Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (12:00 - 12:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (12:00 - 12:59)
12:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
12:00 Fr, So* |
IC 1915 |
Wolfsburg 13:18 – Hannover 13:53 - Bielefeld 14:51 – Hamm(Westf) 15:24 – Dortmund 15:47 – Bochum 15:59 – Duisburg 16:25 – Düsseldorf 16:42 – Köln 17:12 – Bonn 17:35 – Koblenz 18:15 – Mainz 19:10 – Mannheim 19:52 – Stuttgart 20:46 – Tübingen 21:50 > Fr, auch 12. Aug, 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov nur bis Stuttgart 20:46 *auch 31. Okt; nicht vom 5. bis 14. Okt, 2. Nov |
14 |
12:05 |
ICE 1005 |
Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03 |
1 |
12:06 |
RE 4 RE 56564 |
B Potsdamer Platz 12:08 – B Südkreuz 12:13 – B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35 |
4 |
12:10 |
RE 3 RE 3310 |
B Gesundbrunnen 12:15 – B-Lichtenberg 12:29 – Bernau 12:53 – Eberswalde 13:07 – Britz 13:13 – Chorin 13:18 – Angermünde 13:29 - Prenzlau 14:00 – Pasewalk 14:17 – Anklam 14:50 – Züssow 15:03 – Greifswald 15:20 – Stralsund 15:42 |
3 |
12:11 |
RE 1 RE 3118 |
B Zoologischer Garten 12:16 – B-Charlottenburg 12:20 – B-Wannsee 12:29 – Potsdam Hbf 12:36 – Werder 12:45 – Brandenburg 12:57 - Wusterwitz 13:10 – Genthin 13:18 – Magdeburg 13:51 |
14 |
12:15 |
RE 7 RE 3715 |
B Zoologischer Garten 12:20 – B-Charlottenburg 12:23 – B-Wannsee 12:33 – P Medienstadt Babelsberg 12:38 – P-Rehbrücke 12:42 - Michendorf 12:49 – Seddin 12:53 – Beelitz-Heilstätten 12:57 – Bad Belzig 13:16 – Wiesenburg 13:24 – Roßlau 13:52 – Dessau 13:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 13:16 |
13 |
12:15 |
RB 10 RB 18514 |
B Jungfernheide 12:19 – B-Spandau 12:25 – Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51 |
8 |
12:16 |
RB 14 RB 18619 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 12:19 – B Alexanderplatz 12:22 – B Ostbahnhof 12:26 – Berlin Ostkreuz 12:31 – B-Schönefeld (Airport) 12:48 |
11 |
12:18 |
RE 5 RE 3509 |
B Potsdamer Platz 12:20 – B Südkreuz 12:24 – B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16 |
4 |
12:21 |
RE 1 RE 3179 |
B Friedrichstraße 12:24 – B Alexanderplatz 12:27 – B Ostbahnhof 12:32 – Berlin Ostkreuz 12:37 – Erkner 12:55 – Fangschleuse 13:01 – Hangelsberg 13:05 – Fürstenwalde 13:11 – Frankfurt (O) 13:30 |
12 |
12:25 |
RE 2 RE 63973 |
B Zoologischer Garten 12:30 – B-Spandau 12:39 – Falkensee 12:45 – Nauen 12:54 – Paulinenaue 13:08 – Friesack 13:16 – Neustadt 13:24 – Breddin 13:33 – Glöwen 13:40 – Bad Wilsnack 13:48 – Wittenberge 13:57 |
14 |
12:30 |
ICE 1511 |
B Südkreuz 12:35 – Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17 > 23. bis 26. Jul kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 17:59 > 28. Jul nur bis Nürnberg 16:02 |
2 |
12:30 |
ICE 373 |
Wolfsburg 13:37 – Braunschweig 13:55 – Hildesheim 14:18 – Göttingen 14:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 15:13 – Fulda 15:45 – Hanau 16:25 – Frankfurt (M) Hbf 16:44 – Mannheim 17:27 – Karlsruhe 17:58 – Offenburg 18:27 – Freiburg 18:59 – Basel Bad Bf 19:34 – Basel SBB 19:47 - Bern 20:56 – Spiez 21:35 – Interlaken Ost 21:57 > Mo - Do, So vom 10. bis 25. Jun; nicht 21. Jun nur bis Spiez 21:35, Ankunft in Wolfsburg 12:37, Braunschweig 12:57, Hildesheim 13:20, Göttingen 13:51, Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 |
13 |
12:31 |
RE 3 RE 56997 |
B Potsdamer Platz 12:34 – B Südkreuz 12:39 – B-Lichterfelde Ost 12:45 – Ludwigsfelde 12:54 – Thyrow 12:59 – Trebbin 13:03 – Luckenwalde 13:12 – Jüterbog 13:20 – Niedergörsdorf 13:26 - Lu. Wittenberg 13:56 |
8 |
12:34 |
IC 144 |
Stendal 13:31 – Wolfsburg 14:01 – Hannover 14:36 – Minden 15:10 - Osnabrück 15:51 – Rheine 16:19 – Bad Bentheim 16:34 – Hengelo 17:01 – Deventer 17:41 – Amersfoort 18:24 – Amsterdam C 19:00 > 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 18:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 13:13, Wolfsburg 13:45, Minden 15:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug |
14 |
12:35 |
RE 2 RE 63974 |
B Friedrichstraße 12:37 – B Alexanderplatz 12:41 – Berlin Ostkreuz 12:49 – Königs Wusterhausen 13:09 – Brand Tropical Islands 13:25 – Lübben 13:33 – Lübbenau 13:40 – Vetschau 13:47 – Cottbus 13:59 |
11 |
12:37 |
EC 45 |
Frankfurt (O) 13:42 – Rzepin 14:05 - Poznan Gl. 15:23 – Kutno 17:36 – Warszawa Zachodnia 18:53 – Warszawa Centralna 19:00 – Warszawa Wschodnia 19:11 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez |
12 |
12:37 |
RB 14 RB 18616 |
B Zoologischer Garten 12:42 – B-Charlottenburg 12:46 – B-Spandau 12:54 – Albrechtshof 13:00 – Seegefeld 13:02 – Falkensee 13:05 – Finkenkrug 13:09 – Brieselang 13:13 – Nauen 13:20 |
13 |
12:39 |
ICE 802 |
B-Spandau 12:47 – Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38 |
7 |
12:41 |
RE 1 RE 3174 |
B Zoologischer Garten 12:46 – B-Charlottenburg 12:50 – B-Wannsee 12:59 – Potsdam Hbf 13:06 – P Charlottenhof 13:11 – P Park Sanssouci 13:14 – Werder 13:19 - Brandenburg 13:37 |
14 |
12:42 |
RE 5 RE 4358 |
B Gesundbrunnen 12:46 – Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 – Rostock 15:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32 |
6 |
12:46 |
RE 7 RE 3718 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 12:48 – B Alexanderplatz 12:52 – B Ostbahnhof 12:55 – Berlin Ostkreuz 13:00 – B-Schönefeld (Airport) 13:20 – Blankenfelde 13:30 - Rangsdorf 13:37 – Zossen 13:45 – Wünsdorf-Waldstadt 13:55 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Zossen 13:45 |
11 |
12:47 |
RB 10 RB 18515 |
B Potsdamer Platz 12:49 – B Südkreuz 12:54 |
3 |
12:51 |
ICE 548 ICE 558 |
Hannover 14:28 – Bielefeld 15:20 – Hamm(Westf) 15:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 548 im Abschnitt D - G Dortmund 16:09 – Bochum 16:22 – Essen 16:34 – Duisburg 16:47 – Düsseldorf (Airport) 16:57 – Düsseldorf 17:11 ICE 558 im Abschnitt A - D Hagen 16:21 – Wuppertal 16:38 – Köln 17:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 548 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 16:19, Essen 16:39, Duisburg 16:53, Düsseldorf 17:08 |
4 |
12:51 Fr* |
IC 1913 |
Wolfsburg 14:09 – Hannover 14:45 - Bielefeld 15:51 – Hamm(Westf) 16:24 – Dortmund 16:48 – Bochum 17:01 – Essen 17:12 – Duisburg 17:28 – Düsseldorf 17:42 – Köln 18:18 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Ankunft in Bochum 17:21, Essen 17:34, Duisburg 17:48, Düsseldorf 18:02, Köln 18:32
*nicht 5., 12. Okt |
14 |
12:51 |
RE 1 RE 3115 |
B Friedrichstraße 12:54 – B Alexanderplatz 12:57 – B Ostbahnhof 13:02 – Berlin Ostkreuz 13:07 – Erkner 13:25 – Fürstenwalde 13:38 - Frankfurt (O) 14:06 – Eisenhüttenstadt 14:28 – Guben 14:44 – Cottbus 15:10 > Mo - Do, Sa, So nur bis Frankfurt (O) 14:06 |
12 |
12:58 |
RE 4 RE 56567 |
B Jungfernheide 13:03 – B-Spandau 13:08 – B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (13:00 - 13:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (13:00 - 13:59)
13:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
13:04 Fr- So* |
ICE 1630 |
Halle(Saale) 14:13 – Erfurt 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 16:56 *nicht 30. Jun, 1. Jul |
2 |
13:06 |
RE 4 RE 56566 |
B Potsdamer Platz 13:08 – B Südkreuz 13:13 – B-Lichterfelde Ost 13:19 – Teltow 13:24 – Großbeeren 13:28 - Ludwigsfelde 13:35 |
4 |
13:07 |
EC 176 |
B-Spandau 13:15 – Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27 > bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24 > 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11 |
8 |
13:08 |
RE 3 RE 3348 |
B Gesundbrunnen 13:12 – B-Lichtenberg 13:32 – Bernau 13:52 – Eberswalde 14:07 – Britz 14:13 – Chorin 14:18 – Angermünde 14:28 - Schwedt 14:56 |
1 |
13:11 |
RE 1 RE 3120 |
B Zoologischer Garten 13:16 – B-Charlottenburg 13:20 – B-Wannsee 13:29 – Potsdam Hbf 13:36 – Werder 13:45 – Brandenburg 13:57 - Wusterwitz 14:10 – Genthin 14:18 – Magdeburg 14:50 |
14 |
13:15 |
RE 7 RE 3717 |
B Zoologischer Garten 13:20 – B-Charlottenburg 13:23 – B-Wannsee 13:33 – P Medienstadt Babelsberg 13:38 – P-Rehbrücke 13:42 - Michendorf 13:49 – Seddin 13:53 – Beelitz-Heilstätten 13:57 – Bad Belzig 14:16 – Wiesenburg 14:24 – Roßlau 14:48 – Dessau 14:53 |
13 |
13:15 |
RB 10 RB 18516 |
B Jungfernheide 13:19 – B-Spandau 13:25 – Albrechtshof 13:30 – Seegefeld 13:33 – Falkensee 13:37 – Finkenkrug 13:40 – Brieselang 13:44 – Nauen 13:51 |
8 |
13:16 |
RB 14 RB 18621 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 13:19 – B Alexanderplatz 13:22 – B Ostbahnhof 13:26 – Berlin Ostkreuz 13:31 – B-Schönefeld (Airport) 13:48 |
12 |
13:19 |
EC 175 |
Dresden-Neustadt 15:00 – Dresden 15:07 – Bad Schandau 15:36 – Decin 16:05 - Praha-Holesovice 17:24 – Praha hl.n. 17:35 |
3 |
13:20 So |
IRE 4278 |
InterRegioExpress Stendal 14:14 – Salzwedel 14:51 – Uelzen 15:29 – Lüneburg 15:48 – HH-Harburg 16:10 – Hamburg Hbf 16:22 |
13 |
13:21 |
RE 1 RE 3181 |
B Friedrichstraße 13:24 – B Alexanderplatz 13:27 – B Ostbahnhof 13:32 – Berlin Ostkreuz 13:37 – Erkner 13:55 – Fangschleuse 14:01 – Hangelsberg 14:05 – Fürstenwalde 14:11 – Frankfurt (O) 14:30 |
11 |
13:22 |
RE 5 RE 4359 |
B Potsdamer Platz 13:24 – B Südkreuz 13:29 – B-Lichterfelde Ost 13:35 – Blankenfelde 13:52 - Rangsdorf 14:00 – Zossen 14:14 – Wünsdorf-Waldstadt 14:23 – Baruth 14:34 – Golßen 14:43 – Luckau-Uckro 14:54 – Doberlug-Kirchhain 15:10 – Elsterwerda 15:25 |
4 |
13:25 |
RE 2 RE 63975 |
B Zoologischer Garten 13:30 – B-Spandau 13:39 – Falkensee 13:45 – Nauen 13:54 – Paulinenaue 14:11 – Friesack 14:19 – Neustadt 14:27 – Breddin 14:36 – Glöwen 14:43 – Bad Wilsnack 14:51 – Wittenberge 14:59 - Ludwigslust 15:25 – Schwerin 15:57 – Bad Kleinen 16:20 – Wismar 16:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 15:57 |
13 |
13:28 |
ICE 691 |
Lu. Wittenberg 14:09 – Leipzig 14:42 – Erfurt 15:28 – Eisenach 15:54 – Fulda 16:46 – Frankfurt (M) Hbf 17:44 – Mannheim 18:27 – Stuttgart 19:08 – Ulm 20:07 – Augsburg 20:53 - München 21:30 |
2 |
13:33 |
ICE 1697 ICE 1693 |
Braunschweig 14:57 – Hildesheim 15:20 – Göttingen 15:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:13 – Fulda 16:52 – Frankfurt (M) Süd 17:44 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 18:00 > Mo - Fr vom 2. Jul bis 7. Dez; nicht 3. Okt kein Halt in Fulda, Ankunft in Frankfurt (M) Süd 17:37, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:49 > Sa, So vom 30. Jun bis 8. Dez, auch 3. Okt Ankunft in Fulda 16:45, Frankfurt (M) Süd 17:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 17:51 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 17:13, Ankunft in Braunschweig 15:55, Hildesheim 16:18, Göttingen 16:51, auch Halt in Wolfsburg |
13 |
13:35 |
RE 3 RE 50609 |
B Potsdamer Platz 13:39 – B Südkreuz 13:44 – B-Lichterfelde Ost 13:51 – Ludwigsfelde 14:00 – Thyrow 14:05 – Trebbin 14:09 - Luckenwalde 14:20 – Jüterbog 14:29 – Holzdorf 14:51 – Herzberg 15:01 – Falkenberg 15:11 |
5 |
13:35 |
RE 2 RE 63976 |
B Friedrichstraße 13:37 – B Alexanderplatz 13:41 – Berlin Ostkreuz 13:49 – Königs Wusterhausen 14:09 – Brand Tropical Islands 14:25 – Lübben 14:33 – Lübbenau 14:40 – Vetschau 14:47 – Cottbus 14:59 |
12 |
13:37 |
ICE 707 |
B Südkreuz 13:42 – Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 – Erfurt 15:24 – Erlangen 16:35 – Nürnberg 16:52 – Donauwörth 17:48 – Augsburg 18:09 - München 18:43 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 18:37 |
1 |
13:37 |
RB 14 RB 18618 |
B Zoologischer Garten 13:42 – B-Charlottenburg 13:46 – B-Spandau 13:54 – Albrechtshof 14:00 – Seegefeld 14:02 – Falkensee 14:05 – Finkenkrug 14:09 – Brieselang 14:13 – Nauen 14:20 |
14 |
13:41 |
RE 1 RE 3176 |
B Zoologischer Garten 13:46 – B-Charlottenburg 13:50 – B-Wannsee 13:59 – Potsdam Hbf 14:06 – P Charlottenhof 14:11 – P Park Sanssouci 14:14 – Werder 14:19 - Brandenburg 14:37 |
13 |
13:42 |
ICE 1512 |
Zug hält im Abschnitt E - G B-Spandau 13:50 – Hamburg Hbf 15:24 – Hamburg Dammtor 15:30 – Hamburg-Altona 15:39 |
7 |
13:42 |
RE 5 RE 3512 |
B Gesundbrunnen 13:47 – Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30 |
5 |
13:45 |
ICE 1712 |
ARKONA Zug hält im Abschnitt B - D B Gesundbrunnen 13:49 – Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43 – Bergen auf Rügen 17:12 – Ostseebad Binz 17:36 > vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in B Gesundbrunnen 13:53, Stralsund 16:51, Bergen auf Rügen 17:16, Ostseebad Binz 17:37 > 17. bis 19. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 16:54, Bergen auf Rügen 17:18, Ostseebad Binz 17:39 > 17. Sep bis 1. Nov nur bis Stralsund 16:43 |
7 |
13:46 |
RE 7 RE 3720 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 13:48 – B Alexanderplatz 13:52 – B Ostbahnhof 13:55 – Berlin Ostkreuz 14:00 – B-Schönefeld (Airport) 14:20 – Blankenfelde 14:30 - Rangsdorf 14:37 – Zossen 14:45 – Wünsdorf-Waldstadt 14:55 |
11 |
13:47 |
RB 10 RB 18517 |
B Potsdamer Platz 13:49 – B Südkreuz 13:54 |
1 |
13:49 |
ICE 848 ICE 858 |
Wolfsburg 14:52 – Hannover 15:28 – Bielefeld 16:20 – Hamm(Westf) 16:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 848 im Abschnitt D - G Dortmund 17:09 – Bochum 17:22 – Essen 17:34 – Duisburg 17:47 – Düsseldorf (Airport) 17:57 – Düsseldorf 18:06 ICE 858 im Abschnitt A - D Hagen 17:21 – Wuppertal 17:38 – Köln 18:09 > Sa, nicht 6., 13. Okt ICE 848 weiter nach Köln 18:32 > Mo - Fr, So vom 15. Jul bis 9. Sep ICE 848 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 17:19, Essen 17:39, Duisburg 17:53, Düsseldorf 18:07 |
6 |
13:51 |
RE 1 RE 3117 |
B Friedrichstraße 13:54 – B Alexanderplatz 13:57 – B Ostbahnhof 14:02 – Berlin Ostkreuz 14:07 – Erkner 14:25 – Fürstenwalde 14:38 - Frankfurt (O) 15:06 |
12 |
13:55 So* |
IC 1917 |
Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 – Bielefeld 16:51 - Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15 – Bonn 19:36 – Koblenz 20:15 – Mainz 21:10 – Mannheim 21:52 – Karlsruhe 22:24 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal > 24. Jun, 8. Jul kein Halt in Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, Ankunft in Hamm(Westf) 17:25, Bonn 19:43, Koblenz 20:22, Mainz 21:13 *nicht 7., 14. Okt |
8 |
13:55 Mo - Fr* |
IC 2223 |
Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Krefeld 18:43 – Mönchengladbach 19:05 – Rheydt Hbf 19:10 – Aachen 19:50 > 16. Jul bis 31. Aug nur bis Rheydt Hbf 19:47, Ankunft in Mönchengladbach 19:33, auch Halt in Hagen, Wuppertal, kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Krefeld *nicht vom 1. bis 12. Okt |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (14:00 - 14:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (14:00 - 14:59)
14:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
14:00 |
RE 4 RE 56569 |
B Jungfernheide 14:05 – B-Spandau 14:10 – B-Staaken 14:15 – Dallgow-Döberitz 14:20 – Elstal 14:24 – Wustermark 14:27 – Rathenow 14:53 |
6 |
14:03 So |
ICE 1727 | B Südkreuz 14:08 – Halle(Saale) 15:16 – Erfurt 15:52 – Bamberg 16:41 – Erlangen 17:06 – Nürnberg 17:24 – München 18:37 | 2 |
14:05 So* |
ICE 1191 |
Wolfsburg 15:08 – Hannover 15:45 – Göttingen 16:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 – Fulda 17:28 – Hanau 18:13 – Frankfurt (M) Hbf 18:32 – Mannheim 19:16 – Stuttgart 19:58 > 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen *ab 1. Jul |
8 |
14:06 |
RE 4 RE 56568 |
B Potsdamer Platz 14:08 – B Südkreuz 14:13 – B-Lichterfelde Ost 14:19 – Teltow 14:24 – Großbeeren 14:28 - Ludwigsfelde 14:35 |
4 |
14:10 |
RE 3 RE 3312 |
B Gesundbrunnen 14:14 – B-Lichtenberg 14:30 – Bernau 14:53 – Eberswalde 15:07 – Britz 15:13 – Chorin 15:18 – Angermünde 15:29 - Prenzlau 16:00 – Pasewalk 16:17 – Anklam 16:50 – Züssow 17:03 – Greifswald 17:20 – Stralsund 17:42 |
3 |
14:11 |
RE 1 RE 3122 |
B Zoologischer Garten 14:16 – B-Charlottenburg 14:20 – B-Wannsee 14:29 – Potsdam Hbf 14:36 – Werder 14:45 – Brandenburg 14:57 - Wusterwitz 15:10 – Genthin 15:18 – Magdeburg 15:51 |
14 |
14:15 |
RE 7 RE 3719 |
B Zoologischer Garten 14:20 – B-Charlottenburg 14:23 – B-Wannsee 14:33 – P Medienstadt Babelsberg 14:38 – P-Rehbrücke 14:42 - Michendorf 14:49 – Seddin 14:53 – Beelitz-Heilstätten 14:57 – Bad Belzig 15:16 – Wiesenburg 15:24 – Roßlau 15:52 – Dessau 15:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 15:16 |
13 |
14:15 |
RB 10 RB 18518 |
B Jungfernheide 14:19 – B-Spandau 14:25 – Albrechtshof 14:30 – Seegefeld 14:33 – Falkensee 14:37 – Finkenkrug 14:40 – Brieselang 14:44 – Nauen 14:51 |
8 |
14:16 |
RB 14 RB 18623 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 14:19 – B Alexanderplatz 14:22 – B Ostbahnhof 14:26 – Berlin Ostkreuz 14:31 – B-Schönefeld (Airport) 14:48 |
11 |
14:18 |
RE 5 RE 3511 |
B Potsdamer Platz 14:20 – B Südkreuz 14:24 – B-Lichterfelde Ost 14:31 – Blankenfelde 14:48 - Rangsdorf 14:56 – Zossen 15:06 – Wünsdorf-Waldstadt 15:16 – Baruth 15:25 – Luckau-Uckro 15:39 – Doberlug-Kirchhain 15:53 – Elsterwerda 16:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 15:16 |
4 |
14:21 |
RE 1 RE 3183 |
B Friedrichstraße 14:24 – B Alexanderplatz 14:27 – B Ostbahnhof 14:32 – Berlin Ostkreuz 14:37 – Erkner 14:55 – Fangschleuse 15:01 – Hangelsberg 15:05 – Fürstenwalde 15:11 – Frankfurt (O) 15:30 |
12 |
14:25 |
RE 2 RE 63977 |
B Zoologischer Garten 14:30 – B-Spandau 14:39 – Falkensee 14:45 – Nauen 14:54 – Paulinenaue 15:08 – Friesack 15:16 – Neustadt 15:24 – Breddin 15:33 – Glöwen 15:40 – Bad Wilsnack 15:48 – Wittenberge 15:57 |
14 |
14:30 |
ICE 1513 ICE 1713 |
ARKONA ICE1513 im Abschnitt A - C ICE 1713 im Abschnitt D - F B Südkreuz 14:35 – Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06 |
2 |
14:30 |
ICE 375 |
Wolfsburg 15:37 – Braunschweig 15:55 – Hildesheim 16:18 – Göttingen 16:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 17:13 – Fulda 17:45 – Hanau 18:25 – Frankfurt (M) Hbf 18:44 – Mannheim 19:27 – Karlsruhe 19:58 – Baden-Baden 20:16 – Offenburg 20:32 – Freiburg 21:04 – Basel Bad Bf 21:38 – Basel SBB 21:47 |
13 |
14:32 |
RE 3 RE 56999 |
B Potsdamer Platz 14:34 – B Südkreuz 14:39 – B-Lichterfelde Ost 14:45 – Ludwigsfelde 14:54 – Thyrow 14:59 – Trebbin 15:03 – Luckenwalde 15:12 – Jüterbog 15:20 – Niedergörsdorf 15:26 - Lu. Wittenberg 15:56 |
8 |
14:34 |
IC 142 |
Stendal 15:31 – Wolfsburg 16:01 – Hannover 16:36 – Minden 17:10 – Bünde 17:30 – Osnabrück 17:51 – Rheine 18:19 – Bad Bentheim 18:34 – Hengelo 19:01 Q Deventer 19:41 – Amersfoort 20:24 – Amsterdam C 21:01 > 31. Aug bis 2. Sep nur bis Amersfoort 20:24, Ankunft in Deventer 19:43 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 19:43, Amsterdam C 21:00 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 15:13, Wolfsburg 15:45, Minden 17:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul, 12. Aug |
14 |
14:35 |
RE 2 RE 63978 |
B Friedrichstraße 14:37 – B Alexanderplatz 14:41 – Berlin Ostkreuz 14:49 – Königs Wusterhausen 15:09 – Brand Tropical Islands 15:25 – Lübben 15:33 – Lübbenau 15:40 – Vetschau 15:47 – Cottbus 15:59 |
11 |
14:37 |
EC 55 |
Frankfurt (O) 15:42 – Rzepin 16:05 - Poznan Gl. 17:23 – Bydgoszcz Gl. 18:49 – Tczew 20:00 – Gdansk Gl. 20:17 – Sopot 20:32 – Gdynia Gl. 20:41 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez |
12 |
14:37 |
RB 14 RB 18620 |
B Zoologischer Garten 14:42 – B-Charlottenburg 14:46 – B-Spandau 14:54 – Albrechtshof 15:00 – Seegefeld 15:02 – Falkensee 15:05 – Finkenkrug 15:09 – Brieselang 15:13 – Nauen 15:20 |
13 |
14:39 |
ICE 800 |
B-Spandau 14:47 – Hamburg Hbf 16:21 – Hamburg Dammtor 16:29 – Hamburg-Altona 16:38 |
7 |
14:41 |
RE 1 RE 3178 |
B Zoologischer Garten 14:46 – B-Charlottenburg 14:50 – B-Wannsee 14:59 – Potsdam Hbf 15:06 – P Charlottenhof 15:11 – P Park Sanssouci 15:14 – Werder 15:19 - Brandenburg 15:37 |
14 |
14:42 |
RE 5 RE 4360 |
B Gesundbrunnen 14:46 – Oranienburg 15:08 – Gransee 15:31 - Fürstenberg 15:47 – Neustrelitz 15:58 – Kratzeburg 16:14 – Waren 16:28 – Langhagen 16:42 – Güstrow 17:00 – Rostock 17:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 15:32 |
6 |
14:46 |
RE 7 RE 3722 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 14:48 – B Alexanderplatz 14:52 – B Ostbahnhof 14:55 – Berlin Ostkreuz 15:00 – B-Schönefeld (Airport) 15:20 – Blankenfelde 15:30 Q Rangsdorf 15:37 – Zossen 15:45 – Wünsdorf-Waldstadt 15:55 |
11 |
14:47 |
RB 10 RB 18519 |
B Potsdamer Platz 14:49 – B Südkreuz 14:54 |
2 |
14:51 |
ICE 546 ICE 556 |
Hannover 16:28 – Bielefeld 17:20 – Hamm(Westf) 17:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 546 im Abschnitt D - G Dortmund 18:09 – Bochum 18:22 – Essen 18:34 – Duisburg 18:47 – Düsseldorf (Airport) 18:58 – Düsseldorf 19:10 ICE 556 im Abschnitt A - D Hagen 18:21 – Wuppertal 18:38 – Köln 19:09 – Bonn 19:32 - Koblenz 20:13 > Sa, auch 24. Jun, 8. Jul, 2. Sep ICE 556 nur bis Köln 19:09 > So, nicht 24. Jun, 8. Jul, 2. Sep ICE 556 bis Bonn-Bad Godesberg 19:37, kein Halt in Bonn > 14. Jul bis 9. Sep ICE 546 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 18:19, Essen 18:39, Duisburg 18:53, Düsseldorf 19:07 |
5 |
14:51 |
RE 1 RE 3119 |
B Friedrichstraße 14:54 – B Alexanderplatz 14:57 – B Ostbahnhof 15:02 – Berlin Ostkreuz 15:07 – Erkner 15:25 – Fürstenwalde 15:38 - Frankfurt (O) 16:06 – Eisenhüttenstadt 16:28 – Guben 16:44 – Cottbus 17:10 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 16:06 |
12 |
14:54 |
FLX 1819 |
Wolfsburg 16:10 – Lehrte 16:35 – Hannover Messe/Laatzen 17:01 – Göttingen 17:40 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:03 – Fulda 18:37 – Hanau 19:18 – Frankfurt (M) Süd 19:35 – Darmstadt 19:53 - Heidelberg 20:44 – Vaihingen 21:12 – Stuttgart 21:30 > 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *bis 14. Sep; nicht 16., 23., 30. Jun, auch Mo - Fr, So ab 16. Sep |
13 |
14:58 |
RE 4 RE 56571 |
B Jungfernheide 15:03 – B-Spandau 15:08 – B-Staaken 15:13 – Dallgow-Döberitz 15:18 – Elstal 15:22 – Wustermark 15:25 – Buschow 15:43 – Nennhausen 15:49 – Rathenow 15:57 |
6 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (15:00 - 15:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (15:00 - 15:59)
15:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
15:01 So* |
IC 1919 IC 1995 |
Wolfsburg 16:19 – Hannover 16:52 Zugteilung in Hannover IC 1919 im Abschnitt A - D Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:47 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:24 – Düsseldorf 19:42 – Mönchengladbach 20:08 – Aachen 20:55 – Düren 21:23 – Köln 21:47 nicht vom 2. bis 5. Okt, 12. Okt: IC 1995 im Abschnitt D - G Göttingen 17:43 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:07 - Frankfurt (M) West 20:08 – Frankfurt (M) Hbf 20:14 – Darmstadt 20:35 – Stuttgart 21:54 *auch 2., 3., 5., 12. Okt |
14 |
15:01 Fr* |
IC 1921 |
Wolfsburg 16:18 – Hannover 16:53 - Bielefeld 17:51 – Hamm(Westf) 18:24 – Dortmund 18:48 – Bochum 19:01 – Essen 19:12 – Duisburg 19:28 – Düsseldorf 19:42 – Köln 20:16 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht 5., 12. Okt |
14 |
15:04 Mo - Fr, So* |
ICE 1538 |
Halle(Saale) 16:13 – Erfurt 16:48 – Frankfurt (M) Hbf 18:56 *nicht 1. Jul |
2 |
15:06 |
EC 174 |
B-Spandau 15:15 – Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 - Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24 |
8 |
15:06 |
RE 4 RE 56570 |
B Potsdamer Platz 15:08 – B Südkreuz 15:13 – B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 - Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35 |
4 |
15:07 |
RE 3 RE 3350 |
B Gesundbrunnen 15:11 – B-Lichtenberg 15:29 – Bernau 15:52 – Eberswalde 16:07 – Britz 16:13 – Chorin 16:18 – Angermünde 16:28 - Schwedt 16:56 |
1 |
15:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18259 |
B Friedrichstraße 15:12 *nicht 3. Okt |
11 |
15:11 |
RE 1 RE 3124 |
B Zoologischer Garten 15:16 – B-Charlottenburg 15:20 – B-Wannsee 15:29 – Potsdam Hbf 15:36 – Werder 15:45 – Brandenburg 15:57 - Wusterwitz 16:10 – Genthin 16:18 – Magdeburg 16:49 – Magdeburg-Buckau 16:54 |
14 |
15:15 |
RE 7 RE 3721 |
B Zoologischer Garten 15:20 – B-Charlottenburg 15:23 – B-Wannsee 15:33 – P Medienstadt Babelsberg 15:38 – P-Rehbrücke 15:42 - Michendorf 15:49 – Seddin 15:53 – Beelitz-Heilstätten 15:57 – Bad Belzig 16:16 – Wiesenburg 16:24 – Roßlau 16:48 – Dessau 16:53 |
13 |
15:15 |
RB 10 RB 18520 |
B Jungfernheide 15:19 – B-Spandau 15:25 – Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51 |
8 |
15:16 |
RB 14 RB 18625 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 15:19 – B Alexanderplatz 15:22 – B Ostbahnhof 15:26 – Berlin Ostkreuz 15:31 – B-Schönefeld (Airport) 15:48 |
12 |
15:19 |
EC 177 |
B Südkreuz 15:24 – Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35 |
3 |
15:21 |
RE 1 RE 3185 |
B Friedrichstraße 15:24 – B Alexanderplatz 15:27 – B Ostbahnhof 15:32 – Berlin Ostkreuz 15:37 – Erkner 15:55 – Fangschleuse 16:01 – Hangelsberg 16:05 – Fürstenwalde 16:11 – Frankfurt (O) 16:30 |
11 |
15:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18672 RB 18124 |
B Zoologischer Garten 15:25 – B-Charlottenburg 15:29 – Potsdam Griebnitzsee 15:41 – Potsdam Hbf 15:45 – P Charlottenhof 15:49 – P Park Sanssouci 15:51 – Golm 15:56 Zugteilung in Golm RB 18672 im Abschnitt D - E Marquardt 16:03 – Priort 16:08 – Wustermark 16:14 RB 18124 im Abschnitt E - F Saarmund 16:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 16:21 – B-Schönefeld (Airport) 16:36 – Königs Wusterhausen 16:54 *nicht 3. Okt |
13 |
15:22 |
RE 5 RE 4361 |
B Potsdamer Platz 15:24 – B Südkreuz 15:29 – B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 - Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23 |
4 |
15:24 |
IC 2424 |
Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 > Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32 > 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald *nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez |
6 |
15:25 |
RE 2 RE 63979 |
B Zoologischer Garten 15:30 – B-Spandau 15:39 – Falkensee 15:45 – Nauen 15:54 – Paulinenaue 16:11 – Friesack 16:19 – Neustadt 16:27 – Breddin 16:36 – Glöwen 16:43 – Bad Wilsnack 16:51 – Wittenberge 16:59 - Ludwigslust 17:25 – Schwerin 17:57 – Bad Kleinen 18:20 – Wismar 18:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 17:57 |
14 |
15:28 |
ICE 693 |
Lu. Wittenberg 16:09 – Leipzig 16:42 – Erfurt 17:28 – Eisenach 17:54 – Fulda 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 19:44 – Mannheim 20:27 – Stuttgart 21:08 – Ulm 22:07 – Augsburg 22:53 - München 23:29 > Sa nur bis Stuttgart 21:08 > 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda |
2 |
15:33 |
ICE 1699 |
Braunschweig 16:57 – Hildesheim 17:20 – Göttingen 17:53 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 – Fulda 18:46 – Frankfurt (M) Hbf 19:40 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 19:13, Ankunft in Braunschweig 17:55, Hildesheim 18:18, Göttingen 18:51, auch Halt in Wolfsburg |
13 |
15:35 Sa |
ICE 1720 |
B Gesundbrunnen 15:39 – Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06 > ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37 > 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 16:56, Rostock 17:59, Warnemünde 18:35 > 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren > 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen |
6 |
15:35 |
RE 2 RE 63980 |
B Friedrichstraße 15:37 – B Alexanderplatz 15:41 – Berlin Ostkreuz 15:49 – Königs Wusterhausen 16:09 – Brand Tropical Islands 16:25 – Lübben 16:33 – Lübbenau 16:40 – Vetschau 16:47 – Cottbus 16:59 |
12 |
15:37 |
ICE 709 |
B Südkreuz 15:42 – Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03 |
1 |
15:37 |
RB 14 RB 18622 |
B Zoologischer Garten 15:42 – B-Charlottenburg 15:46 – B-Spandau 15:54 – Albrechtshof 16:00 – Seegefeld 16:02 – Falkensee 16:05 – Finkenkrug 16:09 – Brieselang 16:13 – Nauen 16:20 |
14 |
15:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18119 RB 18671 |
B Friedrichstraße 15:42 *nicht 3. Okt |
11 |
15:41 |
RE 1 RE 3180 |
B Zoologischer Garten 15:46 – B-Charlottenburg 15:50 – B-Wannsee 15:59 – Potsdam Hbf 16:06 – P Charlottenhof 16:11 – P Park Sanssouci 16:14 – Werder 16:19 - Brandenburg 16:37 |
13 |
15:42 |
ICE 1510 |
B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40 |
7 |
15:42 |
RE 5 RE 3514 |
B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 Q Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30 |
6 |
15:46 Mo - Fr* |
RE 3 RE 3330 |
B Gesundbrunnen 15:50 – Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35 *nicht 3. Okt |
5 |
15:46 |
RE 7 RE 3724 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 15:48 – B Alexanderplatz 15:52 – B Ostbahnhof 15:55 – Berlin Ostkreuz 16:00 – B-Schönefeld (Airport) 16:20 – Blankenfelde 16:30 Q Rangsdorf 16:37 – Zossen 16:45 – Wünsdorf-Waldstadt 16:55 |
11 |
15:48 |
RB 10 RB 18521 |
B Potsdamer Platz 15:50 – B Südkreuz 15:55 |
1 |
15:49 |
ICE 1046 ICE 856 |
Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 1046 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf 20:16 - Mönchengladbach 20:43 ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 *Fr bis 13. Jul und ab 14. Sep |
4 |
15:49 Mo - Do, Sa, So |
ICE 846 ICE 856 |
Wolfsburg 16:52 – Hannover 17:28 – Bielefeld 18:20 – Hamm(Westf) 18:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 846 im Abschnitt D - G Dortmund 19:09 – Bochum 19:22 – Essen 19:34 – Duisburg 19:47 – Düsseldorf (Airport) 19:57 – Düsseldorf 20:06 – Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:34 ICE 856 im Abschnitt A - D Hagen 19:21 – Wuppertal 19:38 – Köln 20:09 > Fr vom 20. Jul bis 7. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 > So bis 1. Jul und ab 16. Sep ICE 846 weiter nach Köln 20:36 – Düren 21:02 – Aachen 21:23 > vom 14. Jul bis 9. Sep ICE 846 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 19:19, Essen 19:39, Duisburg 19:53, Düsseldorf 20:07 *auch vom 20. Jul bis 7. Sep |
4 |
15:51 |
RE 1 RE 3121 |
B Friedrichstraße 15:54 – B Alexanderplatz 15:57 – B Ostbahnhof 16:02 – Berlin Ostkreuz 16:07 – Erkner 16:25 – Fürstenwalde 16:38 - Frankfurt (O) 17:06 |
11 |
15:51 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18264 |
B Zoologischer Garten 15:55 – B-Wannsee 16:06 – Potsdam Griebnitzsee 16:11 – Potsdam Hbf 16:15 – P Charlottenhof 16:19 – P Park Sanssouci 16:21 – Golm 16:26 *nicht 3. Okt |
13 |
15:55 So* |
IC 2015 |
B-Spandau 16:07 – Stendal 16:44 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht 7., 14. Okt |
14 |
15:56 Mi, Do* |
IC 1923 |
Stendal 16:45 – Wolfsburg 17:18 – Hannover 17:53 - Bielefeld 18:51 – Hamm(Westf) 19:24 – Dortmund 19:48 – Bochum 20:01 – Essen 20:12 – Duisburg 20:28 – Düsseldorf 20:42 – Köln 21:15 > 18. Jul bis 6. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *auch 30. Okt; nicht vom 3. bis 11. Okt |
14 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (16:00 - 16:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (16:00 - 16:59)
16:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
16:00 |
RE 4 RE 56573 |
B Jungfernheide 16:05 – B-Spandau 16:10 – B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54 |
5 |
16:02 So* |
IC 1928 |
B Gesundbrunnen 16:06 – Neustrelitz 17:06 – Waren 17:24 – Rostock 18:03 > 29. Jul bis 26. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen, Ankunft in Neustrelitz 17:05, Waren 17:23 *vom 1. Jul bis 2. Dez; nicht 7., 14. Okt |
2 |
16:05 Fr, So* |
ICE 1195 |
Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59 > 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen > Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32 *ab 29. Jun |
8 |
16:05 Fr, So* |
ICE 1729 |
B Südkreuz 16:09 – Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41 *auch 31. Okt; nicht 2. Nov |
1 |
16:06 |
RE 4 RE 56572 |
B Potsdamer Platz 16:08 – B Südkreuz 16:13 – B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 - Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35 |
4 |
16:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18261 |
B Friedrichstraße 16:12 *nicht 3. Okt |
11 |
16:11 |
RE 1 RE 3126 |
B Zoologischer Garten 16:16 – B-Charlottenburg 16:20 – B-Wannsee 16:29 – Potsdam Hbf 16:36 – Werder 16:45 – Brandenburg 16:57 - Wusterwitz 17:10 – Genthin 17:18 – Magdeburg 17:51 |
14 |
16:11 |
RE 3 RE 3314 |
B Gesundbrunnen 16:15 – B-Lichtenberg 16:31 – Bernau 16:53 – Eberswalde 17:07 – Britz 17:13 – Chorin 17:17 – Angermünde 17:29 - Prenzlau 18:00 – Pasewalk 18:17 – Anklam 18:50 – Züssow 19:03 – Greifswald 19:20 – Stralsund 19:42 |
3 |
16:15 |
RE 7 RE 3723 |
B Zoologischer Garten 16:20 – B-Charlottenburg 16:23 – B-Wannsee 16:33 – P Medienstadt Babelsberg 16:38 – P-Rehbrücke 16:42 - Michendorf 16:49 – Seddin 16:53 – Beelitz-Heilstätten 16:57 – Bad Belzig 17:16 – Wiesenburg 17:24 – Roßlau 17:52 – Dessau 17:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 17:16 |
13 |
16:15 |
RB 10 RB 18522 |
B Jungfernheide 16:19 – B-Spandau 16:25 – Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51 |
8 |
16:16 |
RB 14 RB 18627 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 16:19 – B Alexanderplatz 16:22 – B Ostbahnhof 16:26 – Berlin Ostkreuz 16:31 – B-Schönefeld (Airport) 16:48 |
11 |
16:18 |
RE 5 RE 3513 |
B Potsdamer Platz 16:20 – B Südkreuz 16:24 – B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16 |
4 |
16:21 |
RE 1 RE 3187 |
B Friedrichstraße 16:24 – B Alexanderplatz 16:27 – B Ostbahnhof 16:32 – Berlin Ostkreuz 16:37 – Erkner 16:55 – Fangschleuse 17:01 – Hangelsberg 17:05 – Fürstenwalde 17:11 – Frankfurt (O) 17:30 |
12 |
16:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18674 RB 18126 |
B Zoologischer Garten 16:25 – B-Charlottenburg 16:29 – Potsdam Griebnitzsee 16:41 – Potsdam Hbf 16:45 – P Charlottenhof 16:49 – P Park Sanssouci 16:51 – Golm 16:56 Zugteilung in Golm RB 18674 im Abschnitt D - E Marquardt 17:03 – Priort 17:08 – Wustermark 17:14 RB 18126 im Abschnitt E - F Saarmund 17:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 17:21 – B-Schönefeld (Airport) 17:37 – Königs Wusterhausen 17:54 *nicht 3. Okt |
13 |
16:23 Sa |
ICE 1515 |
B Südkreuz 16:30 |
1 |
16:25 |
RE 2 RE 63981 |
B Zoologischer Garten 16:30 – B-Spandau 16:39 – Falkensee 16:45 – Nauen 16:54 – Paulinenaue 17:08 – Friesack 17:16 – Neustadt 17:24 – Breddin 17:33 – Glöwen 17:40 – Bad Wilsnack 17:48 – Wittenberge 17:57 |
14 |
16:30 |
ICE 1515 ICE 1725 |
B Südkreuz 16:35 – Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 > 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52 |
2 |
16:30 |
ICE 377 |
Wolfsburg 17:37 – Braunschweig 17:55 – Hildesheim 18:18 – Göttingen 18:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 19:13 – Fulda 19:45 – Hanau 20:25 – Frankfurt (M) Hbf 20:44 – Mannheim 21:27 – Karlsruhe 21:58 – Baden-Baden 22:16 – Offenburg 22:35 – Freiburg 23:09 – Basel Bad Bf 23:46 – Basel SBB 23:54 |
13 |
16:32 |
RE 3 RE 56981 |
B Potsdamer Platz 16:34 – B Südkreuz 16:39 – B-Lichterfelde Ost 16:45 – Ludwigsfelde 16:54 – Thyrow 16:59 – Trebbin 17:03 – Luckenwalde 17:12 – Jüterbog 17:20 – Niedergörsdorf 17:26 - Lu. Wittenberg 17:56 |
3 |
16:34 |
IC 140 |
Stendal 17:31 – Wolfsburg 18:01 – Hannover 18:36 – Minden 19:10 - Osnabrück 19:51 – Rheine 20:19 – Bad Bentheim 20:34 – Hengelo 21:01 – Deventer 21:41 – Amersfoort 22:24 – Amsterdam C 23:00 > 1., 2. Sep nur bis Amersfoort 22:24 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 17:13, Wolfsburg 17:45, Minden 19:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
16:35 |
RE 2 RE 63982 |
B Friedrichstraße 16:37 – B Alexanderplatz 16:41 – Berlin Ostkreuz 16:49 – Königs Wusterhausen 17:09 – Brand Tropical Islands 17:25 – Lübben 17:33 – Lübbenau 17:40 – Vetschau 17:47 – Cottbus 17:59 |
11 |
16:37 |
RB 14 RB 18624 |
B Zoologischer Garten 16:42 – B-Charlottenburg 16:46 – B-Spandau 16:54 – Albrechtshof 17:00 – Seegefeld 17:02 – Falkensee 17:05 – Finkenkrug 17:09 – Brieselang 17:13 – Nauen 17:20 |
13 |
16:39 |
ICE 690 |
B-Spandau 16:47 – Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39 |
7 |
16:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18121 RB 18673 |
B Friedrichstraße 16:42 *nicht 3. Okt |
11 |
16:41 |
RE 1 RE 3146 RE 3182 |
B Zoologischer Garten 16:46 – B-Charlottenburg 16:50 – B-Wannsee 16:59 – Potsdam Hbf 17:06 – P Charlottenhof 17:11 – P Park Sanssouci 17:14 – Werder 17:19 – Brandenburg 17:34 > Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 17:37 |
14 |
16:42 |
RE 5 RE 4362 |
B Gesundbrunnen 16:46 – Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08 |
6 |
16:43 |
EC 47 |
Frankfurt (O) 17:42 – Rzepin 18:05 - Poznan Gl. 19:23 – Kutno 21:36 – Warszawa Zachodnia 22:49 – Warszawa Centralna 22:55 – Warszawa Wschodnia 23:06 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 17., 18. Aug, 1., 2. Dez |
12 |
16:46 |
RE 7 RE 3726 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 16:48 – B Alexanderplatz 16:52 – B Ostbahnhof 16:55 – Berlin Ostkreuz 17:00 – B-Schönefeld (Airport) 17:20 – Blankenfelde 17:30 - Rangsdorf 17:37 – Zossen 17:45 – Wünsdorf-Waldstadt 17:55 |
11 |
16:47 |
RB 10 RB 18523 |
B Potsdamer Platz 16:49 – B Südkreuz 16:54 |
1 |
16:49 |
ICE 544 ICE 554 |
Hannover 18:28 – Bielefeld 19:20 – Hamm(Westf) 19:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 544 im Abschnitt D - G Dortmund 20:09 – Bochum 20:22 – Essen 20:34 – Duisburg 20:47 – Düsseldorf (Airport) 20:59 – Düsseldorf 21:07 – Leverkusen Mitte 21:22 – Köln Messe/Deutz 21:36 – Köln 21:41 ICE 554 im Abschnitt A - D Hagen 20:21 – Wuppertal 20:38 – Köln 21:09 > So ICE 544 weiter nach Düren 22:03 – Aachen 22:24 > Mo - Sa vom 14. Jul bis 8. Sep ICE 544 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 20:19, Essen 20:39, Duisburg 20:53 |
5 |
16:51 |
RE 1 RE 3123 |
B Friedrichstraße 16:54 – B Alexanderplatz 16:57 – B Ostbahnhof 17:02 – Berlin Ostkreuz 17:07 – Erkner 17:25 – Fürstenwalde 17:38 - Frankfurt (O) 18:06 – Eisenhüttenstadt 18:28 – Guben 18:44 – Cottbus 19:10 > Fr - So, auch 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 18:06 |
12 |
16:51 Mo - Fr* |
RB 21 RE 1 RB 18266 RB 18542 |
B Zoologischer Garten 16:55 – B-Wannsee 17:06 – Potsdam Griebnitzsee 17:11 – Potsdam Hbf 17:15 – P Charlottenhof 17:19 – P Park Sanssouci 17:21 Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18266 im Abschnitt D - E Golm 17:27 RB 18542 im Abschnitt E - F Werder 17:31 - Brandenburg 17:48 *nicht 3. Okt |
14 |
16:54 Fr, So* |
IC 1925 |
Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *nicht vom 5. bis 14. Okt |
7 |
16:58 |
RE 4 RE 56575 |
B Jungfernheide 17:03 – B-Spandau 17:08 – B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (17:00 - 17:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (17:00 - 17:59)
17:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
17:02 |
IRE 4272 |
InterRegioExpress Stendal 17:55 – Salzwedel 18:36 – Uelzen 19:03 – Lüneburg 19:30 – HH-Harburg 19:53 – Hamburg Hbf 20:04 |
13 |
17:04 nicht 25. Aug |
ICE 1536 ICE 1736 |
Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56 > Sa auch Halt in B Südkreuz |
2 |
17:05 Mo - Fr* |
RE 2 RE 63954 |
B Friedrichstraße 17:07 – B Alexanderplatz 17:11 – B Ostbahnhof 17:15 – Berlin Ostkreuz 17:20 – Königs Wusterhausen 17:42 – Brand Tropical Islands 17:58 – Lübben 18:07 – Lübbenau 18:15 - Vetschau 18:28 – Cottbus 18:44 *nicht 3. Okt |
12 |
17:06 |
EC 378 |
B-Spandau 17:15 – Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19 |
8 |
17:06 |
RE 4 RE 56574 |
B Potsdamer Platz 17:08 – B Südkreuz 17:13 – B-Lichterfelde Ost 17:19 – Teltow 17:24 – Großbeeren 17:28 - Ludwigsfelde 17:35 – Luckenwalde 17:47 – Jüterbog 17:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 17:35 |
4 |
17:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18263 |
B Friedrichstraße 17:12 *nicht 3. Okt |
11 |
17:11 |
RE 1 RE 3128 |
B Zoologischer Garten 17:16 – B-Charlottenburg 17:20 – B-Wannsee 17:29 – Potsdam Hbf 17:36 – Werder 17:45 – Brandenburg 17:57 - Wusterwitz 18:10 – Genthin 18:18 – Magdeburg 18:50 |
14 |
17:11 |
RE 3 RE 3352 |
B Gesundbrunnen 17:15 – B-Lichtenberg 17:29 – Bernau 17:54 – Eberswalde 18:07 – Britz 18:13 – Chorin 18:18 – Angermünde 18:28 - Schwedt 18:56 |
3 |
17:15 |
RE 7 RE 3725 |
B Zoologischer Garten 17:20 – B-Charlottenburg 17:23 – B-Wannsee 17:33 – P Medienstadt Babelsberg 17:38 – P-Rehbrücke 17:42 - Michendorf 17:49 – Seddin 17:53 – Beelitz-Heilstätten 17:57 – Bad Belzig 18:16 – Wiesenburg 18:24 – Roßlau 18:48 – Dessau 18:54 |
13 |
17:15 |
RB 10 RB 18524 |
B Jungfernheide 17:19 – B-Spandau 17:25 – Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51 |
8 |
17:16 |
EC 179 |
B Südkreuz 17:21 – Elsterwerda 18:34 – Dresden-Neustadt 19:02 – Dresden 19:09 – Bad Schandau 19:36 – Decin 20:05 - Praha-Holesovice 21:24 – Praha hl.n. 21:35 > 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda |
1 |
17:16 |
RB 14 RB 18629 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 17:19 – B Alexanderplatz 17:22 – B Ostbahnhof 17:26 – Berlin Ostkreuz 17:31 – B-Schönefeld (Airport) 17:48 |
12 |
17:18 |
RE 5 RE 4363 |
B Potsdamer Platz 17:20 – B Südkreuz 17:25 – B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19 |
4 |
17:21 |
RE 1 RE 3189 |
B Friedrichstraße 17:24 – B Alexanderplatz 17:27 – B Ostbahnhof 17:32 – Berlin Ostkreuz 17:37 – Erkner 17:55 – Fangschleuse 18:01 – Hangelsberg 18:05 – Fürstenwalde 18:11 – Frankfurt (O) 18:30 |
11 |
17:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18676 RB 18128 |
B Zoologischer Garten 17:25 – B-Charlottenburg 17:29 – Potsdam Griebnitzsee 17:41 – Potsdam Hbf 17:45 – P Charlottenhof 17:49 – P Park Sanssouci 17:51 – Golm 17:56 Zugteilung in Golm RB 18676 im Abschnitt D - E Marquardt 18:03 – Priort 18:08 – Wustermark 18:14 RB 18128 im Abschnitt E - F Saarmund 18:16 – Ludwigsfelde-Struveshof 18:21 – B-Schönefeld (Airport) 18:36 – Königs Wusterhausen 18:58 *nicht 3. Okt |
13 |
17:25 |
RE 2 RE 63983 |
B Zoologischer Garten 17:30 – B-Spandau 17:39 – Falkensee 17:45 – Nauen 17:54 – Paulinenaue 18:11 – Friesack 18:19 – Neustadt 18:27 – Breddin 18:36 – Glöwen 18:43 – Bad Wilsnack 18:51 – Wittenberge 18:59 - Ludwigslust 19:25 – Schwerin 19:57 – Bad Kleinen 20:20 – Wismar 20:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 19:57 |
14 |
17:28 |
ICE 695 |
Lu. Wittenberg 18:09 – Leipzig 18:42 – Erfurt 19:28 – Eisenach 19:54 – Fulda 20:48 – Frankfurt (M) Hbf 21:44 – Mannheim 22:28 – Stuttgart 23:08 – Ulm 0:11 - Augsburg 0:59 – München 1:33 > 5., 19. Aug kein Halt in Ulm > Mo - Sa vom 15. bis 25. Aug nur bis Stuttgart 23:08 > 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda |
2 |
17:33 ab 25. Jun |
ICE 995 |
Braunschweig 18:57 – Hildesheim 19:20 – Göttingen 19:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 – Fulda 20:45 – Frankfurt (M) Hbf 21:40 |
14 |
17:35 |
RE 3 RE 50613 |
B Potsdamer Platz 17:39 – B Südkreuz 17:44 – B-Lichterfelde Ost 17:51 – Ludwigsfelde 18:00 – Thyrow 18:05 – Trebbin 18:09 - Luckenwalde 18:20 – Jüterbog 18:29 – Holzdorf 18:51 – Herzberg 19:01 – Falkenberg 19:11 |
5 |
17:35 |
RE 2 RE 63984 |
B Friedrichstraße 17:37 – B Alexanderplatz 17:41 – Berlin Ostkreuz 17:49 – Königs Wusterhausen 18:09 – Brand Tropical Islands 18:25 – Lübben 18:33 – Lübbenau 18:40 – Vetschau 18:47 – Cottbus 18:59 |
12 |
17:37 |
ICE 801 |
B Südkreuz 17:42 – Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43 > Sa nur bis Erfurt 19:24 |
1 |
17:37 |
RB 14 RB 18626 |
B Zoologischer Garten 17:42 – B-Charlottenburg 17:46 – B-Spandau 17:54 – Albrechtshof 18:00 – Seegefeld 18:02 – Falkensee 18:05 – Finkenkrug 18:09 – Brieselang 18:13 – Nauen 18:20 |
13 |
17:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18123 RB 18675 |
B Friedrichstraße 17:42 *nicht 3. Okt |
11 |
17:41 |
RE 1 RE 3148 RE 3184 |
B Zoologischer Garten 17:46 – B-Charlottenburg 17:50 – B-Wannsee 17:59 – Potsdam Hbf 18:06 – P Charlottenhof 18:11 – P Park Sanssouci 18:14 – Werder 18:19 – Brandenburg 18:34 > Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Brandenburg 18:37 |
14 |
17:42 |
ICE 1508 |
B-Spandau 17:50 – Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40 |
7 |
17:42 |
RE 5 RE 3516 |
B Gesundbrunnen 17:46 – Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30 |
5 |
17:46 |
RE 7 RE 3728 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 17:48 – B Alexanderplatz 17:52 – B Ostbahnhof 17:55 – Berlin Ostkreuz 18:00 – B-Schönefeld (Airport) 18:20 – Blankenfelde 18:30 Q Rangsdorf 18:37 – Zossen 18:45 – Wünsdorf-Waldstadt 18:55 |
11 |
17:47 |
RB 10 RB 18525 |
B Potsdamer Platz 17:49 – B Südkreuz 17:54 |
1 |
17:49 Sa |
ICE 844 |
Wolfsburg 18:53 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 – Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 > 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Wolfsburg 18:52, Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52 |
6 |
17:49 Mo - Fr, So |
ICE 844 ICE 854 |
Wolfsburg 18:52 – Hannover 19:28 – Bielefeld 20:20 – Hamm(Westf) 20:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 844 im Abschnitt D - G Dortmund 21:09 – Bochum 21:22 – Essen 21:34 – Duisburg 21:47 – Düsseldorf (Airport) 21:57 – Düsseldorf 22:06 – Köln 22:30 ICE 854 im Abschnitt A - D Hagen 21:21 – Wuppertal 21:38 – Köln 22:09 > 15. Jul bis 9. Sep ICE 844 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 21:19, Essen 21:39, Duisburg 21:52 > So ICE 854 weiter nach Bonn 22:35 – Koblenz 23:13 |
6 |
17:51 |
RE 1 RE 3125 |
B Friedrichstraße 17:54 – B Alexanderplatz 17:57 – B Ostbahnhof 18:02 – Berlin Ostkreuz 18:07 – Erkner 18:25 – Fürstenwalde 18:38 - Frankfurt (O) 19:06 |
11 |
17:51 Mo - Fr* |
RB 21 RE 1 RB 18268 RB 18544 |
B Zoologischer Garten 17:55 – B-Wannsee 18:06 – Potsdam Griebnitzsee 18:11 – Potsdam Hbf 18:15 – P Charlottenhof 18:19 – P Park Sanssouci 18:21 Zugteilung in P Park Sanssouci RB 18268 im Abschnitt D - E Golm 18:27 RB 18544 im Abschnitt E - F Werder 18:31 - Brandenburg 18:48 *nicht 3. Okt |
13 |
17:57 So* |
IC 1924 |
B Ostbahnhof 18:05 – Bernau 18:41 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 *nicht 7., 14. Okt |
12 |
17:58 Mo - Do |
IC 2428 |
B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 > 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald |
5 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (18:00 - 18:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (18:00 - 18:59)
18:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
18:00 |
RE 4 RE 56577 |
B Jungfernheide 18:05 – B-Spandau 18:10 – B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54 |
8 |
18:02 Fr* |
ICE 1728 |
B Gesundbrunnen 18:06 – Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 > 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren > 3. bis 24. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen *auch 31. Okt; nicht 2. Nov |
6 |
18:05 Mo - Fr, So |
ICE 1009 |
Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03 |
1 |
18:05 Fr |
RE 3 RE 3316 |
B Gesundbrunnen 18:10 – B-Lichtenberg 18:21 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42 |
7 |
18:06 |
RE 4 RE 56576 |
B Potsdamer Platz 18:08 – B Südkreuz 18:13 – B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35 |
4 |
18:08 Fr* |
IC 1918 |
B Ostbahnhof 18:16 – Elsterwerda 19:35 – Dresden-Neustadt 20:03 – Dresden 20:14 > 24. Aug kein Halt in Elsterwerda *nicht 5., 12. Okt, 2. Nov |
12 |
18:11 |
RE 1 RE 3130 |
B Zoologischer Garten 18:16 – B-Charlottenburg 18:20 – B-Wannsee 18:29 – Potsdam Hbf 18:36 – Werder 18:45 – Brandenburg 18:57 - Wusterwitz 19:10 – Genthin 19:18 – Magdeburg 19:51 |
14 |
18:12 Mo - Do, Sa, So |
RE 3 RE 3316 |
B Gesundbrunnen 18:16 – B-Lichtenberg 18:29 – Bernau 18:54 – Eberswalde 19:08 – Britz 19:13 – Chorin 19:18 – Angermünde 19:28 - Prenzlau 20:00 – Pasewalk 20:17 – Anklam 20:50 – Züssow 21:03 – Greifswald 21:20 – Stralsund 21:42 |
7 Sa, So bis 4. Nov 2 |
18:15 Fr |
IC 1970 |
B Gesundbrunnen 18:19 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 > 29. Jun kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald |
3 |
18:15 |
RE 7 RE 3727 |
B Zoologischer Garten 18:20 – B-Charlottenburg 18:23 – B-Wannsee 18:33 – P Medienstadt Babelsberg 18:38 – P-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 – Seddin 18:53 – Beelitz-Heilstätten 18:57 – Bad Belzig 19:16 – Wiesenburg 19:24 – Roßlau 19:52 – Dessau 19:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 19:16 |
13 |
18:15 |
RB 10 RB 18526 |
B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51 |
8 |
18:16 |
RB 14 RB 18631 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 18:19 – B Alexanderplatz 18:22 – B Ostbahnhof 18:26 – Berlin Ostkreuz 18:31 – B-Schönefeld (Airport) 18:48 |
11 |
18:18 |
RE 5 RE 3515 |
B Potsdamer Platz 18:20 – B Südkreuz 18:24 – B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16 |
4 |
18:21 |
RE 1 RE 3191 |
B Friedrichstraße 18:24 – B Alexanderplatz 18:27 – B Ostbahnhof 18:32 – Berlin Ostkreuz 18:37 – Erkner 18:55 – Fangschleuse 19:01 – Hangelsberg 19:05 – Fürstenwalde 19:11 – Frankfurt (O) 19:30 |
12 |
18:25 |
RE 2 RE 63985 |
B Zoologischer Garten 18:30 – B-Spandau 18:39 – Falkensee 18:45 – Nauen 18:54 – Paulinenaue 19:08 – Friesack 19:16 – Neustadt 19:24 – Breddin 19:33 – Glöwen 19:40 – Bad Wilsnack 19:48 – Wittenberge 19:57 |
14 |
18:26 |
IC 2431 IC 1031 |
BORKUM B Ostbahnhof 18:35 – Königs Wusterhausen 19:01 – Lübben 19:23 – Lübbenau 19:32 – Cottbus 19:50 > Sa nur bis B Ostbahnhof 18:35 |
11 |
18:30 Sa |
ICE 1517 |
B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 |
2 |
18:30 Mo - Fr, So |
ICE 1517 ICE 1527 |
B Südkreuz 18:35 – Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 Zugteilung in Leipzig ICE 1517 im Abschnitt D - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul: ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58 > 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42 |
2 |
18:30 |
ICE 877 |
Wolfsburg 19:37 – Braunschweig 19:55 – Hildesheim 20:18 – Göttingen 20:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 21:13 – Fulda 21:50 – Hanau 22:35 – Frankfurt (M) Hbf 22:54 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 23:12 – Mannheim 23:52 – Karlsruhe 0:22 |
13 |
18:32 |
RE 3 RE 56983 |
B Potsdamer Platz 18:34 – B Südkreuz 18:39 – B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48 |
8 |
18:34 |
IC 2242 |
Stendal 19:31 – Wolfsburg 20:01 – Hannover 20:36 – Minden 21:10 - Bünde 21:33 – Osnabrück 21:59 – Münster 22:25 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 19:14, Wolfsburg 19:45, Minden 21:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
18:35 Mo - Do |
IC 2356 |
B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37 > 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen > 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren |
5 |
18:35 |
RE 2 RE 63986 |
B Friedrichstraße 18:37 – B Alexanderplatz 18:41 – Berlin Ostkreuz 18:49 – Königs Wusterhausen 19:09 – Brand Tropical Islands 19:25 – Lübben 19:33 – Lübbenau 19:40 – Vetschau 19:47 – Cottbus 19:59 |
12 |
18:37 |
RB 14 RB 18628 |
B Zoologischer Garten 18:42 – B-Charlottenburg 18:46 – B-Spandau 18:54 – Albrechtshof 19:00 – Seegefeld 19:02 – Falkensee 19:05 – Finkenkrug 19:09 – Brieselang 19:13 – Nauen 19:20 |
13 |
18:39 Mo - Fr, So |
ICE 706 |
B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38 |
7 |
18:41 |
RE 1 RE 3186 |
B Zoologischer Garten 18:46 – B-Charlottenburg 18:50 – B-Wannsee 18:59 – Potsdam Hbf 19:06 – P Charlottenhof 19:11 – P Park Sanssouci 19:14 – Werder 19:19 - Brandenburg 19:37 |
14 |
18:42 |
RE 5 RE 4364 |
B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32 |
6 |
18:46 |
RE 7 RE 3730 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 18:48 – B Alexanderplatz 18:52 – B Ostbahnhof 18:55 – Berlin Ostkreuz 19:00 – B-Schönefeld (Airport) 19:20 – Blankenfelde 19:30 Q Rangsdorf 19:37 – Zossen 19:45 – Wünsdorf-Waldstadt 19:55 |
11 |
18:48 |
RB 10 RB 18527 |
B Potsdamer Platz 18:50 – B Südkreuz 18:55 |
1 |
18:51 |
ICE 542 ICE 552 |
Hannover 20:28 – Bielefeld 21:20 – Hamm(Westf) 21:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 542 im Abschnitt D - G Dortmund 22:09 – Bochum 22:22 – Essen 22:34 – Duisburg 22:47 – Düsseldorf (Airport) 22:57 – Düsseldorf 23:06 – Köln 23:30 ICE 552 im Abschnitt A - D Hagen 22:21 – Wuppertal 22:38 - Köln 23:14 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 542 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 22:19, Essen 22:39, Duisburg 22:52 |
4 |
18:51 |
RE 1 RE 3127 |
B Friedrichstraße 18:54 – B Alexanderplatz 18:57 – B Ostbahnhof 19:02 – Berlin Ostkreuz 19:07 – Erkner 19:25 – Fürstenwalde 19:38 - Frankfurt (O) 20:06 |
12 |
18:55 Mi, Fr, So* |
D 300 |
Malmö Central 7:25 *vom 27. Jun bis 26. Aug |
3 |
18:58 |
RE 4 RE 56579 |
B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (19:00 - 19:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (19:00 - 19:59)
19:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
19:06 |
EC 172 |
B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36 |
8 |
19:06 |
RE 4 RE 56578 |
B Potsdamer Platz 19:08 – B Südkreuz 19:13 – B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35 |
4 |
19:11 |
RE 1 RE 3132 |
B Zoologischer Garten 19:16 – B-Charlottenburg 19:20 – B-Wannsee 19:29 – Potsdam Hbf 19:36 – Werder 19:45 – Brandenburg 19:57 - Wusterwitz 20:10 – Genthin 20:18 – Magdeburg 20:50 |
14 |
19:15 |
RE 7 RE 3729 |
B Zoologischer Garten 19:20 – B-Charlottenburg 19:23 – B-Wannsee 19:33 – P Medienstadt Babelsberg 19:38 – P-Rehbrücke 19:42 - Michendorf 19:49 – Seddin 19:53 – Beelitz-Heilstätten 19:57 – Bad Belzig 20:16 – Wiesenburg 20:24 – Roßlau 20:48 – Dessau 20:53 |
13 |
19:15 |
RB 10 RB 18528 |
B Jungfernheide 19:19 – B-Spandau 19:25 – Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51 |
8 |
19:16 |
RB 14 RB 18633 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 19:19 – B Alexanderplatz 19:22 – B Ostbahnhof 19:26 – Berlin Ostkreuz 19:31 – B-Schönefeld (Airport) 19:48 |
12 |
19:19 |
IC 2079 |
Elsterwerda 20:34 – Dresden-Neustadt 21:02 – Dresden 21:09 > 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda |
3 |
19:21 |
RE 1 RE 3193 |
B Friedrichstraße 19:24 – B Alexanderplatz 19:27 – B Ostbahnhof 19:32 – Berlin Ostkreuz 19:37 – Erkner 19:55 – Fangschleuse 20:01 – Hangelsberg 20:05 – Fürstenwalde 20:11 – Frankfurt (O) 20:30 |
11 |
19:22 |
RE 5 RE 4365 |
B Potsdamer Platz 19:24 – B Südkreuz 19:29 – B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23 |
4 |
19:25 |
RE 2 RE 63987 |
B Zoologischer Garten 19:30 – B-Spandau 19:39 – Falkensee 19:45 – Nauen 19:54 – Paulinenaue 20:11 – Friesack 20:19 – Neustadt 20:27 – Breddin 20:36 – Glöwen 20:43 – Bad Wilsnack 20:51 – Wittenberge 20:59 - Ludwigslust 21:25 – Schwerin 21:57 – Bad Kleinen 22:20 – Wismar 22:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 21:57 |
13 |
19:28 |
ICE 1617 ICE 1627 |
Bitterfeld 20:21 Zugteilung in Bitterfeld ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22 ICE 1627 im Abschnitt D - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 Q Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58 > 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51 > 25. Aug ICE 1627 kein Halt in Gotha, Eisenach, Fulda |
2 |
19:34 Mo - Fr, So |
ICE 997 |
Braunschweig 20:57 – Hildesheim 21:20 – Göttingen 21:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 22:15 *ab 25. Jun |
5 |
19:35 |
RE 3 RE 50615 |
B Potsdamer Platz 19:39 – B Südkreuz 19:44 – B-Lichterfelde Ost 19:51 – Ludwigsfelde 20:00 – Thyrow 20:05 – Trebbin 20:09 - Luckenwalde 20:20 – Jüterbog 20:29 – Holzdorf 20:51 – Herzberg 21:01 – Falkenberg 21:11 |
8 |
19:35 |
RE 2 RE 63988 |
B Friedrichstraße 19:37 – B Alexanderplatz 19:41 – Berlin Ostkreuz 19:49 – Königs Wusterhausen 20:09 – Brand Tropical Islands 20:25 – Lübben 20:33 – Lübbenau 20:40 – Vetschau 20:47 – Cottbus 20:59 |
12 |
19:37 |
RB 14 RB 18630 |
B Zoologischer Garten 19:42 – B-Charlottenburg 19:46 – B-Spandau 19:54 – Albrechtshof 20:00 – Seegefeld 20:02 – Falkensee 20:05 – Finkenkrug 20:09 – Brieselang 20:13 – Nauen 20:20 |
13 |
19:41 |
RE 1 RE 3188 |
B Zoologischer Garten 19:46 – B-Charlottenburg 19:50 – B-Wannsee 19:59 – Potsdam Hbf 20:06 – P Charlottenhof 20:11 – P Park Sanssouci 20:14 – Werder 20:19 - Brandenburg 20:37 |
14 |
19:42 |
ICE 1506 |
B-Spandau 19:50 – Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40 |
7 |
19:43 |
RE 5 RE 3518 |
B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51 > bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30 |
5 |
19:46 |
RE 7 RE 3732 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 19:48 – B Alexanderplatz 19:52 – B Ostbahnhof 19:55 – Berlin Ostkreuz 20:00 – B-Schönefeld (Airport) 20:20 – Blankenfelde 20:30 Q Rangsdorf 20:37 – Zossen 20:45 – Wünsdorf-Waldstadt 20:55 |
11 |
19:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18529 |
B Potsdamer Platz 19:49 – B Südkreuz 19:54 *nicht 3. Okt |
2 |
19:49 Mo - Sa* |
ICE 842 ICE 832 |
Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 Zugteilung in Hannover ICE 842 im Abschnitt D - G Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 – Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 ICE 832 im Abschnitt A - D Verden 22:26 – Bremen 22:47 – Delmenhorst 22:58 – Oldenburg(Oldb) 23:18 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52 *nicht 3. Okt |
4 |
19:49 So* |
ICE 842 ICE 852 |
Wolfsburg 20:52 – Hannover 21:28 – Bielefeld 22:20 – Hamm(Westf) 22:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 842 im Abschnitt D - G Dortmund 23:09 – Bochum 23:22 – Essen 23:34 – Duisburg 23:47 – Düsseldorf (Airport) 23:57 – Düsseldorf 0:06 – Köln 0:30 ICE 852 im Abschnitt A - D Hagen 23:21 – Wuppertal 23:38 – Köln 0:09 > 15. Jul bis 9. Sep ICE 842 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 23:19, Essen 23:39, Duisburg 23:52 *auch 3. Okt |
4 |
19:51 |
RE 1 RE 3129 |
B Friedrichstraße 19:54 – B Alexanderplatz 19:57 – B Ostbahnhof 20:02 – Berlin Ostkreuz 20:07 – Erkner 20:25 – Fürstenwalde 20:38 - Frankfurt (O) 21:06 |
11 |
19:58 |
RE 4 RE 56581 |
B Jungfernheide 20:03 – B-Spandau 20:08 – B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (20:00 - 20:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (20:00 - 20:59)
20:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
20:06 |
RE 4 RE 56580 |
B Potsdamer Platz 20:08 – B Südkreuz 20:13 – B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35 |
4 |
20:11 |
RE 1 RE 3134 |
B Zoologischer Garten 20:16 – B-Charlottenburg 20:20 – B-Wannsee 20:29 – Potsdam Hbf 20:36 – Werder 20:45 – Brandenburg 20:57 - Wusterwitz 21:10 – Genthin 21:18 – Magdeburg 21:51 |
14 |
20:11 |
RE 3 RE 3318 |
B Gesundbrunnen 20:15 – B-Lichtenberg 20:31 – Bernau 20:53 – Eberswalde 21:07 – Britz 21:13 – Chorin 21:18 – Angermünde 21:29 - Prenzlau 22:00 – Pasewalk 22:17 – Anklam 22:50 – Züssow 23:03 – Greifswald 23:20 – Stralsund 23:42 |
3 |
20:15 |
RE 7 RE 3731 |
B Zoologischer Garten 20:20 – B-Charlottenburg 20:23 – B-Wannsee 20:33 – P Medienstadt Babelsberg 20:38 – P-Rehbrücke 20:42 - Michendorf 20:49 – Seddin 20:53 – Beelitz-Heilstätten 20:57 – Bad Belzig 21:16 – Wiesenburg 21:24 – Roßlau 21:47 – Dessau 21:52 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 21:16 |
13 |
20:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18530 |
B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51 *nicht 3. Okt |
8 |
20:16 |
RB 14 RB 18635 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 20:19 – B Alexanderplatz 20:22 – B Ostbahnhof 20:26 – Berlin Ostkreuz 20:31 – B-Schönefeld (Airport) 20:48 |
11 |
20:18 |
RE 5 RE 3517 |
B Potsdamer Platz 20:20 – B Südkreuz 20:24 – B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16 |
4 |
20:21 |
RE 1 RE 3195 |
B Friedrichstraße 20:24 – B Alexanderplatz 20:27 – B Ostbahnhof 20:32 – Berlin Ostkreuz 20:37 – Erkner 20:55 – Fangschleuse 21:01 – Hangelsberg 21:05 – Fürstenwalde 21:11 – Frankfurt (O) 21:30 - Eisenhüttenstadt 21:53 – Guben 22:13 – Cottbus 22:50 |
12 |
20:25 |
RE 2 RE 63989 |
B Zoologischer Garten 20:30 – B-Spandau 20:39 – Falkensee 20:45 – Nauen 20:54 – Paulinenaue 21:08 – Friesack 21:16 – Neustadt 21:24 – Breddin 21:33 – Glöwen 21:40 – Bad Wilsnack 21:48 – Wittenberge 21:57 |
14 |
20:30 Mo - Fr, So |
ICE 1519 |
B Südkreuz 20:35 – Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33 |
2 |
20:30 So |
ICE 879 |
Wolfsburg 21:37 – Braunschweig 21:55 – Hildesheim 22:18 – Göttingen 22:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 23:13 – Fulda 23:45 – Hanau 0:25 – Frankfurt (M) Hbf 0:44 – Mannheim 1:27 – Karlsruhe 1:54 |
13 |
20:32 |
RE 3 RE 56985 |
B Potsdamer Platz 20:34 – B Südkreuz 20:39 – B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48 > Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56 |
3 |
20:34 So* |
IC 2240 |
Stendal 21:31 – Wolfsburg 22:01 – Hannover 22:36 – Minden 23:10 Q Bünde 23:33 – Osnabrück 23:57 – Münster 0:25 > 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 21:13, Wolfsburg 21:45, Minden 23:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht 12. Aug |
14 |
20:35 So |
IC 2352 |
Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37 |
5 |
20:35 |
RE 2 RE 63990 |
B Friedrichstraße 20:37 – B Alexanderplatz 20:41 – Berlin Ostkreuz 20:49 – Königs Wusterhausen 21:09 – Brand Tropical Islands 21:25 – Lübben 21:33 – Lübbenau 21:40 – Vetschau 21:47 – Cottbus 21:59 |
11 |
20:37 |
RB 14 RB 18632 |
B Zoologischer Garten 20:42 – B-Charlottenburg 20:46 – B-Spandau 20:54 – Albrechtshof 21:00 – Seegefeld 21:02 – Falkensee 21:05 – Finkenkrug 21:09 – Brieselang 21:13 – Nauen 21:20 |
13 |
20:39 Mo - Fr, So |
ICE 704 |
B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39 |
7 |
20:41 |
RE 1 RE 3190 |
B Zoologischer Garten 20:46 – B-Charlottenburg 20:50 – B-Wannsee 20:59 – Potsdam Hbf 21:06 – P Charlottenhof 21:11 – P Park Sanssouci 21:14 – Werder 21:19 - Brandenburg 21:36 – Wusterwitz 21:48 – Genthin 21:56 – Magdeburg 22:34 |
14 |
20:42 |
RE 5 RE 4366 |
B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 Q Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32 |
5 |
20:46 |
RE 7 RE 3734 RE 18796 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 20:48 – B Alexanderplatz 20:52 – B Ostbahnhof 20:55 – Berlin Ostkreuz 21:00 – B-Schönefeld (Airport) 21:20 – Blankenfelde 21:30 Q Rangsdorf 21:37 – Zossen 21:45 – Wünsdorf-Waldstadt 21:55 |
11 |
20:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18531 |
B Potsdamer Platz 20:49 – B Südkreuz 20:54 *nicht 3. Okt |
1 |
20:51 |
RE 1 RE 3131 |
B Friedrichstraße 20:54 – B Alexanderplatz 20:57 – B Ostbahnhof 21:02 – Berlin Ostkreuz 21:07 – Erkner 21:25 – Fangschleuse 21:30 – Hangelsberg 21:35 – Fürstenwalde 21:40 - Frankfurt (O) 22:09 |
12 |
20:58 |
RE 4 RE 56583 |
B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57 |
5 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (21:00 - 21:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (21:00 - 21:59)
21:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
21:00 Di, Sa* |
IC 2073 |
UTHLANDE *auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt |
2 |
21:06 |
NJ 471 |
NIGHTJET Braunschweig 23:45 – Göttingen 1:24 – Fulda 2:54 – Frankfurt (M) Süd 3:59 – Mannheim 4:40 – Karlsruhe 5:07 – Baden-Baden 5:27 – Offenburg 5:45 – Freiburg 6:20 – Basel Bad Bf 7:06 – Basel SBB 7:20 – Brugg AG 8:30 – Baden(CH) 8:41 – Zürich HB 9:05 > 30. Jun kein Halt in Frankfurt (M) Süd > 4. Jul kein Halt in Mannheim > 18. Aug kein Halt in Fulda > 8. Dez nur bis Braunschweig 23:45 |
13 |
21:06 |
RE 4 RE 56582 |
B Potsdamer Platz 21:08 – B Südkreuz 21:13 – B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35 |
4 |
21:07 |
ICE 540 |
Stendal 21:51 – Wolfsburg 22:20 – Hannover 22:56 - Bielefeld 23:55 – Hamm(Westf) 0:28 – Dortmund 0:48 – Bochum 1:02 – Essen 1:13 – Duisburg 1:27 – Düsseldorf (Airport) 1:37 – Düsseldorf 1:46 – Köln 2:15 > Mo - Do nur bis Hannover 22:56, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21 > Fr - So vom 13. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Ankunft in Stendal 21:53, Wolfsburg 22:21, Dortmund 0:59, Essen 1:19, Duisburg 1:33, Düsseldorf (Airport) 1:43, Düsseldorf 1:52, Köln 2:17 |
3 |
21:08 Mi |
EN 452 |
Frankfurt (M) Süd 2:16 – Karlsruhe 3:39 – Strasbourg 4:50 – Paris Est 9:33 > Strasbourg – Paris Est als EN 23 |
1 |
21:11 |
RE 1 RE 3136 |
B Zoologischer Garten 21:16 |
14 |
21:14 Mo, Mi - Fr, So* |
IC 2073 |
UTHLANDE B Südkreuz 21:20 – Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07 *auch 2., 30. Okt; nicht 1., 29. Okt |
2 |
21:14 |
RE 3 RE 3356 |
B Gesundbrunnen 21:18 – B-Lichtenberg 21:31 – Bernau 21:52 – Rüdnitz 21:57 - Melchow 22:05 – Eberswalde 22:12 – Britz 22:17 – Chorin 22:22 – Angermünde 22:33 – Schwedt 22:56 |
6 |
21:15 |
RE 7 RE 3733 |
B Zoologischer Garten 21:20 – B-Charlottenburg 21:23 – B-Wannsee 21:33 – P Medienstadt Babelsberg 21:38 – P-Rehbrücke 21:42 - Michendorf 21:49 – Seddin 21:53 – Beelitz-Heilstätten 21:57 – Bad Belzig 22:16 – Wiesenburg 22:24 – Roßlau 22:48 – Dessau 22:53 |
13 |
21:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18532 |
B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51 *nicht 3. Okt |
8 |
21:16 Di* |
IC 2077 |
Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07 *auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt |
1 |
21:16 |
RB 14 RB 18637 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 21:19 – B Alexanderplatz 21:22 – B Ostbahnhof 21:26 – Berlin Ostkreuz 21:31 – B-Schönefeld (Airport) 21:48 |
11 |
21:18 |
RE 5 RE 4367 |
B Potsdamer Platz 21:20 – B Südkreuz 21:25 – B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19 |
4 |
21:21 |
RE 1 RE 3197 |
B Friedrichstraße 21:24 – B Alexanderplatz 21:27 – B Ostbahnhof 21:32 – Berlin Ostkreuz 21:36 |
12 |
21:25 |
RE 2 RE 63991 |
B Zoologischer Garten 21:30 – B-Spandau 21:39 – Falkensee 21:45 – Nauen 21:54 – Paulinenaue 22:11 – Friesack 22:19 – Neustadt 22:27 – Breddin 22:36 – Glöwen 22:43 – Bad Wilsnack 22:51 – Wittenberge 22:59 - Ludwigslust 23:25 – Schwerin 23:57 |
13 |
21:28 |
ICE 1719 |
B Südkreuz 21:33 – Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 - Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32 > Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46 > Sa ab 6. Okt nur bis B Südkreuz 21:33 > vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig |
2 |
21:30 So* |
HEX 80402 |
Harz-Berlin-Express Genthin 22:42 Q Magdeburg 23:17 – Hadmersleben 0:05 – Oschersleben 0:11 – Halberstadt 0:27 > Magdeburg – Halberstadt als HEX 80478 *auch 3. Okt |
14 |
21:35 |
RE 3 RE 50617 |
B Potsdamer Platz 21:39 – B Südkreuz 21:44 – B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11 |
4 |
21:35 |
RE 2 RE 63992 |
B Friedrichstraße 21:37 – B Alexanderplatz 21:41 – Berlin Ostkreuz 21:49 – Königs Wusterhausen 22:09 – Brand Tropical Islands 22:25 – Lübben 22:33 – Lübbenau 22:40 - Vetschau 22:49 – Cottbus 23:00 |
11 |
21:37 |
RB 14 RB 18634 |
B Zoologischer Garten 21:42 – B-Charlottenburg 21:46 – B-Spandau 21:55 – Albrechtshof 22:01 – Seegefeld 22:03 – Falkensee 22:06 – Finkenkrug 22:10 – Brieselang 22:14 – Nauen 22:21 |
14 |
21:41 |
RE 1 RE 3192 |
B Zoologischer Garten 21:46 – B-Charlottenburg 21:50 – B-Wannsee 21:59 – Potsdam Hbf 22:06 – P Charlottenhof 22:11 – P Park Sanssouci 22:14 – Werder 22:19 - Brandenburg 22:37 |
13 |
21:42 |
ICE 1504 |
B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50 |
7 |
21:42 |
RE 5 RE 3520 |
B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29 > Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57 > Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30 |
5 |
21:46 |
RE 7 RE 3736 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 21:48 – B Alexanderplatz 21:52 – B Ostbahnhof 21:55 – Berlin Ostkreuz 22:00 – B-Schönefeld (Airport) 22:20 – Blankenfelde 22:30 - Rangsdorf 22:37 – Zossen 22:45 – Wünsdorf-Waldstadt 22:55 |
11 |
21:51 |
RE 1 RE 3133 |
B Friedrichstraße 21:54 – B Alexanderplatz 21:57 – B Ostbahnhof 22:02 – Berlin Ostkreuz 22:07 – Erkner 22:25 – Fangschleuse 22:30 – Hangelsberg 22:35 – Fürstenwalde 22:40 - Frankfurt (O) 23:09 – Eisenhüttenstadt 23:36 – Guben 23:56 – Cottbus 0:34 > Sa, auch 2. Okt nur bis Frankfurt (O) 23:09 > Frankfurt (O) – Cottbus als RE 3151 |
12 |
21:54 So* |
ICE 850 |
Stendal 22:41 – Wolfsburg 23:10 – Hannover 23:44 - Verden 0:33 – Bremen 0:56 – Delmenhorst 1:08 – Oldenburg(Oldb) 1:28 *auch 3. Okt |
4 |
21:58 |
RE 4 RE 56585 |
B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (22:00 - 22:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (22:00 - 22:59)
22:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
22:15 |
RE 3 RE 3320 |
B Gesundbrunnen 22:19 – B-Lichtenberg 22:31 – Bernau 22:53 – Rüdnitz 22:58 - Melchow 23:05 – Eberswalde 23:12 – Britz 23:18 – Chorin 23:22 – Angermünde 23:36 – Schwedt 23:59 > Fr, Sa, auch 2. Okt bis Pasewalk 0:29, auch Halt in Prenzlau > Angermünde – Pasewalk als RE 3326 |
3 |
22:15 |
RE 7 RE 3735 |
B Zoologischer Garten 22:20 – B-Charlottenburg 22:23 – B-Wannsee 22:33 – P Medienstadt Babelsberg 22:38 – P-Rehbrücke 22:42 - Michendorf 22:49 – Seddin 22:53 – Beelitz-Heilstätten 22:57 – Bad Belzig 23:16 – Wiesenburg 23:24 – Roßlau 23:48 – Dessau 23:53 > Mo - Sa, nicht 3. Okt nur bis Bad Belzig 23:16 |
13 |
22:18 |
RE 5 RE 3519 |
B Potsdamer Platz 22:20 – B Südkreuz 22:24 – B-Lichterfelde Ost 22:31 – Blankenfelde 22:48 - Rangsdorf 22:56 – Zossen 23:06 – Wünsdorf-Waldstadt 23:16 – Baruth 23:27 |
4 |
22:25 |
RE 2 RE 63993 |
B Zoologischer Garten 22:30 – B-Spandau 22:39 – Falkensee 22:45 – Nauen 22:54 – Paulinenaue 23:08 – Friesack 23:16 – Neustadt 23:24 – Breddin 23:33 – Glöwen 23:40 – Bad Wilsnack 23:48 – Wittenberge 23:57 |
13 |
22:33 |
RE 3 RE 56987 |
B Potsdamer Platz 22:36 – B Südkreuz 22:41 – B-Lichterfelde Ost 22:47 – Teltow 22:52 – Großbeeren 22:57 Q Ludwigsfelde 23:04 – Thyrow 23:09 – Trebbin 23:13 – Luckenwalde 23:22 – Jüterbog 23:30 – Niedergörsdorf 23:35 – Lu. Wittenberg 23:58 |
4 |
22:35 |
RE 2 RE 63994 |
B Friedrichstraße 22:37 – B Alexanderplatz 22:41 – B Ostbahnhof 22:45 – Berlin Ostkreuz 22:49 – Königs Wusterhausen 23:09 - Bestensee 23:16 – Halbe 23:27 – Brand Tropical Islands 23:34 – Lübben 23:45 – Lübbenau 23:52 – Vetschau 0:01 – Cottbus 0:16 |
11 |
22:37 nicht 11. Jun |
RB 14 RB 18636 |
B Zoologischer Garten 22:42 – B-Charlottenburg 22:46 – B-Spandau 22:54 – Albrechtshof 23:00 – Seegefeld 23:02 – Falkensee 23:05 – Finkenkrug 23:09 – Brieselang 23:13 – Nauen 23:20 |
14 |
22:39 |
ICE 898 ICE 702 |
B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 – Hamburg Dammtor 0:36 – Hamburg-Altona 0:45 > Fr, So nur bis Hamburg Hbf 0:30 |
8 Fr, So 7 |
22:42 |
RE 5 RE 4368 |
B Gesundbrunnen 22:46 – Oranienburg 23:10 – Gransee 23:31 - Fürstenberg 23:47 – Neustrelitz 23:58 – Kratzeburg 0:14 – Waren 0:25 – Langhagen 0:39 – Güstrow 0:56 – Rostock 1:22 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 23:32 |
5 |
22:43 |
RE 1 RE 3196 |
B Zoologischer Garten 22:48 – B-Charlottenburg 22:52 – B-Wannsee 23:01 – Potsdam Hbf 23:08 – P Charlottenhof 23:13 – P Park Sanssouci 23:16 – Werder 23:21 - Brandenburg 23:38 – Wusterwitz 23:50 – Genthin 23:58 – Magdeburg 0:33 |
14 |
22:46 |
RE 7 RE 3738 RE 18798 |
B Friedrichstraße 22:48 – B Alexanderplatz 22:52 – B Ostbahnhof 22:55 – Berlin Ostkreuz 23:00 > So, auch 3. Okt nur bis B Ostbahnhof 22:55 |
11 |
22:51 |
RE 1 RE 3135 |
B Friedrichstraße 22:54 – B Alexanderplatz 22:57 – B Ostbahnhof 23:02 – Berlin Ostkreuz 23:10 – Erkner 23:28 – Fangschleuse 23:33 – Hangelsberg 23:38 – Fürstenwalde 23:43 - Frankfurt (O) 0:12 > Mo - Do, So, nicht 2. Okt nur bis B Ostbahnhof 23:02 |
12 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (23:00 - 23:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (23:00 - 23:59)
23:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
23:08 |
RE 4 RE 56587 |
B Jungfernheide 23:13 – B-Spandau 23:18 – B-Staaken 23:23 – Dallgow-Döberitz 23:28 – Elstal 23:31 – Wustermark 23:35 – Buschow 23:47 – Nennhausen 23:53 – Rathenow 0:01 – Stendal 0:20 |
1 |
23:15 |
RE 7 RE 3737 RE 3739 |
B Zoologischer Garten 23:20 – B-Charlottenburg 23:23 – B-Wannsee 23:33 – P Medienstadt Babelsberg 23:38 – P-Rehbrücke 23:42 - Michendorf 23:49 – Seddin 23:53 – Beelitz-Heilstätten 23:57 – Bad Belzig 0:16 – Wiesenburg 0:24 – Roßlau 0:48 – Dessau 0:53 > Fr, Sa, auch 2. Okt nur bis Bad Belzig 0:16 |
14 |
23:18 |
RE 5 RE 4369 |
B Potsdamer Platz 23:20 – B Südkreuz 23:25 – B-Lichterfelde Ost 23:31 – Blankenfelde 23:48 - Rangsdorf 23:56 – Zossen 0:09 – Wünsdorf-Waldstadt 0:19 |
4 |
23:37 |
RB 14 RB 18638 |
B Zoologischer Garten 23:42 – B-Charlottenburg 23:46 – B-Spandau 23:54 – Albrechtshof 24:00 – Seegefeld 0:02 – Falkensee 0:05 – Finkenkrug 0:09 – Brieselang 0:13 – Nauen 0:20 |
14 |
23:43 Sa* |
ICE 1048 |
B Südkreuz 23:48 – Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 - Hamm(Westf) 5:10 – Dortmund 5:30 – Essen 6:02 – Duisburg 6:16 – Düsseldorf 6:30 – Köln 6:57 > 14. Jul bis 8. Sep kein Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *bis 29. Sep |
2 |
23:43 Fr* |
RE 5 RE 3522 |
B Gesundbrunnen 23:47 – Oranienburg 0:10 – Löwenberg 0:23 – Gransee 0:32 - Fürstenberg 0:47 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30 *auch 2. Okt |
3 |
23:43 |
RE 4 RE 56588 |
B Potsdamer Platz 23:45 – B Südkreuz 23:50 – B-Lichterfelde Ost 23:56 – Teltow 24:00 – Großbeeren 0:04 - Ludwigsfelde 0:12 – Thyrow 0:16 – Trebbin 0:20 – Luckenwalde 0:30 – Jüterbog 0:38 |
6 |
23:45 Mi - So* |
RE 1 RE 18547 RE 3198 |
B Zoologischer Garten 23:50 – B-Charlottenburg 23:54 – B-Wannsee 0:03 – Potsdam Hbf 0:10 – P Charlottenhof 0:15 – P Park Sanssouci 0:18 – Werder 0:23 - Brandenburg 0:41 *auch 2. Okt |
14 |
23:45 Sa |
RE 5 RE 3526 |
B Gesundbrunnen 23:49 – Oranienburg 0:11 – Löwenberg 0:24 – Gransee 0:33 - Fürstenberg 0:48 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30 |
4 |
23:51 |
RE 1 RE 3137 |
B Friedrichstraße 23:54 – B Alexanderplatz 23:57 – B Ostbahnhof 0:02 – Berlin Ostkreuz 0:07 – Erkner 0:25 – Fangschleuse 0:30 – Hangelsberg 0:35 – Fürstenwalde 0:40 - Frankfurt (O) 1:09 – Eisenhüttenstadt 1:38 > Mo - Do, So, nicht 2. Okt nur bis B Ostbahnhof 0:02 > Frankfurt (O) – Eisenhüttenstadt als RE 3157 |
12 |
23:52 |
ICE 948 |
Brandenburg 1:02 – Magdeburg 1:44 – Braunschweig 2:31 – Hannover 3:09 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 - Hamm(Westf) 5:10 – Dortmund 5:30 – Essen 6:02 – Duisburg 6:16 – Düsseldorf 6:30 – Köln 6:57 > 15. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *Mo - Fr, So bis 28. Sep, täglich ab 30. Sep |
13 |
23:58 Mo, Di* |
RE 1 RE 18548 |
B Zoologischer Garten 0:03 – B-Charlottenburg 0:07 – B-Wannsee 0:16 – Potsdam Hbf 0:24 – P Charlottenhof 0:28 – P Park Sanssouci 0:30 – Werder 0:35 - Brandenburg 0:53 *nicht 2. Okt |
14 |
23:59 Mi - Fr* |
RE 7 RE 3740 |
B Friedrichstraße 0:01 – B Alexanderplatz 0:05 – B Ostbahnhof 0:09 *auch 2. Okt; nicht 3. Okt |
11 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Online-Anzeigestation Berlin Hauptbahnhof - Abfahrt
Zeit und Gleis der Abfahrt der Züge vom Bahnhof Berlin Hauptbahnhof
Abfahrt Berlin Hbf - Download (PDF)
Ankunft Berlin Hbf - Download (PDF)
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Online-Anzeigestation Berlin Hauptbahnhof - Ankunft
Zeit und Gleis der Ankunft der Züge zum Bahnhof Berlin Hauptbahnhof
Abfahrt Berlin Hbf - Download (PDF)
Ankunft Berlin Hbf - Download (PDF)
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (0:00 - 0:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (0:00 - 0:59)
0:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
0:01 |
RE 3 RE 3358 |
B Gesundbrunnen 0:05, B-Lichtenberg 0:16, Bernau 0:37, Rüdnitz 0:42, Melchow 0:50, Eberswalde 0:58 > Sa, So, auch 3. Okt weiter nach Britz 1:03,Chorin 1:08, Angermünde 1:19, Schwedt 1:42 > Eberswalde – Schwedt als RE 3360 |
2 |
0:10 Di, Mi* |
RE 7 RE 3740 |
B Friedrichstraße 0:12 *nicht 3. Okt |
11 |
0:26 |
RE 7 RE 3743 |
B Zoologischer Garten 0:30, B-Charlottenburg 0:34, B-Wannsee 0:44, P Medienstadt Babelsberg 0:49, P-Rehbrücke 0:52, Michendorf 0:59, Seddin 1:03, Beelitz-Heilstätten 1:07, Bad Belzig 1:27 |
14 |
0:29 Mo |
IC 1950 |
Lu. Wittenberg 1:11, Bitterfeld 1:27, Halle(Saale) 1:48, Leipzig 2:15, Weimar 3:35, Erfurt 3:51, Gotha 4:15, Eisenach 4:30, Fulda 5:38, Hanau 6:22, Frankfurt (M) Hbf 6:40 > 9. Jul kein Halt in Weimar, Ankunft in Halle(Saale) 2:29, Leipzig 1:45, Erfurt 3:58, Frankfurt (M) Hbf 6:42 > 16. Jul kein Halt in Halle(Saale), Weimar, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 6:42 |
1 |
0:36 ab 2. Jul |
RE 2 RE 63998 |
B Friedrichstraße 0:38, B Alexanderplatz 0:44, B Ostbahnhof 0:49, Berlin Ostkreuz 1:01, Königs Wusterhausen 1:21, Bestensee 1:28, Halbe 1:38, Brand Tropical Islands 1:46, Lübben 1:57, Lübbenau 2:04, Vetschau 2:13, Cottbus 2:28 |
12 |
0:41 Sa, So* |
RE 1 RE 3154 |
B Zoologischer Garten 0:46, B-Charlottenburg 0:50, B-Wannsee 0:59, Potsdam Hbf 1:06, P Charlottenhof 1:11, P Park Sanssouci 1:14, Werder 1:19, Brandenburg 1:36, Wusterwitz 1:48, Genthin 1:56, Magdeburg 2:27 > Brandenburg – Magdeburg als RE 3156 *auch 3. Okt |
14 |
0:43 Mo - Fr* |
RE 1 RE 18549 |
B Zoologischer Garten 0:47, B-Charlottenburg 0:51, B-Wannsee 1:00, Potsdam Hbf 1:07, P Charlottenhof 1:11, P Park Sanssouci 1:14, Werder 1:19, Brandenburg 1:36 *nicht 3. Okt |
14 |
0:46 nicht 5., 6. Jul |
RE 3 RE 3363 |
B Potsdamer Platz 0:48, B Südkreuz 0:53, B-Lichterfelde Ost 0:58, Teltow 1:03, Großbeeren 1:07, Ludwigsfelde 1:14, Thyrow 1:19, Trebbin 1:23, Luckenwalde 1:34, Jüterbog 1:42, Lu. Wittenberg 1:58, Dessau 2:24, Bitterfeld 2:39, Halle(Saale) 2:57 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Jüterbog 1:42 |
6 Mo 5 |
0:46 Mo, Do - So* |
RE 2 RE 63997 |
B Zoologischer Garten 0:51, B-Spandau 0:59, B-Staaken 1:03, Dallgow-Döberitz 1:07, Elstal 1:11, Wustermark 1:14, Rathenow 1:38 > Do Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49 *nicht 11. Jun |
13 |
0:54 |
RE 1 RE 3153 |
B Friedrichstraße 0:56, B Alexanderplatz 1:00, B Ostbahnhof 1:03, Berlin Ostkreuz 1:08, Erkner 1:27, Fangschleuse 1:31, Hangelsberg 1:36, Fürstenwalde 1:41, Frankfurt (O) 2:10 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis B Ostbahnhof 1:03 |
12 |
0:57 Mo, Do - So |
RB 14 RB 18641 |
B Friedrichstraße 0:59 |
11 |
0:58 Di, Mi |
RE 2 RE 63997 |
B Zoologischer Garten 1:02, B-Spandau 1:11, B-Staaken 1:13, Dallgow-Döberitz 1:17, Elstal 1:21, Wustermark 1:24, Rathenow 1:47 > Mi Ankunft in B-Staaken 1:15, Dallgow-Döberitz 1:19, Elstal 1:23, Wustermark 1:26, Rathenow 1:49 |
14 |
0:59 Di, Mi |
RB 14 RB 18641 |
B Friedrichstraße 0:01 |
11 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (1:00 - 0:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (1:00 - 0:59)
1:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
1:00 Mo, So* |
RE 7 RE 3742 |
B Friedrichstraße 1:02, B Alexanderplatz 1:05, B Ostbahnhof 1:09 *auch 4. Okt |
12 |
1:01 nicht 5., 6. Jul |
RE 3 RE 3364 |
B Gesundbrunnen 1:05, B-Lichtenberg 1:16, Bernau 1:37, Rüdnitz 1:42, Melchow 1:49, Eberswalde 1:57 |
7 |
1:11 |
RB 14 RB 18642 |
B Zoologischer Garten 1:15, B-Charlottenburg 1:20, B-Spandau 1:27, Albrechtshof 1:33, Seegefeld 1:35, Falkensee 1:38, Finkenkrug 1:42, Brieselang 1:46, Nauen 1:52 |
14 |
1:19 Sa, So* |
RE 1 RE 3159 |
B Friedrichstraße 1:21 *auch 3. Okt |
12 |
1:43 |
RE 1 RE 3150 RE 18236 |
B Zoologischer Garten 1:48, B-Charlottenburg 1:52, B-Wannsee 2:01, Potsdam Hbf 2:08, P Charlottenhof 2:13, P Park Sanssouci 2:16, Werder 2:21, Brandenburg 2:39 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 1:48 |
14 |
1:58 Sa, So* |
RE 3 RE 3366 |
B Gesundbrunnen 2:02, B-Lichtenberg 2:14, Bernau 2:33, Rüdnitz 2:38, Melchow 2:46, Eberswalde 2:54 *auch 3. Okt |
6 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (2:00 - 2:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (2:00 - 2:59)
2:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
2:15 Sa, So* |
RE 7 RE 3745 |
B Zoologischer Garten 2:20, B-Charlottenburg 2:23, B-Wannsee 2:33, P Medienstadt Babelsberg 2:38, P-Rehbrücke 2:42, Michendorf 2:49, Seddin 2:53, Beelitz-Heilstätten 2:57, Bad Belzig 3:16 *auch 3. Okt |
14 |
2:33 Sa, So* |
RE 1 RE 3143 |
B Friedrichstraße 2:35, B Alexanderplatz 2:39, B Ostbahnhof 2:43, Berlin Ostkreuz 2:48, Erkner 3:07, Fangschleuse 3:11, Hangelsberg 3:16, Fürstenwalde 3:21, Frankfurt (O) 3:49 *auch 3. Okt |
11 |
2:34 Sa, So* |
RE 3 RE 3365 |
B Potsdamer Platz 2:36, B Südkreuz 2:41, B-Lichterfelde Ost 2:47, Teltow 2:52, Großbeeren 2:56, Ludwigsfelde 3:02, Thyrow 3:07, Trebbin 3:11, Luckenwalde 3:22, Jüterbog 3:31 *auch 3. Okt |
5 |
2:41 Sa, So* |
RE 1 RE 3152 |
B Zoologischer Garten 2:46, B-Charlottenburg 2:50, B-Wannsee 2:59, Potsdam Hbf 3:06, P Charlottenhof 3:11, P Park Sanssouci 3:13, Werder 3:18, Brandenburg 3:36 *auch 3. Okt |
14 |
2:42 nicht 12., 13. Jun |
RB 14 RB 18647 RB 18645 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 2:45, B Alexanderplatz 2:48, B Ostbahnhof 2:52, Berlin Ostkreuz 2:57, B-Schönefeld (Airport) 3:11, Königs Wusterhausen 4:14, Bestensee 4:21, Halbe 4:31, Brand Tropical Islands 4:39, Lübben 4:50, Lübbenau 4:58, Calau 5:09, Altdöbern 5:19, Senftenberg 5:36 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis B Friedrichstraße 2:45 > B-Schönefeld (Airport) – Senftenberg als RB 18340 |
12 |
2:44 Mo |
ICE 781 |
Potsdam Hbf 3:04, Brandenburg 3:23, Magdeburg 4:04, Braunschweig 4:52, Hildesheim 5:16, Göttingen 5:48, Kassel-Wilhelmshöhe 6:21, Fulda 6:54, Würzburg 7:28, Nürnberg 8:24, Ingolstadt 8:58, München 9:43 > 11. bis 18. Jun kein Halt in Kassel-Wilhelmshöhe, Ankunft in Göttingen 5:47, Fulda 7:11, Würzburg 7:48, Nürnberg 8:40, Ingolstadt 9:18, München 10:01 > 23. Jul kein Halt in Nürnberg, Ingolstadt, Ankunft in München 10:09 > 30. Jul nur bis Nürnberg 8:47 |
13 |
2:46 Sa, So* |
RE 7 RE 3746 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 2:48, B Alexanderplatz 2:52, B Ostbahnhof 2:55, Berlin Ostkreuz 3:00, B-Schönefeld (Airport) 3:14, Blankenfelde 3:30, Rangsdorf 3:37, Zossen 3:45, Wünsdorf-Waldstadt 3:55 *auch 3. Okt; nicht vom 7. bis 15. Jul |
11 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (3:00 - 3:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (3:00 - 3:59)
3:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
3:08 Sa, So* |
RB 14 RB 18644 |
B Zoologischer Garten 3:13, B-Charlottenburg 3:16, B-Spandau 3:24, Albrechtshof 3:30, Seegefeld 3:32, Falkensee 3:35, Finkenkrug 3:39, Brieselang 3:43, Nauen 3:50 *auch 3. Okt |
13 |
3:38 Mo - Fr* |
RE 1 RE 18600 |
B Friedrichstraße 3:40, B Alexanderplatz 3:44, B Ostbahnhof 3:49 *nicht 3. Okt |
12 |
3:56 Di, Mi* |
RB 14 RB 18649 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 3:58, B Alexanderplatz 4:02, B Ostbahnhof 4:06, Berlin Ostkreuz 4:10, B-Schönefeld (Airport) 4:28 *nicht 3. Okt |
11 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (4:00 - 4:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (4:00 - 4:59)
4:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
4:13 |
RE 3 RE 3302 |
B Gesundbrunnen 4:18, B-Lichtenberg 4:28, Bernau 4:46, Rüdnitz 4:52, Melchow 5:00, Eberswalde 5:06, Britz 5:13, Chorin 5:17, Angermünde 5:28, Prenzlau 6:00, Pasewalk 6:17, Anklam 6:51, Züssow 7:04, Greifswald 7:20, Wüstenfelde 7:36, Stralsund 7:44 |
6 |
4:16 Mo, Do - So* |
RB 14 RB 18603 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 4:19, B Alexanderplatz 4:22, B Ostbahnhof 4:26, Berlin Ostkreuz 4:31, B-Schönefeld (Airport) 4:48 *auch 3. Okt |
11 |
4:18 Mo - Fr* |
RE 5 RE 3501 |
B Potsdamer Platz 4:20, B Südkreuz 4:24, B-Lichterfelde Ost 4:31, Blankenfelde 4:48, Rangsdorf 4:56, Zossen 5:06, Wünsdorf-Waldstadt 5:16, Baruth 5:25, Luckau-Uckro 5:39, Doberlug-Kirchhain 5:53, Elsterwerda 6:04 *nicht 3. Okt |
3 |
4:21 |
RE 2 RE 63957 |
B Zoologischer Garten 4:25, B-Spandau 4:34, Albrechtshof 4:39, Seegefeld 4:41, Falkensee 4:44, Finkenkrug 4:47, Brieselang 4:51, Nauen 4:57, Paulinenaue 5:08, Friesack 5:16, Neustadt 5:23, Breddin 5:32, Glöwen 5:39, Bad Wilsnack 5:47, Wittenberge 5:55, Ludwigslust 6:27, Schwerin 6:57 > Mo - Sa bis 30. Jun Ankunft in Ludwigslust 6:26 > Mo - Sa vom 2. Jul bis 8. Dez; nicht 3. Okt nur bis Ludwigslust 6:27 |
13 |
4:30 Mo - Sa |
ICE 1503 |
Lu. Wittenberg 5:10, Leipzig 5:42, Erfurt 6:28, Coburg 7:02, Bamberg 7:26, Erlangen 7:50, Nürnberg 8:08, München 9:21 |
2 |
4:30 Mo - Fr | ICE 646 ICE 656 |
Stendal 5:13, Wolfsburg 5:46, Hannover 6:18, Minden 6:49, Bielefeld 7:19 – Hamm(Westf) 7:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 646 im Abschnitt D G Dortmund 8:09, Bochum 8:22, Essen 8:34, Duisburg 8:47, Düsseldorf (Airport) 8:57 – Düsseldorf 9:06 ICE 656 im Abschnitt A D Hagen 8:21, Wuppertal 8:38, Köln 9:09 > vom 18. bis 22. Jun, vom 17. bis 21. Sep, vom 22. bis 26. Okt, vom 19. bis 23. Nov ICE 646 kein Halt in Düsseldorf (Airport), Ankunft in Bochum 8:25, Essen 8:37, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09 > 16. Jul bis 7. Sep ICE 646 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 8:19, Essen 8:39, Duisburg 8:53, Düsseldorf 9:09 |
4 |
4:31 Mo - Fr | ICE 275 |
Wolfsburg 5:37, Braunschweig 5:55, Hildesheim 6:18, Göttingen 6:51, Kassel-Wilhelmshöhe 7:13, Fulda 7:45, Hanau 8:25, Frankfurt (M) Hbf 8:44, Mannheim 9:27, Karlsruhe 9:58, Offenburg 10:27, Freiburg 10:59, Basel Bad Bf 11:34, Basel SBB 11:47, Bern 12:56, Interlaken Ost 13:57 |
13 |
4:42 Mo - Fr* |
RE 5 RE 4350 |
B Gesundbrunnen 4:46, Oranienburg 5:08, Gransee 5:31, Fürstenberg 5:46, Neustrelitz 5:59, Kratzeburg 6:14, Waren 6:26, Langhagen 6:43, Güstrow 7:00, Rostock 7:23 > 11. Jun bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg *nicht 3. Okt |
5 |
4:46 |
RE 7 RE 3702 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 4:48, B Alexanderplatz 4:52, B Ostbahnhof 4:55, Berlin Ostkreuz 5:00, B-Schönefeld (Airport) 5:20, Blankenfelde 5:30, Rangsdorf 5:37, Zossen 5:45, Wünsdorf-Waldstadt 5:55 |
11 |
4:53 |
RE 3 RE 3369 |
B Potsdamer Platz 4:55, B Südkreuz 5:00 |
4 |
4:58 Mo - Fr* |
RE 4 RE 56551 |
B Jungfernheide 5:02, B-Spandau 5:08, B-Staaken 5:13, Dallgow-Döberitz 5:18, Elstal 5:22, Wustermark 5:25, Buschow 5:38, Nennhausen 5:44, Rathenow 5:51 *nicht 3. Okt |
6 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (5:00 - 5:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (5:00 - 5:59)
5:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
5:06 Mo |
IC 1978 |
Wittenberge 5:59, Ludwigslust 6:19, Hamburg Hbf 7:12, Hamburg-Altona 7:25 |
8 |
5:06 Mo - Fr* |
RE 4 RE 56550 |
B Potsdamer Platz 5:08, B Südkreuz 5:13, B-Lichterfelde Ost 5:19, Teltow 5:24, Großbeeren 5:28, Ludwigsfelde 5:35, Luckenwalde 5:47, Jüterbog 5:56 *nicht 3. Okt |
2 |
5:11 |
RE 1 RE 3104 |
B Zoologischer Garten 5:16, B-Charlottenburg 5:20, B-Wannsee 5:29, Potsdam Hbf 5:36, Werder 5:45, Brandenburg 5:57, Wusterwitz 6:10, Genthin 6:18, Magdeburg 6:48, Magdeburg-Buckau 6:53 |
14 |
5:13 |
RB 14 RB 18605 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 5:16, B Alexanderplatz 5:19, B Ostbahnhof 5:23, Berlin Ostkreuz 5:27, B-Schönefeld (Airport) 5:43 |
11 |
5:14 |
RB 10 RB 18500 |
B Jungfernheide 5:18, B-Spandau 5:24, Albrechtshof 5:29, Seegefeld 5:32, Falkensee 5:35, Finkenkrug 5:39, Brieselang 5:43, Nauen 5:52 |
8 |
5:15 |
RE 7 RE 3701 |
B Zoologischer Garten 5:20, B-Charlottenburg 5:23, B-Wannsee 5:33, P Medienstadt Babelsberg 5:38, P-Rehbrücke 5:42, Michendorf 5:49, Seddin 5:53, Beelitz-Heilstätten 5:57, Bad Belzig 6:16, Wiesenburg 6:24, Roßlau 6:48, Dessau 6:53 |
13 |
5:16 Sa, So* |
RE 3 RE 3340 |
B Gesundbrunnen 5:20, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:18, Angermünde 6:28, Schwedt 6:56 *auch 3. Okt |
3 |
5:17 Mo - Fr* |
RE 3 RE 3368 |
B Gesundbrunnen 5:21, B-Lichtenberg 5:32, Bernau 5:52, Eberswalde 6:07, Britz 6:13, Chorin 6:17, Angermünde 6:28, Prenzlau 6:57 *nicht 3. Okt |
3 |
5:19 |
RE 1 RE 3165 |
B Friedrichstraße 5:21, B Alexanderplatz 5:25, B Ostbahnhof 5:29, Berlin Ostkreuz 5:34, Erkner 5:51, Fangschleuse 5:56, Hangelsberg 6:01, Fürstenwalde 6:06, Frankfurt (O) 6:25, Eisenhüttenstadt 6:57, Guben 7:18, Cottbus 7:56 > Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Frankfurt (O) 6:25 > Frankfurt (O) – Cottbus als RB 18205 |
12 |
5:20 |
RE 5 RE 4351 |
B Potsdamer Platz 5:22, B Südkreuz 5:27, B-Lichterfelde Ost 5:33, Blankenfelde 5:50, Rangsdorf 5:58, Zossen 6:08, Wünsdorf-Waldstadt 6:18, Baruth 6:30, Golßen 6:36, Luckau-Uckro 6:47, Doberlug-Kirchhain 7:04, Elsterwerda 7:19 |
4 |
5:25 |
RE 2 RE 63959 |
B Zoologischer Garten 5:31, B-Spandau 5:40, Falkensee 5:46, Nauen 5:55, Paulinenaue 6:08, Friesack 6:16, Neustadt 6:24, Breddin 6:33, Glöwen 6:40, Bad Wilsnack 6:48, Wittenberge 6:56, Ludwigslust 7:25, Schwerin 7:57, Bad Kleinen 8:20, Wismar 8:35 > Mo - Sa bis 30. Jun nur bis Schwerin 7:57 > So, auch 3. Okt nur bis B Zoologischer Garten 5:31 |
14 |
5:27 Mo - Fr |
ICE 908 |
Wittenberge 6:18, Ludwigslust 6:39, Hamburg Hbf 7:25, Hamburg Dammtor 7:31, Hamburg-Altona 7:43 |
8 |
5:28 |
ICE 593 |
Lu. Wittenberg 6:09, Leipzig 6:42, Erfurt 7:28, Eisenach 7:54, Fulda 8:48, Frankfurt (M) Hbf 9:44, Mannheim 10:27, Stuttgart 11:08, Ulm 12:07, Augsburg 12:53, München 13:27 |
2 |
5:31 |
RE 2 RE 63960 |
B Friedrichstraße 5:33, B Alexanderplatz 5:37, Berlin Ostkreuz 5:45, Königs Wust erhausen 6:06, Brand Tropical Islands 6:23, Lübben 6:30, Lübbenau 6:37, Vetschau 6:46, Cottbus 7:00 |
12 |
5:34 Mo - Fr |
ICE 901 |
Bitterfeld 6:31, Halle(Saale) 6:50, Erfurt 7:24, Erlangen 8:34, Nürnberg 8:52, Donauwörth 9:48, Augsburg 10:09, München 10:42 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 10:40 |
1 |
5:35 |
RE 3 RE 50601 |
B Potsdamer Platz 5:38, B Südkreuz 5:42, B-Lichterfelde Ost 5:48, Ludwigsfelde 5:57, Thyrow 6:02, Trebbin 6:06, Luckenwalde 6:17, Jüterbog 6:26, Holzdorf 6:48, Herzberg 6:57, Falkenberg 7:06 |
5 ab 11. Okt 4 |
5:37 |
RB 14 RB 18602 |
B Zoologischer Garten 5:42, B-Charlottenburg 5:46, B-Spandau 5:54, Albrechtshof 6:00, Seegefeld 6:02, Falkensee 6:05, Finkenkrug 6:09, Brieselang 6:13, Nauen 6:20 |
14 |
5:38 Mo - Sa |
ICE 946 ICE 1056 |
Stendal 6:24, Wolfsburg 6:52, Hannover 7:28, Bielefeld 8:20, Hamm(Westf) 8:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 946 im Abschnitt D - G Dortmund 9:09 – Bochum 9:22 – Essen 9:34 – Duisburg 9:47 – Düsseldorf (Airport) 9:57 – Düsseldorf 10:06 ICE 1056 im Abschnitt A - D Hagen 9:21 – Wuppertal 9:38 – Köln 10:09 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 946 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 9:19, Essen 9:39, Duisburg 9:53, Düsseldorf 10:08 |
2 ab 11. Okt 5 |
5:41 |
RE 1 RE 3160 |
B Zoologischer Garten 5:46, B-Charlottenburg 5:50, B-Wannsee 5:59, Potsdam Hbf 6:06, P Charlottenhof 6:11, P Park Sanssouci 6:14, Werder 6:19, Brandenburg 6:37 |
13 |
5:42 nicht 10. Jun |
RE 5 RE 3504 |
B Gesundbrunnen 5:46, Oranienburg 6:10, Löwenberg 6:23, Gransee 6:32, Fürstenberg 6:44, Neustrelitz 6:57, Neubrandenburg 7:29, Demmin 8:09, Stralsund 8:51 > 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30 |
6 |
5:46 |
RE 7 RE 3704 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 5:48, B Alexanderplatz 5:52, B Ostbahnhof 5:55, Berlin Ostkreuz 6:00, B-Schönefeld (Airport) 6:20, Blankenfelde 6:30, Rangsdorf 6:37, Zossen 6:45, Wünsdorf-Waldstadt 6:55 |
11 |
5:47 Mo - Fr |
RB 10 RB 18501 |
B Potsdamer Platz 5:49, B Südkreuz 5:54 *nicht 3. Okt |
1 |
5:51 |
RE 1 RE 3101 |
B Friedrichstraße 5:54, B Alexanderplatz 5:57, B Ostbahnhof 6:02, Berlin Ostkreuz 6:07, Erkner 6:25, Fürstenwalde 6:38, Frankfurt (O) 7:06 |
12 |
5:58 |
RE 4 RE 56553 |
B Jungfernheide 6:03, B-Spandau 6:08, B-Staaken 6:13, Dallgow-Döberitz 6:18, Elstal 6:22, Wustermark 6:26, Buschow 6:43, Nennhausen 6:49, Rathenow 6:57 |
5 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (6:00 - 6:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (6:00 - 6:59)
6:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
6:02 Sa |
ICE 1001 |
Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04 |
1 |
6:02 Mo - Fr |
ICE 1001 ICE 1638 |
Halle(Saale) 7:10 – Erfurt 7:40 Zugteilung in Erfurt ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04 ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56 > 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58 |
1 |
6:06 |
RE 4 RE 56552 |
B Potsdamer Platz 6:08, B Südkreuz 6:13, B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35 |
4 |
6:11 |
RE 1 RE 3106 |
B Zoologischer Garten 6:16, B-Charlottenburg 6:20, B-Wannsee 6:29, Potsdam Hbf 6:36, Werder 6:45, Brandenburg 6:57, Wusterwitz 7:10, Genthin 7:18, Magdeburg 7:51 |
14 |
6:11 |
RE 3 RE 3304 |
B Gesundbrunnen 6:15, B-Lichtenberg 6:28, Bernau 6:53, Eberswalde 7:07, Britz 7:13, Chorin 7:18, Angermünde 7:29, Prenzlau 8:00, Pasewalk 8:17, Anklam 8:50, Züssow 9:03, Greifswald 9:20, Stralsund 9:42 |
3 |
6:15 Mo - Fr* |
RE 7 RE 3703 |
B Zoologischer Garten 6:20, B-Charlottenburg 6:23, B-Wannsee 6:33, P Medienstadt Babelsberg 6:38, P-Rehbrücke 6:42, Michendorf 6:49, Seddin 6:53, Beelitz-Heilstätten 6:57, Bad Belzig 7:16, Wiesenburg 7:24, Roßlau 7:52, Dessau 7:57 *nicht 3. Okt |
13 |
6:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18502 |
B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51 *nicht 3. Okt |
8 |
6:16 |
RB 14 RB 18607 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 6:19, B Alexanderplatz 6:22, B Ostbahnhof 6:26, Berlin Ostkreuz 6:31, B-Schönefeld (Airport) 6:48 |
11 |
6:19 |
RE 5 RE 3503 |
B Potsdamer Platz 6:21, B Südkreuz 6:25, B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16 |
4 |
6:20 Sa |
ICE 1049 |
B Gesundbrunnen 6:25, Neustrelitz 7:27, Waren 7:46, Rostock 8:28, Stralsund 9:26, Bergen auf Rügen 9:52, Ostseebad Binz 10:40 > 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26 > 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren > 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren > 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen *bis 29. Sep |
7 |
6:21 |
RE 1 RE 3167 |
B Friedrichstraße 6:24, B Alexanderplatz 6:27, B Ostbahnhof 6:32, Berlin Ostkreuz 6:37, Erkner 6:55, Fangschleuse 7:01, Hangelsberg 7:05, Fürstenwalde 7:11, Frankfurt (O) 7:30 |
12 |
6:25 |
RE 2 RE 63961 |
B Zoologischer Garten 6:30, B-Spandau 6:39, Falkensee 6:45, Nauen 6:54, Paulinenaue 7:08, Friesack 7:16, Neustadt 7:24, Breddin 7:33, Glöwen 7:40, Bad Wilsnack 7:48, Wittenberge 7:57 |
14 |
6:30 |
ICE 1505 |
Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02 |
1 |
6:30 |
ICE 277 |
Wolfsburg 7:37, Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Fulda 9:45, Hanau 10:25, Frankfurt (M) Hbf 10:44, Mannheim 11:27, Karlsruhe 11:58, Baden-Baden 12:16, Offenburg 12:32, Freiburg 13:04, Basel Bad Bf 13:38, Basel SBB 13:47 > bis 24. Jun auch Halt in Stendal, Ankunft in Wolfsburg 6:37, Braunschweig 6:57, Hildesheim 7:20, Göttingen 7:51, Kassel-Wilhelmshöhe 8:13 |
13 |
6:30 |
RE 3 RE 56991 |
B Potsdamer Platz 6:33, B Südkreuz 6:38, B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56 > Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49 |
3 |
6:31 |
RE 2 RE 63962 |
B Friedrichstraße 6:33, B Alexanderplatz 6:37, Berlin Ostkreuz 6:45, Königs Wusterhausen 7:06, Brand Tropical Islands 7:22, Lübben 7:30, Lübbenau 7:36, Vetschau 7:45, Cottbus 7:59 |
11 |
6:34 Mo - Sa |
IC 240 |
Stendal 7:31, Wolfsburg 8:01, Hannover 8:36, Minden 9:10, Bünde 9:30, Osnabrück 9:51, Rheine 10:19, Bad Bentheim 10:34, Hengelo 11:01, Deventer 11:41, Amersfoort 12:24, Amsterdam C 13:00 > 8. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 11:43 > 1. bis 13. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 7:13, Wolfsburg 7:45, Minden 9:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
6:37 Mo - Sa* |
EC 41 |
Frankfurt (O) 7:42, Rzepin 8:05, Poznan Gl. 9:23, Kutno 11:36, Warszawa Zachodnia 12:55, Warszawa Centralna 13:00, Warszawa Wschodnia 13:11 > 15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 18. Aug, 1. Dez |
12 |
6:37 |
RB 14 RB 18604 |
B Zoologischer Garten 6:42, B-Charlottenburg 6:46, B-Spandau 6:54, Albrechtshof 7:00, Seegefeld 7:02, Falkensee 7:05, Finkenkrug 7:09, Brieselang 7:13, Nauen 7:20 |
13 |
6:38 Mo - Sa |
ICE 808 |
Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39 |
8 |
6:41 |
RE 1 RE 3162 |
B Zoologischer Garten 6:46, B-Charlottenburg 6:50, B-Wannsee 6:59, Potsdam Hbf 7:06, P Charlottenhof 7:11, P Park Sanssouci 7:14, Werder 7:19, Brandenburg 7:37 |
14 |
6:42 |
RE 5 RE 4352 |
B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32 |
5 |
6:46 |
RE 7 RE 3706 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 6:48, B Alexanderplatz 6:52, B Ostbahnhof 6:55, Berlin Ostkreuz 7:00, B-Schönefeld (Airport) 7:20, Blankenfelde 7:30, Rangsdorf 7:37, Zossen 7:45, Wünsdorf-Waldstadt 7:55 |
11 |
6:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18503 |
B Potsdamer Platz 6:49 – B Südkreuz 6:54 *nicht 3. Okt |
1 |
6:51 Mo - Sa |
ICE 644 ICE 654 |
Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 644 im Abschnitt D - G Dortmund 10:09, Bochum 10:22, Essen 10:34, Duisburg 10:47, Düsseldorf (Airport) 10:57, Düsseldorf 11:10 ICE 654 im Abschnitt A - D Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09, Bonn-Bad Godesberg 11:37 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 644 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 10:19, Essen 10:39, Duisburg 10:53, Düsseldorf 11:07 > vom 23. Jun bis 7. Jul, 1. Sep ICE 654 nur bis Köln 11:09 |
7 |
6:51 So |
ICE 654 |
Wolfsburg 7:52, Hannover 8:28, Bielefeld 9:20, Hamm(Westf) 9:48, Hagen 10:21, Wuppertal 10:38, Köln 11:09 |
7 |
6:51 |
RE 1 RE 3103 |
B Friedrichstraße 6:54, B Alexanderplatz 6:57, B Ostbahnhof 7:02, Berlin Ostkreuz 7:07, Erkner 7:25, Fürstenwalde 7:38, Frankfurt (O) 8:06 |
12 |
6:54 |
FLX 1817 |
Wolfsburg 8:11, Lehrte 8:37, Hannover Messe/Laatzen 9:01, Göttingen 9:39, Kassel-Wilhelmshöhe 10:00, Fulda 10:36, Hanau 11:18, Frankfurt (M) Süd 11:33, Darmstadt 11:52, Heidelberg 12:41, Vaihingen 13:14, Stuttgart 13:32 > 10. Sep bis 16. Nov kein Halt in Heidelberg *Mo, Do - So vom 21. Jun bis 15. Sep; nicht 24. Jun, 1. Jul, auch Mo, Do - Sa vom 17. Sep bis 8. Dez; nicht 6. Dez |
14 |
6:58 |
RE 4 RE 56555 |
B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (7:00 - 7:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (7:00 - 7:59)
7:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
7:00 Fr* |
IC 1927 |
Wolfsburg 8:19, Hannover 8:53, Bielefeld 9:51, Hamm(Westf) 10:24, Dortmund 10:48, Bochum 11:01, Essen 11:12, Duisburg 11:28, Düsseldorf 11:42, Köln 12:12, Düren 12:44, Aachen 13:11 > 20. Jul bis 7. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal *auch 31. Okt; nicht 5., 12. Okt, 2. Nov |
13 |
7:04 Mo - Fr |
ICE 1636 |
Halle(Saale) 8:13, Erfurt 8:48, Frankfurt (M) Hbf 10:56 > 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09 |
2 |
7:05 Mo - Sa* |
RE 2 RE 63963 |
B Zoologischer Garten 7:10, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35 > 11. bis 30. Jun nur bis Schwerin 9:57 *nicht 3. Okt |
13 |
7:06 |
IC 2070 |
Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23 |
8 |
7:06 |
RE 4 RE 56554 |
B Potsdamer Platz 7:08, B Südkreuz 7:13, B-Lichterfelde Ost 7:19, Teltow 7:24, Großbeeren 7:28, Ludwigsfelde 7:35, Luckenwalde 7:47, Jüterbog 7:56 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35 |
4 |
7:07 |
RE 3 RE 3342 |
B Gesundbrunnen 7:11, B-Lichtenberg 7:31, Bernau 7:52, Eberswalde 8:07, Britz 8:13, Chorin 8:17, Angermünde 8:28, Schwedt 8:56 |
3 |
7:10 Mo - Fr* |
RE 1 RE 18541 |
B Friedrichstraße 7:12 *nicht 3. Okt |
11 |
7:11 |
RE 1 RE 3108 |
B Zoologischer Garten 7:16, B-Charlottenburg 7:20, B-Wannsee 7:29, Potsdam Hbf 7:36, Werder 7:45, Brandenburg 7:57, Wusterwitz 8:10, Genthin 8:18, Magdeburg 8:50, Magdeburg-Buckau 8:56 |
14 |
7:15 |
RE 7 RE 3705 |
B Zoologischer Garten 7:20, B-Charlottenburg 7:23, B-Wannsee 7:33, P Medienstadt Babelsberg 7:38, P-Rehbrücke 7:42, Michendorf 7:49, Seddin 7:53, Beelitz-Heilstätten 7:57, Bad Belzig 8:16, Wiesenburg 8:24, Roßlau 8:48, Dessau 8:53 |
13 |
7:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18504 |
B Jungfernheide 7:19, B-Spandau 7:25, Albrechtshof 7:30, Seegefeld 7:33, Falkensee 7:37, Finkenkrug 7:40, Brieselang 7:44, Nauen 7:51 *nicht 3. Okt |
8 |
7:16 |
EC 171 |
Dresden-Neustadt 9:00, Dresden 9:07, Bad Schandau 9:36, Decin 10:05 Q Praha-Holesovice 11:24, Praha hl.n. 11:35 |
1 |
7:16 |
RB 14 RB 18609 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 7:19, B Alexanderplatz 7:22, B Ostbahnhof 7:26, Berlin Ostkreuz 7:31, B-Schönefeld (Airport) 7:48 |
11 |
7:18 |
RE5 RE 4353 RE 92553 |
B Potsdamer Platz 7:20, B Südkreuz 7:25, B-Lichterfelde Ost 7:31, Blankenfelde 7:48, Rangsdorf 7:56, Zossen 8:06, Wünsdorf-Waldstadt 8:16, Baruth 8:28, Golßen 8:36, Luckau-Uckro 8:47, Doberlug-Kirchhain 9:04, Elsterwerda 9:19 |
4 |
7:20 Sa, So* |
HEX 80400 HEX 80506 |
Harz-Berlin-Express Genthin 8:25 Q Magdeburg 9:07 – Oschersleben 9:41 – Halberstadt 9:58 Zugteilung in Halberstadt HEX 80400 im Abschnitt D - E Ditfurt 10:18 – Quedlinburg 10:23 – Thale 10:42 HEX 80506 im Abschnitt E - F Wernigerode 10:18 – Darlingerode 10:24 – Ilsenburg 10:29 – Stapelburg 10:33 – Vienenburg 10:42 – Goslar 10:54 *auch 3. Okt |
13 |
7:21 Sa, So* |
RE 1 RE 3199 |
B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30 *auch 3. Okt |
12 |
7:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18656 RB 18108 |
B Zoologischer Garten 7:25, B-Charlottenburg 7:29, Potsdam Griebnitzsee 7:41, Potsdam Hbf 7:45, P Charlottenhof 7:49, P Park Sanssouci 7:51, Golm 7:56 Zugteilung in Golm RB 18656 im Abschnitt D - E Marquardt 8:03, Priort 8:08, Wustermark 8:14 RB 18108 im Abschnitt E - F Saarmund 8:16, Ludwigsfelde-Struveshof 8:21, B-Schönefeld (Airport) 8:36 – Königs Wusterhausen 8:54 *nicht 3. Okt |
13 |
7:22 Mo - Fr* |
RE 1 RE 3169 |
B Friedrichstraße 7:24, B Alexanderplatz 7:27, B Ostbahnhof 7:32, Berlin Ostkreuz 7:37, Erkner 7:55, Fangschleuse 8:01, Hangelsberg 8:05, Fürstenwalde 8:11, Frankfurt (O) 8:30 *nicht 3. Okt |
12 |
7:23 Mo - Fr* |
RE 3 RE 3331 |
B Potsdamer Platz 7:25, B Südkreuz 7:29 *nicht 3. Okt |
3 |
7:25 So |
RE 2 RE 63963 |
B Zoologischer Garten 7:30, B-Spandau 7:39, Falkensee 7:45, Nauen 7:54, Paulinenaue 8:11, Friesack 8:19, Neustadt 8:27, Breddin 8:36, Glöwen 8:43, Bad Wilsnack 8:51, Wittenberge 8:59, Ludwigslust 9:25, Schwerin 9:57, Bad Kleinen 10:20, Wismar 10:35 > bis 24. Jun nur bis Schwerin 9:57 |
14 |
7:27 nicht 26., 27. Jun |
ICE 595 |
Lu. Wittenberg 8:09, Leipzig 8:42, Erfurt 9:28, Eisenach 9:54, Fulda 10:48, Frankfurt (M) Hbf 11:44, Mannheim 12:27, Stuttgart 13:08, Ulm 14:07, Augsburg 14:53, München 15:28 |
2 |
7:27 Fr |
EN 453 |
B-Lichtenberg 7:41, Frankfurt (O) 8:48, Rzepin 9:16, Poznan Gl. 10:35, Warszawa Wschodnia 15:04, Brest 21:13, Minsk 2:03, Smolensk 6:15, Moskva 10:53 |
5 |
7:27 Mo - Fr* |
RE 7 RE 3748 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 7:29, B Alexanderplatz 7:33, B Ostbahnhof 7:37, Berlin Ostkreuz 7:43, B-Schönefeld (Airport) 7:56 *nicht 3. Okt |
11 |
7:31 |
IC 2432 IC 1002 |
OSTFRIESLAND B-Wannsee 7:44, Potsdam Hbf 7:53, Brandenburg 8:12, Magdeburg 8:58, Helmstedt 9:27, Braunschweig 9:50, Hannover 10:25, Verden 11:28, Bremen 11:50, Delmenhorst 12:02, Oldenburg(Oldb) 12:23, Leer(Ostfriesl) 13:14, Emden 13:38, Norddeich Mole 14:20 > 1. bis 14. Okt nur bis Braunschweig 9:50 |
13 |
7:34 Mo - Sa* |
ICE 1691 |
Braunschweig 8:57, Hildesheim 9:20, Göttingen 9:51, Kassel-Wilhelmshöhe 10:13, Fulda 10:45, Frankfurt (M) Süd 11:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 11:51 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 9:13, Ankunft in Braunschweig 7:55, Hildesheim 8:18, Göttingen 8:51, auch Halt in Wolfsburg *auch vom 10. bis 24. Jun |
14 |
7:35 |
RE 3 RE 50603 |
B Potsdamer Platz 7:39, B Südkreuz 7:44, B-Lichterfelde Ost 7:51, Ludwigsfelde 8:00, Thyrow 8:05, Trebbin 8:09, Luckenwalde 8:20, Jüterbog 8:29, Holzdorf 8:54, Herzberg 9:02, Falkenberg 9:11 |
4 |
7:35 |
RE 2 RE 63964 |
B Friedrichstraße 7:37, B Alexanderplatz 7:41, Berlin Ostkreuz 7:49, Königs Wusterhausen 8:09, Brand Tropical Islands 8:25, Lübben 8:33, Lübbenau 8:40, Vetschau 8:47, Cottbus 8:59 |
11 |
7:37 |
RB 14 RB 18606 |
B Zoologischer Garten 7:42, B-Charlottenburg 7:46, B-Spandau 7:54, Albrechtshof 8:00, Seegefeld 8:02, Falkensee 8:05, Finkenkrug 8:09, Brieselang 8:13, Nauen 8:20 |
13 |
7:38 |
ICE 701 |
B Südkreuz 7:42, Bitterfeld 8:31, Halle(Saale) 8:50, Erfurt 9:24, Erlangen 10:34, Nürnberg 10:52, Donauwörth 11:48, Augsburg 12:09, München 12:42 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36 |
1 |
7:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18103 RB 18655 |
B Friedrichstraße 7:42 *nicht 3. Okt |
12 |
7:41 |
RE 1 RE 3164 |
B Zoologischer Garten 7:46, B-Charlottenburg 7:50, B-Wannsee 7:59, Potsdam Hbf 8:06, P Charlottenhof 8:11, P Park Sanssouci 8:14, Werder 8:19, Brandenburg 8:37 |
14 |
7:42 Mo - Sa |
ICE 1518 |
B-Spandau 7:50, Hamburg Hbf 9:24, Hamburg Dammtor 9:31, Hamburg-Altona 9:39 |
7 |
7:42 |
RE 5 RE 3506 |
B Gesundbrunnen 7:46, Oranienburg 8:10, Löwenberg 8:23, Gransee 8:32, Fürstenberg 8:44, Neustrelitz 8:57, Neubrandenburg 9:29, Demmin 10:09, Stralsund 10:51 > bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30 |
5 |
7:45 Mo - Fr* |
RE 2 RE 63999 |
B Zoologischer Garten 7:50 *nicht 3. Okt |
13 |
7:46 |
RE 7 RE 3708 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 7:48, B Alexanderplatz 7:52, B Ostbahnhof 7:55, Berlin Ostkreuz 8:00, B-Schönefeld (Airport) 8:20, Blankenfelde 8:30, Rangsdorf 8:37, Zossen 8:45, Wünsdorf-Waldstadt 8:55 |
11 |
7:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18505 |
B Potsdamer Platz 7:49, B Südkreuz 7:54 *nicht 3. Okt |
1 |
7:49 So |
ICE 944 |
Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48, Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Bochum, Düsseldorf ô (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07 |
4 |
7:49 Mo - Sa |
ICE 944 ICE 1054 |
Wolfsburg 8:52, Hannover 9:28, Bielefeld 10:20, Hamm(Westf) 10:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 944 im Abschnitt D - G Dortmund 11:09, Bochum 11:22, Essen 11:34, Duisburg 11:47, Düsseldorf (Airport) 11:57, Düsseldorf 12:06 ICE 1054 im Abschnitt A - D Hagen 11:21 – Wuppertal 11:38 – Köln 12:09 > 14. Jul bis 8. Sep ICE 944 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 11:19, Essen 11:39, Duisburg 11:53, Düsseldorf 12:07 |
4 |
7:51 |
RE 1 RE 3105 |
B Friedrichstraße 7:54, B Alexanderplatz 7:57, B Ostbahnhof 8:02, Berlin Ostkreuz 8:07, Erkner 8:25, Fürstenwalde 8:38, Frankfurt (O) 9:06 |
11 |
7:51 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18246 |
B Zoologischer Garten 7:55, B-Wannsee 8:06, Potsdam Griebnitzsee 8:11, Potsdam Hbf 8:15, P Charlottenhof 8:19, P Park Sanssouci 8:21, Golm 8:26 *nicht 3. Okt |
13 |
7:58 |
RE 4 RE 56557 |
B Jungfernheide 8:03, B-Spandau 8:08, B-Staaken 8:13, Dallgow-Döberitz 8:18, Elstal 8:22, Wustermark 8:26, Rathenow 8:51 |
5 |
7:59 Mo - Do* |
IC 1929 |
Wolfsburg 9:18, Hannover 9:53, Osnabrück 11:06, Münster 11:30, Recklinghausen Hbf 12:01, Essen 12:23, Duisburg 12:36, Düsseldorf 12:50, Köln 13:18 *nicht vom 1. bis 11. Okt |
13 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (8:00 - 8:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (8:00 - 8:59)
8:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
8:02 Do - Sa* |
IRE 4276 |
InterRegioExpress Stendal 9:02, Salzwedel 9:32, Uelzen 10:03, Lüneburg 10:29, HH-Harburg 10:52, Hamburg Hbf 11:04 *auch 2. Okt |
14 |
8:06 |
RE 4 RE 56556 |
B Potsdamer Platz 8:08 – B Südkreuz 8:13 – B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28, Ludwigsfelde 8:35 |
4 |
8:10 Mo - Fr* |
RE 7 RE 3743 |
B Friedrichstraße 8:12 *nicht 3. Okt |
12 |
8:11 Sa, So* |
RE 5 RE 18490 |
B Gesundbrunnen 8:15, Oranienburg 8:39, Fürstenberg 9:14, Neustrelitz 9:28, Waren 9:50, Rostock 10:36, Warnemünde 10:57 > Sa Ankunft in Rostock 10:38 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt |
7 |
8:11 |
RE 1 RE 3110 |
B Zoologischer Garten 8:16, B-Charlottenburg 8:20, B-Wannsee 8:29, Potsdam Hbf 8:36, Werder 8:45, Brandenburg 8:57, Wusterwitz 9:10, Genthin 9:18 – Magdeburg 9:51 |
14 |
8:15 |
RE 7 RE 3707 |
B Zoologischer Garten 8:20, B-Charlottenburg 8:23, B-Wannsee 8:33, P Medienstadt Babelsberg 8:38, P-Rehbrücke 8:42, Michendorf 8:49, Seddin 8:53, Beelitz-Heilstätten 8:57, Bad Belzig 9:16, Wiesenburg 9:24, Roßlau 9:52 – Dessau 9:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 9:16 |
13 |
8:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18506 |
B Jungfernheide 8:19, B-Spandau 8:25, Albrechtshof 8:30, Seegefeld 8:33, Falkensee 8:37, Finkenkrug 8:40, Brieselang 8:44, Nauen 8:51 *nicht 3. Okt |
8 |
8:16 |
RE 3 RE 3306 |
B Gesundbrunnen 8:20, B-Lichtenberg 8:32, Bernau 8:53, Eberswalde 9:07, Britz 9:13, Chorin 9:18, Angermünde 9:29, Prenzlau 10:00, Pasewalk 10:17, Anklam 10:50, Züssow 11:03, Greifswald 11:20, Stralsund 11:42 |
3 |
8:16 |
RB 14 RB 18611 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 8:19, B Alexanderplatz 8:22, B Ostbahnhof 8:26, Berlin Ostkreuz 8:31, B-Schönefeld (Airport) 8:48 |
11 |
8:18 |
RE 5 RE 3505 |
B Potsdamer Platz 8:20, B Südkreuz 8:24, B-Lichterfelde Ost 8:31, Blankenfelde 8:48, Rangsdorf 8:56, Zossen 9:06, Wünsdorf-Waldstadt 9:16 |
4 |
8:21 |
RE 1 RE 3147 RE 3171 |
B Friedrichstraße 8:24, B Alexanderplatz 8:27, B Ostbahnhof 8:32, Berlin Ostkreuz 8:37, Erkner 8:55, Fangschleuse 9:01, Hangelsberg 9:05, Fürstenwalde 9:11, Frankfurt (O) 9:30 |
12 |
8:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18658 RB 18110 |
B Zoologischer Garten 8:25, B-Charlottenburg 8:29, Potsdam Griebnitzsee 8:41, Potsdam Hbf 8:45, P Charlottenhof 8:49, P Park Sanssouci 8:51, Golm 8:56 Zugteilung in Golm RB 18658 im Abschnitt D - E Marquardt 9:03, Priort 9:08, Wustermark 9:14 RB 18110 im Abschnitt E - F Saarmund 9:16, Ludwigsfelde-Struveshof 9:21, B-Schönefeld (Airport) 9:36 – Königs Wusterhausen 9:54 *nicht 3. Okt |
13 |
8:25 |
RE 2 RE 63965 |
B Zoologischer Garten 8:30, B-Spandau 8:39, Falkensee 8:45, Nauen 8:54, Paulinenaue 9:08, Friesack 9:16, Neustadt 9:24, Breddin 9:33, Glöwen 9:40, Bad Wilsnack 9:48 – Wittenberge 9:57 |
14 |
8:30 |
ICE 1507 |
B Südkreuz 8:35, Lu. Wittenberg 9:10, Leipzig 9:42, Erfurt 10:29, Bamberg 11:15, Nürnberg 11:52, München 13:02 Q Weilheim(Oberbay) 13:57, Murnau 14:11, Garmisch-Partenkirchen 14:48 > Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02 > 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52 |
2 |
8:30 |
ICE 279 |
Wolfsburg 9:37, Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51, Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Fulda 11:45, Hanau 12:25, Frankfurt (M) Hbf 12:44, Mannheim 13:27, Karlsruhe 13:58, Offenburg 14:27, Freiburg 14:59, Basel Bad Bf 15:34, Basel SBB 15:47 |
13 |
8:32 |
RE 3 RE 56993 |
B Potsdamer Platz 8:35, B Südkreuz 8:40, B-Lichterfelde Ost 8:46, Ludwigsfelde 8:54, Thyrow 8:59, Trebbin 9:03, Luckenwalde 9:12, Jüterbog 9:20, Niedergörsdorf 9:26, Lu. Wittenberg 9:48 >Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56 |
4 |
8:34 |
IC 148 |
Stendal 9:31, Wolfsburg 10:01, Hannover 10:36, Minden 11:10, Osnabrück 11:51, Rheine 12:19, Bad Bentheim 12:34, Hengelo 13:01, Deventer 13:41, Amersfoort 14:24, Amsterdam C 15:01 > 15. Jul kein Halt in Stendal > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 13:43, Amsterdam C 15:00 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 9:11, Wolfsburg 9:45, Minden 11:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf |
14 |
8:35 |
RE 2 RE 63966 |
B Friedrichstraße 8:37, B Alexanderplatz 8:41, Berlin Ostkreuz 8:49, Königs Wusterhausen 9:09, Brand Tropical Islands 9:25, Lübben 9:33, Lübbenau 9:40, Vetschau 9:47, Cottbus 9:59 |
11 |
8:37 |
RB 14 RB 18608 |
B Zoologischer Garten 8:42, B-Charlottenburg 8:46, B-Spandau 8:54, Albrechtshof 9:00, Seegefeld 9:02, Falkensee 9:05, Finkenkrug 9:09, Brieselang 9:13 – Nauen 9:20 |
13 |
8:39 |
ICE 806 |
B-Spandau 8:47, Hamburg Hbf 10:21, Hamburg Dammtor 10:30, Hamburg-Altona 10:39 |
8 |
8:40 Mo - Fr* |
RB 22 RB 21 RB 18105 RB 18657 |
B Friedrichstraße 8:42 *nicht 3. Ok |
12 |
8:41 |
RE 1 RE 3166 |
B Zoologischer Garten 8:46, B-Charlottenburg 8:50, B-Wannsee 8:59, Potsdam Hbf 9:06, P Charlottenhof 9:11, P Park Sanssouci 9:14, Werder 9:19, Brandenburg 9:37 |
14 |
8:42 |
RE 5 RE 4354 |
B Gesundbrunnen 8:46, Oranienburg 9:10, Gransee 9:31, Fürstenberg 9:47, Neustrelitz 9:58, Kratzeburg 10:14, Waren 10:25, Langhagen 10:42, Güstrow 11:00, Rostock 11:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32 |
6 |
8:46 |
RE 7 RE 3710 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 8:48, B Alexanderplatz 8:52, B Ostbahnhof 8:55, Berlin Ostkreuz 9:00, B-Schönefeld (Airport) 9:20, Blankenfelde 9:30, Rangsdorf 9:37, Zossen 9:45, Wünsdorf-Waldstadt 9:55 |
11 |
8:47 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18507 |
B Potsdamer Platz 8:49, B Südkreuz 8:54 *nicht 3. Okt |
2 |
8:51 |
ICE 642 ICE 652 |
Hannover 10:28, Bielefeld 11:20, Hamm(Westf) 11:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 642 im Abschnitt D - G Dortmund 12:09, Bochum 12:22, Essen 12:34, Duisburg 12:47, Düsseldorf (Airport) 12:59, Düsseldorf 13:11 ICE 652 im Abschnitt A - D Hagen 12:21, Wuppertal 12:38, Köln 13:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 642 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 12:19, Essen 12:39, Duisburg 12:53, Düsseldorf 13:08 |
5 |
8:51 |
RE 1 RE 3107 |
B Friedrichstraße 8:54, B Alexanderplatz 8:57, B Ostbahnhof 9:02, Berlin Ostkreuz 9:07, Erkner 9:25, Fürstenwalde 9:38, Frankfurt (O) 10:06 |
12 |
8:51 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18248 |
B Zoologischer Garten 8:55, B-Wannsee 9:06, Potsdam Griebnitzsee 9:11, Potsdam Hbf 9:15, P Charlottenhof 9:19, P Park Sanssouci 9:21, Golm 9:26 *nicht 3. Okt |
13 |
8:58 |
RE 4 RE 56559 |
B Jungfernheide 9:03, B-Spandau 9:08, B-Staaken 9:13, Dallgow-Döberitz 9:18, Elstal 9:22, Wustermark 9:26, Buschow 9:43, Nennhausen 9:49, Rathenow 9:57 |
5 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung
Aktueller An -Abfahrtsplan von Berlin Hbf um
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (9:00 - 9:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (9:00 - 9:59)
9:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
9:01 Mo - Sa |
ICE 1531 |
ARKONA B Gesundbrunnen 9:07, Bernau 9:42, Eberswalde 9:57, Angermünde 10:15, Prenzlau 10:39, Pasewalk 10:56, Anklam 11:22, Züssow 11:34, Greifswald 11:47, Stralsund 12:12, Bergen auf Rügen 12:58 > 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald > 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13 > Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12 > Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07 |
7 |
9:04 Sa, So |
ICE 1634 |
Halle(Saale) 10:13, Erfurt 10:48, Frankfurt (M) Hbf 12:56 |
2 |
9:06 |
IC 2072 |
UTHLANDE B-Spandau 9:15, Wittenberge 10:00, Ludwigslust 10:19, Hamburg Hbf 11:11, Hamburg Dammtor 11:19, Itzehoe 12:02, Heide(Holst) 12:50, Husum 13:16, Niebüll 13:45, Westerland(Sylt) 14:34 Dagebüll Hafen 14:54 (bis 26. Jun) Dagebüll Mole 14:29 (Sa, So vom 30. Jun bis 2. Sep) Dagebüll Mole 14:59 (Mo - Fr vom 27. Jun bis 31. Aug, täglich vom 3. Sep bis 28. Okt) |
8 |
9:06 |
RE 4 RE 56558 |
B Potsdamer Platz 9:08, B Südkreuz 9:13, B-Lichterfelde Ost 9:19, Teltow 9:24, Großbeeren 9:28, Ludwigsfelde 9:35 |
1 |
9:10 Mo - Fr* |
RB 21 RB 18247 |
B Friedrichstraße 9:12 *nicht 3. Okt |
11 |
9:11 |
RE 1 RE 3112 |
B Zoologischer Garten 9:16, B-Charlottenburg 9:20, B-Wannsee 9:29, Potsdam Hbf 9:36, Werder 9:45, Brandenburg 9:57, Wusterwitz 10:10, Genthin 10:18, Magdeburg 10:50 |
14 |
9:12 |
RE 3 RE 3344 |
B Gesundbrunnen 9:17, B-Lichtenberg 9:31, Bernau 9:52, Eberswalde 10:07, Britz 10:13, Chorin 10:18, Angermünde 10:28, Schwedt 10:56 |
4 |
9:15 |
RE 7 RE 3709 |
B Zoologischer Garten 9:20, B-Charlottenburg 9:23, B-Wannsee 9:33, P Medienstadt Babelsberg 9:38, P-Rehbrücke 9:42, Michendorf 9:49, Seddin 9:53, Beelitz-Heilstätten 9:57, Bad Belzig 10:16, Wiesenburg 10:24, Roßlau 10:48, Dessau 10:54 |
13 |
9:15 Mo - Fr* |
RB 10 RB 18508 |
B Jungfernheide 9:19, B-Spandau 9:25, Albrechtshof 9:30, Seegefeld 9:33, Falkensee 9:37, Finkenkrug 9:40, Brieselang 9:44, Nauen 9:51 *nicht 3. Okt |
8 |
9:16 |
RB 14 RB 18613 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 9:19 – B Alexanderplatz 9:22 – B Ostbahnhof 9:26 – Berlin Ostkreuz 9:31 – B-Schönefeld (Airport) 9:48 |
11 |
9:17 |
EC 173 |
B Südkreuz 9:22, Dresden-Neustadt 11:00, Dresden 11:07, Bad Schandau 11:36, Decin 12:05, Praha-Holesovice 13:24, Praha hl.n. 13:35, Brno 16:20, Bratislava 17:50, Szob 19:24, Vac 19:49, Budapest-Nyugati 20:19 |
3 |
9:18 |
RE 5 RE 4355 |
B Potsdamer Platz 9:20, B Südkreuz 9:25, B-Lichterfelde Ost 9:35, Blankenfelde 9:52, Rangsdorf 10:00, Zossen 10:10, Wünsdorf-Waldstadt 10:20, Baruth 10:32, Golßen 10:40, Luckau-Uckro 10:51, Doberlug-Kirchhain 11:08, Elsterwerda 11:23 |
4 |
9:21 |
RE 1 RE 3173 |
B Friedrichstraße 9:24, B Alexanderplatz 9:27, B Ostbahnhof 9:32, Berlin Ostkreuz 9:37, Erkner 9:55, Fangschleuse 10:01, Hangelsberg 10:05, Fürstenwalde 10:11, Frankfurt (O) 10:30 |
12 |
9:21 Mo - Fr* |
RB 21 RB 22 RB 18660 RB 18112 |
B Zoologischer Garten 9:25, B-Charlottenburg 9:29, Potsdam Griebnitzsee 9:41, Potsdam Hbf 9:45, P Charlottenhof 9:49, P Park Sanssouci 9:51, Golm 9:56 Zugteilung in Golm RB 18660 im Abschnitt D - E Marquardt 10:03, Priort 10:08 , Wustermark 10:14 RB 18112 im Abschnitt E - F Saarmund 10:16, Ludwigsfelde-Struveshof 10:21, B-Schönefeld (Airport) 10:36, Königs Wusterhausen 10:54 *nicht 3. Okt |
13 |
9:25 |
RE 2 RE 63967 |
B Zoologischer Garten 9:30, B-Spandau 9:39, Falkensee 9:45, Nauen 9:54, Paulinenaue 10:11, Friesack 10:19, Neustadt 10:27, Breddin 10:36, Glöwen 10:43, Bad Wilsnack 10:51, Wittenberge 10:59, Ludwigslust 11:25, Schwerin 11:57, Bad Kleinen 12:20, Wismar 12:35 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 11:57 |
14 |
9:28 |
ICE 597 |
Lu. Wittenberg 10:09, Leipzig 10:42, Erfurt 11:28, Eisenach 11:54, Fulda 12:48, Frankfurt (M) Hbf 13:44, Mannheim 14:27, Stuttgart 15:08, Ulm 16:07, Augsburg 16:53, München 17:27 |
1 |
9:33 |
ICE 1193 |
Braunschweig 10:57, Hildesheim 11:20, Göttingen 11:51, Kassel-Wilhelmshöhe 12:13, Fulda 12:45, Frankfurt (M) Süd 13:39, Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 13:51 > bis 24. Jun nur bis Kassel-Wilhelmshöhe 11:13, Ankunft in Braunschweig 9:55, Hildesheim 10:18, Göttingen 10:51 |
14 |
9:35 |
RE 3 RE 50605 |
B Potsdamer Platz 9:39, B Südkreuz 9:44, B-Lichterfelde Ost 9:51, Ludwigsfelde 10:00, Thyrow 10:05, Trebbin 10:09, Luckenwalde 10:20, Jüterbog 10:29, Holzdorf 10:51, Herzberg 11:01, Falkenberg 11:11 |
5 |
9:35 |
RE 2 RE 63968 |
B Friedrichstraße 9:38, B Alexanderplatz 9:41, Berlin Ostkreuz 9:49, Königs Wusterhausen 10:09, Brand Tropical Islands 10:25, Lübben 10:33, Lübbenau 10:40, Vetschau 10:47, Cottbus 10:59 |
12 |
9:37 |
ICE 703 |
B Südkreuz 9:42, Bitterfeld 10:31, Halle(Saale) 10:50, Erfurt 11:24, Bamberg 12:15, Erlangen 12:35, Nürnberg 12:55, München 14:03 |
2 |
9:37 |
EC 43 |
Frankfurt (O) 10:42, Rzepin 11:05 Q Poznan Gl. 12:23, Kutno 14:36, Warszawa Zachodnia 15:54, Warszawa Centralna 16:00, Warszawa Wschodnia 16:16 >15. Sep kein Halt in Frankfurt (O) *nicht 11., 12., 18. Aug, 1., 2. Dez |
11 |
9:37 |
RB 14 RB 18610 |
B Zoologischer Garten 9:42, B-Charlottenburg 9:46, B-Spandau 9:54, Albrechtshof 10:00, Seegefeld 10:02, Falkensee 10:05, Finkenkrug 10:09, Brieselang 10:13, Nauen 10:20 |
13 |
9:41 |
RE 1 RE 3168 |
B Zoologischer Garten 9:46, B-Charlottenburg 9:50, B-Wannsee 9:59, Potsdam Hbf 10:06, P Charlottenhof 10:11, P Park Sanssouci 10:14, Werder 10:19, Brandenburg 10:37 |
14 |
9:42 |
ICE 1526 ICE 1516 |
B-Spandau 9:50, Hamburg Hbf 11:24, Hamburg Dammtor 11:30, Hamburg-Altona 11:39 |
7 |
9:42 |
RE 5 RE 3508 |
B Gesundbrunnen 9:46, Oranienburg 10:09, Löwenberg 10:23, Gransee 10:32, Fürstenberg 10:45, Neustrelitz 10:58, Neubrandenburg 11:29, Demmin 12:09, Stralsund 12:51 > bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30 |
5 |
9:46 |
RE 7 RE 3712 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 9:48, B Alexanderplatz 9:52, B Ostbahnhof 9:55, Berlin Ostkreuz 10:00, B-Schönefeld (Airport) 10:20, Blankenfelde 10:30, Rangsdorf 10:37, Zossen 10:45, Wünsdorf-Waldstadt 10:55 |
11 |
9:47 Mo - Sa* |
RB 10 RB 18509 |
B Potsdamer Platz 9:49, B Südkreuz 9:54 *nicht 3. Okt |
1 |
9:49 |
ICE 942 ICE 1052 |
Wolfsburg 10:52, Hannover 11:28, Bielefeld 12:20, Hamm(Westf) 12:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 942 im Abschnitt D - G Dortmund 13:09, Bochum 13:22, Essen 13:34, Duisburg 13:47, Düsseldorf (Airport) 13:57, Düsseldorf 14:08 ICE 1052 im Abschnitt A - D Hagen 13:21, Wuppertal 13:38, Köln 14:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 942 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 13:19, Essen 13:39, Duisburg 13:53 |
6 |
9:51 |
RE 1 RE 3109 |
B Friedrichstraße 9:54, B Alexanderplatz 9:57, B Ostbahnhof 10:02, Berlin Ostkreuz 10:07, Erkner 10:25, Fürstenwalde 10:38, Frankfurt (O) 11:06 |
12 |
9:58 |
RE 4 RE 56561 |
B Jungfernheide 10:03, B-Spandau 10:08, B-Staaken 10:13, Dallgow-Döberitz 10:18, Elstal 10:22, Wustermark 10:26, Rathenow 10:53 |
7 |
9:59 So* |
IC 2011 |
LORELEY Wolfsburg 11:18, Hannover 11:53, Bielefeld 12:51, Hamm(Westf) 13:24, Dortmund 13:47, Bochum 14:00, Essen 14:11, Duisburg 14:26, Düsseldorf 14:42, Köln 15:12, Bonn 15:35, Koblenz 16:15, Mainz 17:10, Mannheim 17:52, Stuttgart 18:46 *nicht 7., 14. Okt |
14 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (10:00 - 10:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (10:00 - 10:59)
10:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
10:05 Sa |
ICE 1723 |
Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45 |
2 |
10:05 Sa, So* |
RE 2 RE 69048 |
B Friedrichstraße 10:08 – B Alexanderplatz 10:12 – Berlin Ostbahnhof 10:17 – Berlin Ostkreuz 10:21 – Königs Wusterhausen 10:44 – Brand Tropical Islands 11:00 – Lübben 11:09 – Lübbenau 11:15 – Raddusch 11:25 – Vetschau 11:29 – Kunersdorf 11:34 – Kolkwitz 11:37 – Cottbus 11:44 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt |
11 |
10:06 |
RE 4 RE 56560 |
B Potsdamer Platz 10:08 – B Südkreuz 10:13 – B-Lichterfelde Ost 10:19 – Teltow 10:24 – Großbeeren 10:28 - Ludwigsfelde 10:35 |
4 |
10:11 |
RE 1 RE 3114 |
B Zoologischer Garten 10:16 – B-Charlottenburg 10:20 – B-Wannsee 10:29 – Potsdam Hbf 10:36 – Werder 10:45 – Brandenburg 10:57 - Wusterwitz 11:10 – Genthin 11:18 – Magdeburg 11:51 |
14 |
10:11 |
RE 3 RE 3308 |
B Gesundbrunnen 10:15 – B-Lichtenberg 10:28 – Bernau 10:53 – Eberswalde 11:07 – Britz 11:13 – Chorin 11:18 – Angermünde 11:29 - Prenzlau 12:00 – Pasewalk 12:17 – Anklam 12:50 – Züssow 13:03 – Greifswald 13:20 – Stralsund 13:42 |
2 |
10:14 Sa, So* |
RE 5 RE 18492 |
B Gesundbrunnen 10:18 – Oranienburg 10:42 – Löwenberg 10:56 – Gransee 11:05 - Fürstenberg 11:18 – Neustrelitz 11:31 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt |
7 |
10:15 |
RE 7 RE 3711 |
B Zoologischer Garten 10:20 – B-Charlottenburg 10:23 – B-Wannsee 10:33 – P Medienstadt Babelsberg 10:38 – P-Rehbrücke 10:42 - Michendorf 10:49 – Seddin 10:53 – Beelitz-Heilstätten 10:57 – Bad Belzig 11:16 – Wiesenburg 11:24 – Roßlau 11:52 – Dessau 11:57 > Sa, So, auch 3. Okt nur bis Bad Belzig 11:16 |
13 |
10:15 Mo - Sa* |
RB 10 RB 18510 |
B Jungfernheide 10:19 – B-Spandau 10:25 – Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51 *nicht 3. Okt |
8 |
10:16 |
RB 14 RB 18615 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 10:19 – B Alexanderplatz 10:22 – B Ostbahnhof 10:26 – Berlin Ostkreuz 10:31 – B-Schönefeld (Airport) 10:48 |
11 |
10:18 |
RE 5 RE 3507 |
B Potsdamer Platz 10:20 – B Südkreuz 10:24 – B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16 |
4 |
10:21 |
RE 1 RE 3175 |
B Friedrichstraße 10:24 – B Alexanderplatz 10:27 – B Ostbahnhof 10:32 – Berlin Ostkreuz 10:37 – Erkner 10:55 – Fangschleuse 11:01 – Hangelsberg 11:05 – Fürstenwalde 11:11 – Frankfurt (O) 11:30 |
12 |
10:24 Sa, So* |
RE 3 RE 18494 |
B Gesundbrunnen 10:28 – B-Lichtenberg 10:45 – Bernau 11:05 – Eberswalde 11:20 – Britz 11:28 – Chorin 11:33 – Angermünde 11:43 - Prenzlau 12:12 *vom 10. Jun bis 4. Nov, auch 3. Okt |
6 |
10:25 |
RE 2 RE 63969 |
B Zoologischer Garten 10:30 – B-Spandau 10:39 – Falkensee 10:45 – Nauen 10:54 – Paulinenaue 11:08 – Friesack 11:16 – Neustadt 11:24 – Breddin 11:33 – Glöwen 11:40 – Bad Wilsnack 11:48 – Wittenberge 11:57 |
14 |
10:30 |
ICE 1509 |
B Südkreuz 10:35 – Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42 > 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 15:41 |
2 |
10:30 |
ICE 371 |
Wolfsburg 11:37 – Braunschweig 11:55 – Hildesheim 12:18 – Göttingen 12:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 13:13 – Fulda 13:45 – Hanau 14:25 – Frankfurt (M) Hbf 14:44 – Mannheim 15:27 – Karlsruhe 15:58 – Offenburg 16:27 – Freiburg 16:59 – Basel Bad Bf 17:34 – Basel SBB 17:47 - Bern 18:56 – Interlaken Ost 19:57 |
13 |
10:31 |
RE 3 RE 56995 |
B Potsdamer Platz 10:34 – B Südkreuz 10:39 – B-Lichterfelde Ost 10:45 – Ludwigsfelde 10:54 – Thyrow 10:59 – Trebbin 11:03 – Luckenwalde 11:12 – Jüterbog 11:20 – Niedergörsdorf 11:26 - Lu. Wittenberg 11:56 |
8 |
10:34 |
IC 146 |
Stendal 11:31 – Wolfsburg 12:01 – Hannover 12:36 – Minden 13:10 – Bünde 13:30 – Osnabrück 13:51 – Rheine 14:19 – Bad Bentheim 14:34 – Hengelo 15:01 - Deventer 15:41 – Amersfoort 16:24 – Amsterdam C 17:01 > 31. Aug, 1. Sep nur bis Amersfoort 16:24, Ankunft in Deventer 15:43 > 8., 9. Sep kein Halt in Amersfoort, Ankunft in Deventer 15:43, Amsterdam C 17:00 > 1. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, Ankunft in Stendal 11:11, Wolfsburg 11:45, Minden 13:09, auch Halt in Lehrte, Wunstorf *nicht vom 9. bis 13. Jul, vom 16. bis 18. Jul |
14 |
10:35 |
RE 2 RE 63970 |
B Friedrichstraße 10:37 – B Alexanderplatz 10:41 – Berlin Ostkreuz 10:49 – Königs Wusterhausen 11:09 – Brand Tropical Islands 11:25 – Lübben 11:33 – Lübbenau 11:40 – Vetschau 11:47 – Cottbus 11:59 |
11 |
10:37 |
RB 14 RB 18612 |
B Zoologischer Garten 10:42 – B-Charlottenburg 10:46 – B-Spandau 10:54 – Albrechtshof 11:00 – Seegefeld 11:02 – Falkensee 11:05 – Finkenkrug 11:09 – Brieselang 11:13 – Nauen 11:20 |
13 |
10:39 |
ICE 696 |
B-Spandau 10:47 – Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43 |
7 |
10:41 |
RE 1 RE 3170 |
B Zoologischer Garten 10:46 – B-Charlottenburg 10:50 – B-Wannsee 10:59 – Potsdam Hbf 11:06 – P Charlottenhof 11:11 – P Park Sanssouci 11:14 – Werder 11:19 - Brandenburg 11:37 |
14 |
10:42 |
RE 5 RE 4356 |
B Gesundbrunnen 10:46 – Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 Q Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23 > bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32 |
6 |
10:46 |
RE 7 RE 3714 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 10:48 – B Alexanderplatz 10:52 – B Ostbahnhof 10:55 – Berlin Ostkreuz 11:00 – B-Schönefeld (Airport) 11:20 – Blankenfelde 11:30 - Rangsdorf 11:37 – Zossen 11:45 – Wünsdorf-Waldstadt 11:55 |
11 |
10:47 Mo - Sa* |
RB 10 RB 18511 |
B Potsdamer Platz 10:49 – B Südkreuz 10:54 *nicht 3. Okt |
2 |
10:51 |
ICE 640 ICE 650 |
Hannover 12:28 – Bielefeld 13:20 – Hamm(Westf) 13:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 640 im Abschnitt D - G Dortmund 14:09 – Bochum 14:22 – Essen 14:34 – Duisburg 14:47 – Düsseldorf (Airport) 14:59 – Düsseldorf 15:07 ICE 650 im Abschnitt A - D Hagen 14:21 – Wuppertal 14:38 – Köln 15:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 640 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 14:19, Essen 14:39, Duisburg 14:53, Düsseldorf 15:08 |
4 |
10:51 |
RE 1 RE 3111 |
B Friedrichstraße 10:54 – B Alexanderplatz 10:57 – B Ostbahnhof 11:02 – Berlin Ostkreuz 11:07 – Erkner 11:25 – Fürstenwalde 11:38 - Frankfurt (O) 12:06 |
11 |
10:58 |
RE 4 RE 56563 |
B Jungfernheide 11:03 – B-Spandau 11:08 – B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57 |
5 |
Zugfahrplan vom Berlin Hbf (11:00 -11:59)
Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Hbf (11:00 - 11:59)
11:00 | |||
Zeit Time | Zug Train | in Richtung / Destination | Gleis Track |
11:01 Fr, So |
ICE 1040 |
Wolfsburg 12:18 – Hannover 12:53 Q Bielefeld 13:50 – Hamm(Westf) 14:24 – Dortmund 14:47 – Bochum 15:01 – Essen 15:12 – Duisburg 15:28 – Düsseldorf 15:42 > 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Ankunft in Essen 15:34, Duisburg 15:47, Düsseldorf 16:01 |
14 |
11:04 |
ICE 1632 |
Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56 *nicht vom 30. Jun bis 2. Jul |
2 |
11:06 |
RE 4 RE 56562 |
B Potsdamer Platz 11:08 – B Südkreuz 11:13 – B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35 |
4 |
11:10 |
RE 3 RE 3346 |
B Gesundbrunnen 11:14 – B-Lichtenberg 11:31 – Bernau 11:52 – Eberswalde 12:07 – Britz 12:13 – Chorin 12:18 – Angermünde 12:28 - Schwedt 12:56 |
1 |
11:11 |
RE 1 RE 3116 |
B Zoologischer Garten 11:16 – B-Charlottenburg 11:20 – B-Wannsee 11:29 – Potsdam Hbf 11:36 – Werder 11:45 – Brandenburg 11:57 - Wusterwitz 12:10 – Genthin 12:18 – Magdeburg 12:50 |
13 |
11:15 |
RE 7 RE 3713 |
B Zoologischer Garten 11:20 – B-Charlottenburg 11:23 – B-Wannsee 11:33 – P Medienstadt Babelsberg 11:38 – P-Rehbrücke 11:42 - Michendorf 11:49 – Seddin 11:53 – Beelitz-Heilstätten 11:57 – Bad Belzig 12:16 – Wiesenburg 12:24 – Roßlau 12:48 – Dessau 12:54 |
14 |
11:15 Mo - Sa* |
RB 10 RB 18512 |
B Jungfernheide 11:19 – B-Spandau 11:25 – Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51 *nicht 3. Okt |
8 |
11:16 |
RB 14 RB 18617 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 11:19 – B Alexanderplatz 11:22 – B Ostbahnhof 11:26 – Berlin Ostkreuz 11:31 – B-Schönefeld (Airport) 11:48 |
12 |
11:19 |
EC 379 |
B Südkreuz 11:24 – Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35 |
3 |
11:21 |
RE 1 RE 3177 |
B Friedrichstraße 11:24 – B Alexanderplatz 11:27 – B Ostbahnhof 11:32 – Berlin Ostkreuz 11:37 – Erkner 11:55 – Fangschleuse 12:01 – Hangelsberg 12:05 – Fürstenwalde 12:11 – Frankfurt (O) 12:30 |
11 |
11:22 |
RE 5 RE 4357 |
B Potsdamer Platz 11:24 – B Südkreuz 11:29 – B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23 |
4 |
11:25 |
RE 2 RE 63971 |
B Zoologischer Garten 11:30 – B-Spandau 11:39 – Falkensee 11:45 – Nauen 11:54 – Paulinenaue 12:11 – Friesack 12:19 – Neustadt 12:27 – Breddin 12:36 – Glöwen 12:43 – Bad Wilsnack 12:51 – Wittenberge 12:59 - Ludwigslust 13:25 – Schwerin 13:57 – Bad Kleinen 14:22 – Wismar 14:37 > bis 30. Jun nur bis Schwerin 13:57 |
14 |
11:28 |
ICE 599 |
B Südkreuz 11:33 – Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28 |
1 |
11:33 Fr- So* |
ICE 1695 |
Braunschweig 12:57 – Hildesheim 13:20 – Göttingen 13:51 – Kassel-Wilhelmshöhe 14:13 – Fulda 14:45 – Frankfurt (M) Süd 15:39 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 15:51 *ab 29. Jun |
14 |
11:35 Sa |
ICE 1724 |
Zug hält im Abschnitt E - G B Gesundbrunnen 11:39 – Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37 > 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 12:40, Rostock 13:36 > 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren > 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen |
7 |
11:35 |
RE 3 RE 50607 |
B Potsdamer Platz 11:39 – B Südkreuz 11:44 – B-Lichterfelde Ost 11:51 – Ludwigsfelde 12:00 – Thyrow 12:05 – Trebbin 12:09 - Luckenwalde 12:20 – Jüterbog 12:29 – Holzdorf 12:51 – Herzberg 13:01 – Falkenberg 13:11 |
5 |
11:35 |
RE 2 RE 63972 |
B Friedrichstraße 11:37 – B Alexanderplatz 11:41 – Berlin Ostkreuz 11:49 – Königs Wusterhausen 12:09 – Brand Tropical Islands 12:25 – Lübben 12:33 – Lübbenau 12:40 – Vetschau 12:47 – Cottbus 12:59 |
12 |
11:37 |
RB 14 RB 18614 |
B Zoologischer Garten 11:42 – B-Charlottenburg 11:46 – B-Spandau 11:54 – Albrechtshof 12:00 – Seegefeld 12:02 – Falkensee 12:05 – Finkenkrug 12:09 – Brieselang 12:13 – Nauen 12:20 |
13 |
11:41 |
RE 1 RE 3172 |
B Zoologischer Garten 11:46 – B-Charlottenburg 11:50 – B-Wannsee 11:59 – Potsdam Hbf 12:06 – P Charlottenhof 12:11 – P Park Sanssouci 12:14 – Werder 12:19 - Brandenburg 12:37 |
14 |
11:42 |
ICE 1514 |
B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39 |
8 |
11:42 |
RE 5 RE 3510 |
B Gesundbrunnen 11:46 – Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51 > bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30 |
5 |
11:45 Sa |
ICE 1714 |
Zug hält im Abschnitt B - D Eberswalde 12:27 – Anklam 13:43 – Züssow 13:55 – Greifswald 14:08 – Stralsund 14:34 – Bergen auf Rügen 15:16 – Ostseebad Binz 15:38 > 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Eberswalde, Anklam, Züssow, Greifswald > 22. Sep bis 27. Okt nur bis Stralsund 14:34 |
7 |
11:46 |
RE 7 RE 3716 |
AIRPORTEXPRESS B Friedrichstraße 11:48 – B Alexanderplatz 11:52 – B Ostbahnhof 11:55 – Berlin Ostkreuz 12:00 – B-Schönefeld (Airport) 12:20 – Blankenfelde 12:30 - Rangsdorf 12:37 – Zossen 12:45 – Wünsdorf-Waldstadt 12:55 |
11 |
11:47 |
RB 10 RB 18513 |
B Potsdamer Platz 11:49 – B Südkreuz 11:54 |
1 |
11:49 |
ICE 940 ICE 1050 |
Wolfsburg 12:52 – Hannover 13:28 – Bielefeld 14:20 – Hamm(Westf) 14:48 Zugteilung in Hamm(Westf) ICE 940 im Abschnitt D - G Dortmund 15:09 – Bochum 15:22 – Essen 15:34 – Duisburg 15:47 – Düsseldorf (Airport) 15:57 – Düsseldorf 16:06 ICE 1050 im Abschnitt A - D Hagen 15:21 – Wuppertal 15:38 – Köln 16:09 > 14. Jul bis 9. Sep ICE 940 kein Halt in Bochum, Düsseldorf (Airport), Ankunft in Dortmund 15:19, Essen 15:39, Duisburg 15:53, Düsseldorf 16:07 |
6 |
11:51 |
RE 1 RE 3113 |
B Friedrichstraße 11:54 – B Alexanderplatz 11:57 – B Ostbahnhof 12:02 – Berlin Ostkreuz 12:07 – Erkner 12:25 – Fürstenwalde 12:38 - Frankfurt (O) 13:06 |
12 |
11:58 |
RE 4 RE 56565 |
B Jungfernheide 12:03 – B-Spandau 12:08 – B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54 |
5 |
Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung
Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung