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09

> So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52

3

18:10

Sa

ICE 1517

Berlin Hbf 18:19 – B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

5

18:10

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Berlin Hbf 18:19 – B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig

ICE 1517 im Abschnitt D - A Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt G - E Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

5

18:10

So*

IC 2427

URLAUBSEXPRESS MECKLENB.-VORP.

Stendal 18:44 – Wolfsburg 19:18 – Hannover 19:53 - Bielefeld 20:51 – Hamm(Westf) 21:24 – Dortmund 21:48 – Bochum 22:01 – Essen 22:12 – Duisburg 22:28 – Düsseldorf 22:42 – Köln 23:17

> 15. Jul bis 9. Sep Ankunft in Wolfsburg 19:19, Hamm(Westf) 21:20, Dortmund 21:49


*nicht 7., 14. Okt

3

18:12

RE 4

RE 56577

B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

4

18:21

RE 2

RE 63986

B Zoologischer Garten 18:29 – Berlin Hbf 18:34 – B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59

5

18:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18792

B Jungfernheide 18:25


*nicht 3. Okt

6

18:22

RE 6

RE 3634

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 18:29 – Hennigsdorf 18:46 – Velten 18:57 – Kremmen 19:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 19:26 – Neuruppin West 19:29 – Wittstock 19:52 – Pritzwalk 20:19 – Groß Pankow 20:29 – Perleberg 20:45 – Wittenberge 20:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Neuruppin West 19:29

4

18:27

RB 10

RB 18526

Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

3

18:34

RB 10

RB 18527

B Jungfernheide 18:40 – Berlin Hbf 18:46 – B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55

5

18:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3633

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 18:45 – B Gesundbrunnen 18:54


*nicht 3. Okt

6

18:40

RE 2

RE 63985

Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57

4

18:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18795

B-Staaken 18:46 – Dallgow-Döberitz 18:50 – Elstal 18:54 – Wustermark 18:58


*nicht 3. Okt

3

18:45

ICE 877

Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22

4

18:46

IC 2071

Berlin Hbf 18:55 – B Südkreuz 19:06

5

18:49

Mo - Fr, So

ICE 706

Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38

3

18:51

IC 2242

Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25

> 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf

4

18:51

RE 4

RE 56578

B Jungfernheide 18:56 – Berlin Hbf 19:01 – B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

6

18:57

RB 14

RB 18628

Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20

3

18:59

RB 14

RB 18633

Airport Express

B-Charlottenburg 19:05 – B Zoologischer Garten 19:09 – Berlin Hbf 19:14 – B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48

5

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (19:00 - 19:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:02

ICE 542

ICE 552

Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 542 im Abschnitt A - D Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30

ICE 552 im Abschnitt D - G Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14

> 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52

4

19:10

RE 4

RE 56579

B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

4

19:17

EC 172

Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

3

19:21

RE 2

RE 63988

B Zoologischer Garten 19:29 – Berlin Hbf 19:34 – B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59

5

19:21

Mo - Fr*

RB 13

RB 18794

B Jungfernheide 19:26


*nicht 3. Okt

6

19:22

RE 6

RE 3616

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 19:29 – Hennigsdorf 19:46 – Velten 19:57 – Kremmen 20:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 20:24 – Neuruppin West 20:26 – Wittstock 20:56 – Pritzwalk 21:19 – Groß Pankow 21:29 – Perleberg 21:45 – Wittenberge 21:56

4

19:27

RB 10

RB 18528

Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

3

19:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18529

B Jungfernheide 19:40 – Berlin Hbf 19:45 – B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54


*nicht 3. Okt

5

19:39

Mo - Fr*

RE 6

RE 3615

PRIGNITZ-EXPRESS

B Jungfernheide 19:45 – B Gesundbrunnen 19:54


*nicht 3. Okt

6

19:40

RE 2

RE 63987

Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35

> bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57

4

19:43

Mo - Fr*

RB 13

RB 18797

B-Staaken 19:46 – Dallgow-Döberitz 19:50 – Elstal 19:54 – Wustermark 19:58


*nicht 3. Okt

3

19:46

Mo - Fr, So *

ICE 997

Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15


*ab 25. Jun

4

19:51

So

IC 1932

Stendal 20:30 – Wolfsburg 21:02 – Hannover 21:40 - Verden 22:27 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

4

19:51

RE 4

RE 56580

B Jungfernheide 19:56 – Berlin Hbf 20:01 – B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

6

19:52

ICE 1506

Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

3

19:57

RB 14

RB 18630

Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20

4

19:59

RB 14

RB 18635

Airport Express

B-Charlottenburg 20:05 – B Zoologischer Garten 20:09 – Berlin Hbf 20:14 – B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48

5

Zugfahrplan vom Berlin Spandau (20:00 - 20:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Spandau (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:00

Mo - Sa*

ICE 842

ICE 832

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28

Zugteilung in Hannover

ICE 842 im Abschnitt A - D Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 ICE 832 im Abschnitt D - G Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18

> 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


*nicht 3. Okt

3

20:00

So*

ICE 842

ICE 852

Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48

Zugteilung in Hamm(Westf)

ICE 842 im Abschnitt A - D Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30

ICE 852 im Abschnitt D - G Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09

> 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52


*auch 3. Okt

3

20:10

Mo - Fr, So

ICE 1519

Berlin Hbf 20:19 – B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

5

20:10

RE 4

RE 56581

B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

4

20:21

RE 2

RE 63990

B Zoologischer Garten 20:29 – Berlin Hbf 20:34 – B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59

5

20:22

RE 6

RE 3636

PRIGNITZ-EXPRESS

Falkensee 20:29 – Hennigsdorf 20:46 – Velten 20:57 – Kremmen 21:06 - Neuruppin Rheinsbg. Tor 21:26 – Neuruppin West 21:29 – Wittstock 21:58

4

20:27

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51


*nicht 3. Okt

3

20:34

Mo - Fr*

RB 10

RB 18531

B Jungfernheide 20:40 – Berlin Hbf 20:45 – B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54


*nicht 3. Okt

5

20:40

RE 2

RE 63989

Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57

3

20:45

So

ICE 879

Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54

4

20:46

IC 2073

UTHLANDE

Berlin Hbf 20:55 – B Südkreuz 21:20 – Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07

> Di, Sa, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt nur bis B Südkreuz 21:05

5

20:49

Mo - Fr, So

ICE 704

Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39

3

20:51

So*

IC 2240

Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 - Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf


*nicht 12. Aug

4

20:51

RE 4

RE 56582

B Jungfernheide 20:56 – Berlin Hbf 21:01 – B Potsdamer Platz 21:08 – B Südkreuz 21:13 – B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

6

20:57

RB 14

RB 18632

Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20

3

20:59

RB 14

RB 18637

Airport Express

B-Charlottenburg 21:05 – B Zoologischer Garten 21:09 – Berlin Hbf 21:14 – B Friedrichstraße 21:19 – B Alexanderplatz 21:22 – B Ostbahnhof 21:26 – Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48

5

Fahrplan Bahnhof Berlin Spandau


Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung