Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 14.06.2020 bis 12.12.2020

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

bahn.de Jetzt Ihre passende Bahnverbindung suchen!   

Tickets & Angebote

Hier finden Sie unsere buchbaren Angebote im Fern- und Nahverkehr und in den Verbunden.

  Abfahrt Bahnhof Berlin Südkreuz

 

Abfahrtszeit

  Abfahrt Bahnhof Berlin Südkreuz

 

Abfahrtszeit

0:00 - 0:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (0:00 - 0:59)

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (0:00 - 0:59) 

0:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

0:33

nicht 5., 6. Jul

RE 5

RE 3524

B Potsdamer Platz 0:36 – Berlin Hbf 0:39

6

0:36

Mo

IC 1950

Lu. Wittenberg 1:11, Bitterfeld 1:27, Halle(Saale) 1:48, Leipzig 2:15, Weimar 3:35, Erfurt 3:51, Gotha 4:15, Eisenach 4:30, Fulda 5:38, Hanau 6:22, Frankfurt (M) Hbf 6:40

> 9. Jul kein Halt in Weimar, Ankunft in Halle(Saale) 2:29, Leipzig 1:45, Erfurt 3:58, Frankfurt (M) Hbf 6:42

> 16. Jul kein Halt in Halle(Saale), Weimar, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 6:42

5
0:54

RE 3

RE 3363

B-Lichterfelde Ost 0:58, Teltow 1:03, Großbeeren 1:07, Ludwigsfelde 1:14, Thyrow 1:19, Trebbin 1:23, Luckenwalde 1:34, Jüterbog 1:42, Lu. Wittenberg 1:58, Lutherstadt Wittenberg Altstadt 2:01, Dessau 2:24, Bitterfeld 2:39, Halle(Saale) 2:57

> Mo - Fr, nicht 3. Okt nur bis Jüterbog 1:42

5

1:00 - 1:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (1:00 - 1:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (1:00 - 1:59)

1:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

1:47

Sa, So*

RE 3

RE 3362

B Potsdamer Platz 1:50, Berlin Hbf 1:53, B Gesundbrunnen 2:02, B-Lichtenberg 2:14, Bernau 2:33, Rüdnitz 2:38, Melchow 2:46, Eberswalde 2:54

> Sa nur bis Berlin Hbf 1:53 > Berlin Hbf – Eberswalde als RE 3366


*auch 3. Okt

6

 

2:00 - 2:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (2:00 - 2:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (2:00 - 2:59)

2:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

2:43

Sa, So*

RE 3

RE 3365

B-Lichterfelde Ost 2:47, Teltow 2:52, Großbeeren 2:56, Ludwigsfelde 3:02, Thyrow 3:07, Trebbin 3:11, Luckenwalde 3:22, Jüterbog 3:31


*auch 3. Okt

5

 

4:00 - 4:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (4:00 - 4:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (4:00 - 4:59)

4:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

4:26

Mo - Fr*

RE 5

RE 3501

B-Lichterfelde Ost 4:31, Blankenfelde 4:48, Rangsdorf 4:56, Zossen 5:06, Wünsdorf-Waldstadt 5:16, Baruth 5:25, Luckau-Uckro 5:39, Doberlug-Kirchhain 5:53, Elsterwerda 6:04


*nicht 3. Okt

5

4:37

Mo - Sa

ICE 1503

Lu. Wittenberg 5:10, Leipzig 5:42, Erfurt 6:28, Coburg 7:02, Bamberg 7:26, Erlangen 7:50, Nürnberg 8:08 – München 9:21

3

4:58

Mo

IC 1978

Wittenberge 5:59, Ludwigslust 6:19, Hamburg Hbf 7:12, Hamburg-Altona 7:25

6

 

5:00 - 5:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (5:00 - 5:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (5:00 - 5:59)

5:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

5:06

RB 10

RB 18500

B Potsdamer Platz 5:09, Berlin Hbf 5:12, B Jungfernheide 5:18, B-Spandau 5:24, Albrechtshof 5:29, Seegefeld 5:32, Falkensee 5:35, Finkenkrug 5:39, Brieselang 5:43, Nauen 5:52

5

5:15

Mo - Fr*

RE 4

RE 56550

B-Lichterfelde Ost 5:19, Teltow 5:24, Großbeeren 5:28, Ludwigsfelde 5:35, Luckenwalde 5:47, Jüterbog 5:56


*nicht 3. Okt

5

5:19

Mo - Fr

ICE 908

Wittenberge 6:18, Ludwigslust 6:39, Hamburg Hbf 7:25, Hamburg Dammtor 7:31, Hamburg-Altona 7:43

7

5:19

RE 3

RE 50602

B Potsdamer Platz 5:23, Berlin Hbf 5:26

6

5:26

Sa*

ICE 1049

Berlin Hbf 5:31, B Gesundbrunnen 6:25, Neustrelitz 7:27, Waren 7:46, Rostock 8:28, Stralsund 9:26, Bergen auf Rügen 9:52, Ostseebad Binz 10:40

> 22. bis 29. Sep nur bis Stralsund 9:26

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


*bis 29. Sep

8

5:29

RE 5

RE 4351

B-Lichterfelde Ost 5:33, Blankenfelde 5:50, Rangsdorf 5:58, Zossen 6:08, Wünsdorf-Waldstadt 6:18, Baruth 6:30, Golßen 6:36, Luckau-Uckro 6:47, Doberlug-Kirchhain 7:04, Elsterwerda 7:19

4

5:33

Mo - Fr*

RE 5

RE 3504

B Potsdamer Platz 5:36, Berlin Hbf 5:40, B Gesundbrunnen 5:46, Oranienburg 6:10, Löwenberg 6:23, Gransee 6:32, Fürstenberg 6:44, Neustrelitz 6:57, Neubrandenburg 7:29, Demmin 8:09, Stralsund 8:51

> 11. Jun bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 7:30


*nicht 3. Okt

6

5:35

ICE 593

Lu. Wittenberg 6:09, Leipzig 6:42, Erfurt 7:28, Eisenach 7:54, Fulda 8:48, Frankfurt (M) Hbf 9:44, Mannheim 10:27, Stuttgart 11:08, Ulm 12:07, Augsburg 12:53, München 13:27

3

5:41

Mo - Fr

ICE 901

Bitterfeld 6:31, Halle(Saale) 6:50, Erfurt 7:24, Erlangen 8:34, Nürnberg 8:52, Donauwörth 9:48, Augsburg 10:09, München 10:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 10:40

3

5:44

RE 3

RE 50601

B-Lichterfelde Ost 5:48, Ludwigsfelde 5:57, Thyrow 6:02, Trebbin 6:06, Luckenwalde 6:17, Jüterbog 6:26, Holzdorf 6:48, Herzberg 6:57, Falkenberg 7:06

4

5:49

RE 4

RE 56553

B Potsdamer Platz 5:52, Berlin Hbf 5:55, B Jungfernheide 6:03, B-Spandau 6:08, B-Staaken 6:13, Dallgow-Döberitz 6:18, Elstal 6:22, Wustermark 6:26, Buschow 6:43, Nennhausen 6:49 – Rathenow 6:57

6

 

6:00 - 6:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (6:00 - 6:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (6:00 - 6:59)

6:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

6:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18502

 

B Potsdamer Platz 6:10, Berlin Hbf 6:13, B Jungfernheide 6:19, B-Spandau 6:25, Albrechtshof 6:30, Seegefeld 6:33, Falkensee 6:37, Finkenkrug 6:40, Brieselang 6:44, Nauen 6:51


*nicht 3. Okt

5

6:08

Sa

ICE 1001

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40, Nürnberg 8:58, München 10:04

3

6:08

Mo - Fr

ICE 1001

ICE 1638

Halle(Saale) 7:10, Erfurt 7:40

Zugteilung in Erfurt ICE 1001 im Abschnitt A - C Nürnberg 8:58 – München 10:04

ICE 1638 im Abschnitt D - G Frankfurt (M) Hbf 9:56

> 23. bis 26. Jul ICE 1001 nur bis Nürnberg 8:58

3

6:15

RE 4

RE 56552

B-Lichterfelde Ost 6:19, Teltow 6:24, Großbeeren 6:28, Ludwigsfelde 6:35, Luckenwalde 6:47, Jüterbog 6:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 6:35

5

6:16

RE 3

RE 50604

B Potsdamer Platz 6:20, Berlin Hbf 6:23

8

6:27

RE 5

RE 3503

B-Lichterfelde Ost 6:31, Blankenfelde 6:48, Rangsdorf 6:56, Zossen 7:06, Wünsdorf-Waldstadt 7:16, Baruth 7:25, Luckau-Uckro 7:39, Doberlug-Kirchhain 7:53, Elsterwerda 8:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 7:16

5

6:29

Mo - Sa

ICE 808

Ludwigslust 7:39, Hamburg Hbf 8:24, Hamburg Dammtor 8:30, Hamburg-Altona 8:39

7

6:33

RE 5

RE 4352

B Potsdamer Platz 6:36, Berlin Hbf 6:40, B Gesundbrunnen 6:46, Oranienburg 7:08, Gransee 7:31, Fürstenberg 7:47, Neustrelitz 7:58, Kratzeburg 8:14, Waren 8:25, Langhagen 8:42, Güstrow 9:00, Rostock 9:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 7:32

6

6:37

ICE 1505

Lu. Wittenberg 7:10, Leipzig 7:42, Erfurt 8:29, Bamberg 9:15, Nürnberg 9:52, München 11:02

3

6:40

RE 3

RE 56991

B-Lichterfelde Ost 6:44, Ludwigsfelde 6:53, Thyrow 6:58, Trebbin 7:02, Luckenwalde 7:13, Jüterbog 7:21, Niedergörsdorf 7:26, Lu. Wittenberg 7:56

> Sa, So Ankunft in Lu. Wittenberg 7:49

5

6:49

RE 4

RE 56555

B Potsdamer Platz 6:52, Berlin Hbf 6:55, B Jungfernheide 7:03, B-Spandau 7:08, B-Staaken 7:13, Dallgow-Döberitz 7:18, Elstal 7:22, Wustermark 7:26, Buschow 7:43, Nennhausen 7:49, Rathenow 7:57

7

6:57

IC 2070

Wittenberge 8:00, Ludwigslust 8:19, Hamburg Hbf 9:11, Hamburg-Altona 9:23

4

 

7:00 - 7:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (7:00 - 7:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (7:00 - 7:59)

7:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

7:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18504

B Potsdamer Platz 7:10 – Berlin Hbf 7:13 – B Jungfernheide 7:19 – B-Spandau 7:25 – Albrechtshof 7:30 – Seegefeld 7:33 – Falkensee 7:37 – Finkenkrug 7:40 – Brieselang 7:44 – Nauen 7:51


*nicht 3. Okt

5

7:11

Mo - Fr

ICE 1636

Halle(Saale) 8:13 – Erfurt 8:48 – Frankfurt (M) Hbf 10:56

> 3. Okt, 1. Nov auch Halt in Frankfurt (M) Süd, Ankunft in Frankfurt (M) Hbf 11:09

3

7:15

RE 4

RE 56554

B-Lichterfelde Ost 7:19 – Teltow 7:24 – Großbeeren 7:28 - Ludwigsfelde 7:35 – Luckenwalde 7:47 – Jüterbog 7:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 7:35

5

7:16

RE 3

RE 56992

B Potsdamer Platz 7:20 – Berlin Hbf 7:23

8

7:23

EC 171

B Potsdamer Platz 6:20, Berlin Hbf 6:23

3

7:24

ICE 1518

Berlin Hbf 7:29 – B-Spandau 7:50 – Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39 


*Mo - Fr bis 28. Sep, Mo - Sa ab 1. Okt

8

7:27

RE 5

RE 4353

B-Lichterfelde Ost 7:31 – Blankenfelde 7:48 - Rangsdorf 7:56 – Zossen 8:06 – Wünsdorf-Waldstadt 8:16 – Baruth 8:28 – Golßen 8:36 – Luckau-Uckro 8:47 – Doberlug-Kirchhain 9:04 – Elsterwerda 9:19

5

7:32

Sa*

ICE 1518

Berlin Hbf 7:37 – B-Spandau 7:50 – Hamburg Hbf 9:24 – Hamburg Dammtor 9:31 – Hamburg-Altona 9:39 


 *bis 29. Sep

7

7:33

RE 5

RE 3506

B Potsdamer Platz 7:36 – Berlin Hbf 7:40 – B Gesundbrunnen 7:46 – Oranienburg 8:10 – Löwenberg 8:23 – Gransee 8:32 – Fürstenberg 8:44 – Neustrelitz 8:57 - Neubrandenburg 9:29 – Demmin 10:09 – Stralsund 10:51

> bis 31. Aug Ankunft in Fürstenberg 8:45, Neubrandenburg 9:30

6

7:35

nicht 26.,

27. Jun

ICE 595

Lu. Wittenberg 8:09 – Leipzig 8:42 – Erfurt 9:28 – Eisenach 9:54 – Fulda 10:48 – Frankfurt (M) Hbf 11:44 – Mannheim 12:27 – Stuttgart 13:08 – Ulm 14:07 – Augsburg 14:53 - München 15:28

3

7:44

ICE 701

Bitterfeld 8:31 – Halle(Saale) 8:50 – Erfurt 9:24 – Erlangen 10:34 – Nürnberg 10:52 – Donauwörth 11:48 – Augsburg 12:09 - München 12:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 12:36

3

7:47

RE 3

RE 50603

B-Lichterfelde Ost 7:51 – Ludwigsfelde 8:00 – Thyrow 8:05 – Trebbin 8:09 - Luckenwalde 8:20 – Jüterbog 8:29 – Holzdorf 8:54 – Herzberg 9:02 – Falkenberg 9:11

5

7:49

RE 4

RE 56557

B Potsdamer Platz 7:52 – Berlin Hbf 7:55 – B Jungfernheide 8:03 – B-Spandau 8:08 – B-Staaken 8:13 – Dallgow-Döberitz 8:18 – Elstal 8:22 – Wustermark 8:26 – Rathenow 8:51

6

 

8:00 - 8:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (8:00 - 8:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

B Potsdamer Platz 8:10 – Berlin Hbf 8:13 – B Jungfernheide 8:19 – B-Spandau 8:25 – Albrechtshof 8:30 – Seegefeld 8:33 – Falkensee 8:37 – Finkenkrug 8:40 – Brieselang 8:44 – Nauen 8:51


*nicht 3. Okt

5

8:15

RE 4

RE 56556

B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28 - Ludwigsfelde 8:35

5

8:19

RE 3

RE 50606

B Potsdamer Platz 8:22 – Berlin Hbf 8:25

8

8:26

ICE 806

Berlin Hbf 8:32 – B-Spandau 8:47 – Hamburg Hbf 10:21 – Hamburg Dammtor 10:30 – Hamburg-Altona 10:39

8

8:26

RE 5

RE 3505

B-Lichterfelde Ost 8:31 – Blankenfelde 8:48 - Rangsdorf 8:56 – Zossen 9:06 – Wünsdorf-Waldstadt 9:16

5

8:33

RE 5

RE 4354

B Potsdamer Platz 8:36 – Berlin Hbf 8:40 – B Gesundbrunnen 8:46 – Oranienburg 9:10 – Gransee 9:31 - Fürstenberg 9:47 – Neustrelitz 9:58 – Kratzeburg 10:14 – Waren 10:25 – Langhagen 10:42 – Güstrow 11:00 – Rostock 11:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32

6

8:37

ICE 1507

Lu. Wittenberg 9:10 – Leipzig 9:42 – Erfurt 10:29 – Bamberg 11:15 – Nürnberg 11:52 – München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57 – Murnau 14:11 – Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

3

8:37

Mo, Di,

Do - Sa*

IC 2072

UTHLANDE

Berlin Hbf 8:43 – B-Spandau 9:15 – Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 - Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34

Dagebüll Hafen 14:54 (Mo, Di, Do - Sa bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa vom 30. Jun bis 1. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo, Di, Do, Fr vom 28. Jun bis 31. Aug, Mo, Di, Do - Sa vom 3. Sep bis 27. Okt, auch 3. Okt; nicht 2. Okt)


 *auch 3., 31. Okt; nicht 2., 30. Okt

8

8:42

RE 3

RE 56993

B-Lichterfelde Ost 8:46 – Ludwigsfelde 8:54 – Thyrow 8:59 – Trebbin 9:03 – Luckenwalde 9:12 – Jüterbog 9:20 – Niedergörsdorf 9:26 - Lu. Wittenberg 9:48

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56

5

8:49

Mi, So*

IC 2072

UTHLANDE

Berlin Hbf 8:55 – B-Spandau 9:15 – Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 Q Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34 

Dagebüll Hafen 14:54 (Mi, So bis 24. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (So vom 1. Jul bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mi vom 27. Jun bis 29. Aug, Mi, So vom 5. Sep bis 28. Okt, auch 2. Okt; nicht 3. Okt)


 *auch 2., 30. Okt; nicht 3., 31. Okt

7

8:49

RE 4

RE 56559

B Potsdamer Platz 8:52 – Berlin Hbf 8:55 – B Jungfernheide 9:03 – B-Spandau 9:08 – B-Staaken 9:13 – Dallgow-Döberitz 9:18 – Elstal 9:22 – Wustermark 9:26 – Buschow 9:43 – Nennhausen 9:49 – Rathenow 9:57

6

8:53

Mo - Sa

ICE 1531

ARKONA

Berlin Hbf 8:58 – B Gesundbrunnen 9:07 – Bernau 9:42 – Eberswalde 9:57 – Angermünde 10:15 – Prenzlau 10:39 – Pasewalk 10:56 – Anklam 11:22 – Züssow 11:34 – Greifswald 11:47 – Stralsund 12:12 – Bergen auf Rügen 12:58 

> Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

> Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13

8

 

9:00 - 9:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (9:00 - 9:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (9:00 - 9:59)

9:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

9:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18508

 

B Potsdamer Platz 9:10 – Berlin Hbf 9:13 – B Jungfernheide 9:19 – B-Spandau 9:25 – Albrechtshof 9:30 – Seegefeld 9:33 – Falkensee 9:37 – Finkenkrug 9:40 – Brieselang 9:44 – Nauen 9:51


*nicht 3. Okt

5

9:11

Sa, So

ICE 1634

Halle(Saale) 10:13 – Erfurt 10:48 – Frankfurt (M) Hbf 12:56

4

9:15

RE 4

RE 56558

B-Lichterfelde Ost 9:19 – Teltow 9:24 – Großbeeren 9:28 - Ludwigsfelde 9:35

3

9:18

RE 3

RE 56994

B Potsdamer Platz 9:22 – Berlin Hbf 9:25

6

9:24

ICE 1526

ICE 1516

Berlin Hbf 9:29 – B-Spandau 9:50 – Hamburg Hbf 11:24 – Hamburg Dammtor 11:30 – Hamburg-Altona 11:39

8

9:26

EC 173

Dresden-Neustadt 11:00 – Dresden 11:07 – Bad Schandau 11:36 – Decin 12:05 - Praha-Holesovice 13:24 – Praha hl.n. 13:35 – Brno 16:20 – Bratislava 17:50 – Szob 19:24 – Vac 19:49 – Budapest-Nyugati 20:19

3

9:31

RE 5

RE 4355

B-Lichterfelde Ost 9:35 – Blankenfelde 9:52 - Rangsdorf 10:00 – Zossen 10:10 – Wünsdorf-Waldstadt 10:20 – Baruth 10:32 – Golßen 10:40 – Luckau-Uckro 10:51 – Doberlug-Kirchhain 11:08 – Elsterwerda 11:23

4

9:33

RE 5

RE 3508

B Potsdamer Platz 9:36 – Berlin Hbf 9:40 – B Gesundbrunnen 9:46 – Oranienburg 10:09 – Löwenberg 10:23 – Gransee 10:32 – Fürstenberg 10:45 – Neustrelitz 10:58 - Neubrandenburg 11:29 – Demmin 12:09 – Stralsund 12:51

> bis 31. Aug Ankunft in Oranienburg 10:10, Löwenberg 10:22, Neustrelitz 10:57, Neubrandenburg 11:30

8

9:35

ICE 597

Lu. Wittenberg 10:09 – Leipzig 10:42 – Erfurt 11:28 – Eisenach 11:54 – Fulda 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 13:44 – Mannheim 14:27 – Stuttgart 15:08 – Ulm 16:07 – Augsburg 16:53 Q München 17:27

3

9:43

RE 4

RE 56561

B Potsdamer Platz 9:47 – Berlin Hbf 9:50 – B Jungfernheide 10:03 – B-Spandau 10:08 – B-Staaken 10:13 – Dallgow-Döberitz 10:18 – Elstal 10:22 – Wustermark 10:26 – Rathenow 10:53

8

9:44

ICE 703

Bitterfeld 10:31 – Halle(Saale) 10:50 – Erfurt 11:24 – Bamberg 12:15 – Erlangen 12:35 – Nürnberg 12:55 – München 14:03

3

9:47

RE 3

RE 50605

B-Lichterfelde Ost 9:51 – Ludwigsfelde 10:00 – Thyrow 10:05 – Trebbin 10:09 - Luckenwalde 10:20 – Jüterbog 10:29 – Holzdorf 10:51 – Herzberg 11:01 – Falkenberg 11:11

4

10:00 - 10:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (10:00 - 0:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (10:00 - 0:59)

10:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

10:07

Mo - Sa*

RB 10

RB 18510

B Potsdamer Platz 10:10 – Berlin Hbf 10:13 – B Jungfernheide 10:19 – B-Spandau 10:25 – Albrechtshof 10:30 – Seegefeld 10:33 – Falkensee 10:37 – Finkenkrug 10:40 – Brieselang 10:44 – Nauen 10:51


*nicht 3. Okt

5

10:11

Sa

ICE 1723

Halle(Saale) 11:18 – Erfurt 11:52 – Bamberg 12:41 – Erlangen 13:06 – Nürnberg 13:23 – München 14:45

3

10:15

RE 4

RE 56560

B-Lichterfelde Ost 10:19 – Teltow 10:24 – Großbeeren 10:28 - Ludwigsfelde 10:35

5

10:16

RE 3

RE 50608

B Potsdamer Platz 10:20 – Berlin Hbf 10:23

8

10:24

ICE 696

Berlin Hbf 10:30 – B-Spandau 10:47 – Hamburg Hbf 12:21 – Hamburg Dammtor 12:29 – Hamburg-Altona 12:38 – Neumünster 13:23 – Kiel 13:43

8

10:26

RE 5

RE 3507

B-Lichterfelde Ost 10:31 – Blankenfelde 10:48 - Rangsdorf 10:56 – Zossen 11:06 – Wünsdorf-Waldstadt 11:16

4

10:33

RE 5

RE 4356

B Potsdamer Platz 10:36 – Berlin Hbf 10:40 – B Gesundbrunnen 10:46 – Oranienburg 11:10 – Gransee 11:31 - Fürstenberg 11:47 – Neustrelitz 11:58 – Kratzeburg 12:14 – Waren 12:25 – Langhagen 12:42 – Güstrow 13:00 – Rostock 13:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 11:32

6

10:37

ICE 1509

Lu. Wittenberg 11:10 – Leipzig 11:42 – Erfurt 12:29 – Bamberg 13:15 – Erlangen 13:36 – Nürnberg 13:54 – Donauwörth 14:48 – Augsburg 15:09 - München 15:42

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 15:41

3

10:41

RE 3

RE 56995

B-Lichterfelde Ost 10:45 – Ludwigsfelde 10:54 – Thyrow 10:59 – Trebbin 11:03 – Luckenwalde 11:12 – Jüterbog 11:20 – Niedergörsdorf 11:26 - Lu. Wittenberg 11:56

5

10:46

RE 4

RE 56563

B Potsdamer Platz 10:50 – Berlin Hbf 10:53 – B Jungfernheide 11:03 – B-Spandau 11:08 – B-Staaken 11:13 – Dallgow-Döberitz 11:18 – Elstal 11:22 – Wustermark 11:26 – Buschow 11:43 – Nennhausen 11:49 – Rathenow 11:57

6

 

11:00 - 11:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (11:00 - 11:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (11:00 - 11:59)

11:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

11:07

Mo - Sa*

RB 10

RB 18512

B Potsdamer Platz 11:10 – Berlin Hbf 11:13 – B Jungfernheide 11:19 – B-Spandau 11:25 – Albrechtshof 11:30 – Seegefeld 11:33 – Falkensee 11:37 – Finkenkrug 11:40 – Brieselang 11:44 – Nauen 11:51


*nicht 3. Okt

5

11:11

ICE 1632

Halle(Saale) 12:13 – Erfurt 12:48 – Frankfurt (M) Hbf 14:56 


*nicht vom 30. Jun bis 2. Jul

11:15

RE 4

RE 56562

B-Lichterfelde Ost 11:19 – Teltow 11:24 – Großbeeren 11:28 - Ludwigsfelde 11:35

5

11:16

RE 3

RE 56996

B Potsdamer Platz 11:20 – Berlin Hbf 11:23

6

11:24

Mo - Fr, So

ICE 1514

Berlin Hbf 11:29 – B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

8

11:24

Sa

ICE 1724

ICE 1714

Berlin Hbf 11:29

Zugteilung in Berlin Hbf

ICE 1724 im Abschnitt G - D B Gesundbrunnen 11:39 – Neustrelitz 12:37 – Waren 12:56 – Rostock 13:37

ICE 1714 im Abschnitt D - A Eberswalde 12:27 – Anklam 13:43 – Züssow 13:55 – Greifswald 14:08 – Stralsund 14:34 – Bergen auf Rügen 15:16 – Ostseebad Binz 15:38 

> 16. Jun ICE 1724 kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 12:40, Rostock 13:36

> 23. bis 30. Jun ICE 1724 kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug ICE 1724 kein Halt in B Gesundbrunnen

> 23., 30. Jun, 28. Jul ICE 1714 kein Halt in Eberswalde, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23. bis 30. Jun ICE 1714 auch Halt in B Gesundbrunnen

> 23. bis 30. Jun ICE 1714 Ankunft in Stralsund 15:22, Bergen auf Rügen 16:01, Ostseebad Binz 16:30

> 22. Sep bis 27. Okt ICE 1714 nur bis Stralsund 14:34

7

11:26

EC 379

Dresden-Neustadt 13:00 – Dresden 13:07 – Bad Schandau 13:36 – Decin 14:05 - Praha-Holesovice 15:24 – Praha hl.n. 15:35

3

11:31

RE 5

RE 4357

B-Lichterfelde Ost 11:35 – Blankenfelde 11:52 - Rangsdorf 12:00 – Zossen 12:10 – Wünsdorf-Waldstadt 12:20 – Baruth 12:32 – Golßen 12:40 – Luckau-Uckro 12:51 – Doberlug-Kirchhain 13:08 – Elsterwerda 13:23

4

11:32

Sa

ICE 1514

Berlin Hbf 11:37 – B-Spandau 11:50 – Hamburg Hbf 13:24 – Hamburg Dammtor 13:30 – Hamburg-Altona 13:39

8

11:33

RE 5

RE 3510

B Potsdamer Platz 11:36 – Berlin Hbf 11:40 – B Gesundbrunnen 11:46 – Oranienburg 12:10 – Löwenberg 12:23 – Gransee 12:32 – Fürstenberg 12:45 – Neustrelitz 12:57 - Neubrandenburg 13:29 – Demmin 14:09 – Stralsund 14:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 13:30

6

11:35

ICE 599

Bitterfeld 12:23 – Leipzig 12:42 – Erfurt 13:28 – Eisenach 13:54 – Fulda 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 15:44 – Mannheim 16:27 – Stuttgart 17:08 – Ulm 18:07 – Augsburg 18:53 - München 19:28

3

11:47

RE 3

RE 50607

B-Lichterfelde Ost 11:51 – Ludwigsfelde 12:00 – Thyrow 12:05 – Trebbin 12:09 - Luckenwalde 12:20 – Jüterbog 12:29 – Holzdorf 12:51 – Herzberg 13:01 – Falkenberg 13:11

5

11:49

RE 4

RE 56565

B Potsdamer Platz 11:52 – Berlin Hbf 11:55 – B Jungfernheide 12:03 – B-Spandau 12:08 – B-Staaken 12:13 – Dallgow-Döberitz 12:18 – Elstal 12:22 – Wustermark 12:26 – Rathenow 12:54

6

12:00 - 12:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (12:00 - 12:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (12:00 - 12:59)

12:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

12:07

RB 10

RB 18514

 

B Potsdamer Platz 12:10 – Berlin Hbf 12:13 – B Jungfernheide 12:19 – B-Spandau 12:25 – Albrechtshof 12:30 – Seegefeld 12:33 – Falkensee 12:37 – Finkenkrug 12:40 – Brieselang 12:44 – Nauen 12:51

5

12:11

ICE 1005

Halle(Saale) 13:16 – Erfurt 13:45 – Nürnberg 14:58 – München 16:03 

> 23. bis 26. Jul nur bis Nürnberg 14:58

3

12:14

RE 3

RE 50610

B Potsdamer Platz 12:17 – Berlin Hbf 12:21

8

12:15

RE 4

RE 56564

B-Lichterfelde Ost 12:19 – Teltow 12:24 – Großbeeren 12:28 - Ludwigsfelde 12:35

4

12:17

ICE 802

Berlin Hbf 12:23 – B-Spandau 12:47 – Hamburg Hbf 14:21 – Hamburg Dammtor 14:29 – Hamburg-Altona 14:38

7

12:26

RE 5

RE 3509

B-Lichterfelde Ost 12:31 – Blankenfelde 12:48 - Rangsdorf 12:56 – Zossen 13:06 – Wünsdorf-Waldstadt 13:16

3

12:32

RE 5

RE 4358

B Potsdamer Platz 12:36 – Berlin Hbf 12:39 – B Gesundbrunnen 12:46 – Oranienburg 13:10 – Gransee 13:31 - Fürstenberg 13:47 – Neustrelitz 13:58 – Kratzeburg 14:14 – Waren 14:28 – Langhagen 14:42 – Güstrow 15:00 – Rostock 15:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 13:32

8

12:36

EC 176

Berlin Hbf 12:41 – B-Spandau 13:15 – Wittenberge 14:00 – Ludwigslust 14:19 - Hamburg Hbf 15:11 – Hamburg Dammtor 15:17 – Hamburg-Altona 15:27

> bis 27. Jun kein Halt in Hamburg Dammtor, Ankunft in Hamburg-Altona 15:24 > 28. Jun bis 7. Aug nur bis Hamburg Hbf 15:11

7

12:37

ICE 1511

Lu. Wittenberg 13:10 – Leipzig 13:42 – Erfurt 14:28 – Coburg 15:02 – Bamberg 15:25 – Nürnberg 16:02 – Ingolstadt 16:38 – München 17:17

> 23. bis 26. Jul kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 17:59

> 28. Jul nur bis Nürnberg 16:02

3

12:41

RE 3

RE 56997

B-Lichterfelde Ost 12:45 – Ludwigsfelde 12:54 – Thyrow 12:59 – Trebbin 13:03 – Luckenwalde 13:12 – Jüterbog 13:20 – Niedergörsdorf 13:26 - Lu. Wittenberg 13:56

5

12:46

RE 4

RE 56567

B Potsdamer Platz 12:50 – Berlin Hbf 12:53 – B Jungfernheide 13:03 – B-Spandau 13:08 – B-Staaken 13:13 – Dallgow-Döberitz 13:18 – Elstal 13:22 – Wustermark 13:26 – Buschow 13:43 – Nennhausen 13:49 – Rathenow 13:57

7

 

13:00 - 13:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (13:00 - 13:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (13:00 - 13:59)

13:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

13:07

RB 10

RB 18516

B Potsdamer Platz 13:10 – Berlin Hbf 13:13 – B Jungfernheide 13:19 – B-Spandau 13:25 – Albrechtshof 13:30 – Seegefeld 13:33 – Falkensee 13:37 – Finkenkrug 13:40 – Brieselang 13:44 – Nauen 13:51

6

13:11

Fr- So*

ICE 1630

Halle(Saale) 14:13 – Erfurt 14:48 – Frankfurt (M) Hbf 16:56 


*nicht 30. Jun, 1. Jul

3

13:15

RE 4

RE 56566

B-Lichterfelde Ost 13:19 – Teltow 13:24 – Großbeeren 13:28 - Ludwigsfelde 13:35

4

13:16

RE 3

RE 56998

B Potsdamer Platz 13:20 – Berlin Hbf 13:23

6

13:24

ICE 1512

ICE 1712

ARKONA

Berlin Hbf 13:29

Zugteilung in Berlin Hbf

ICE 1512 im Abschnitt G - D B-Spandau 13:50 – Hamburg Hbf 15:24 – Hamburg Dammtor 15:30 – Hamburg-Altona 15:39 

ICE 1712 im Abschnitt D - A B Gesundbrunnen 13:49 – Eberswalde 14:30 – Angermünde 14:47 – Prenzlau 15:10 – Pasewalk 15:27 – Anklam 15:53 – Züssow 16:05 – Greifswald 16:20 – Stralsund 16:43 – Bergen auf Rügen 17:12 – Ostseebad Binz 17:36 

> vom 23. bis 30. Jun, vom 26. bis 28. Jul ICE 1712 kein Halt in Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in B Gesundbrunnen 13:53, Stralsund 16:51, Bergen auf Rügen 17:16, Ostseebad Binz 17:37

> 17. bis 19. Jul ICE 1712 kein Halt in B Gesundbrunnen, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 16:54, Bergen auf Rügen 17:18, Ostseebad Binz 17:39

> 17. Sep bis 1. Nov ICE 1712 nur bis Stralsund 16:43

8

13:26

EC 175

Dresden-Neustadt 15:00 – Dresden 15:07 – Bad Schandau 15:36 – Decin 16:05 - Praha-Holesovice 17:24 – Praha hl.n. 17:35

3

13:31

RE 5

RE 4359

B-Lichterfelde Ost 13:35 – Blankenfelde 13:52 - Rangsdorf 14:00 – Zossen 14:14 – Wünsdorf-Waldstadt 14:23 – Baruth 14:34 – Golßen 14:43 – Luckau-Uckro 14:54 – Doberlug-Kirchhain 15:10 – Elsterwerda 15:25

4

13:33

RE 5

RE 3512

B Potsdamer Platz 13:36 – Berlin Hbf 13:40 – B Gesundbrunnen 13:47 – Oranienburg 14:10 – Löwenberg 14:23 – Gransee 14:32 – Fürstenberg 14:45 – Neustrelitz 14:57 - Neubrandenburg 15:29 – Demmin 16:09 – Stralsund 16:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 15:30

6

13:35

ICE 691

Lu. Wittenberg 14:09 – Leipzig 14:42 – Erfurt 15:28 – Eisenach 15:54 – Fulda 16:46 – Frankfurt (M) Hbf 17:44 – Mannheim 18:27 – Stuttgart 19:08 – Ulm 20:07 – Augsburg 20:53 - München 21:30

3

13:44

ICE 707

Bitterfeld 14:31 – Halle(Saale) 14:50 – Erfurt 15:24 – Erlangen 16:35 – Nürnberg 16:52 – Donauwörth 17:48 – Augsburg 18:09 - München 18:43

> 12., 13. Jul kein Halt in Donauwörth, Augsburg, Ankunft in München 18:37

3

13:44

So*

IC 1917

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 – Bielefeld 16:51 - Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Düsseldorf 18:42 – Köln 19:15 – Bonn 19:36 – Koblenz 20:15 – Mainz 21:10 – Mannheim 21:52 – Karlsruhe 22:24

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal

> 24. Jun, 8. Jul kein Halt in Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, Ankunft in Hamm(Westf) 17:25, Bonn 19:43, Koblenz 20:22, Mainz 21:13


*nicht 7., 14. Okt

7

13:44

Mo - Fr*

IC 2223

Stendal 14:41 – Wolfsburg 15:18 – Hannover 15:53 - Bielefeld 16:51 – Hamm(Westf) 17:24 – Dortmund 17:48 – Bochum 18:01 – Essen 18:12 – Duisburg 18:28 – Krefeld 18:43 – Mönchengladbach 19:05 – Aachen 19:50

> 16. Jul bis 31. Aug nur bis Rheydt Hbf 19:47, Ankunft in Mönchengladbach 19:33, auch Halt in Hagen, Wuppertal, kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Krefeld


 *nicht vom 1. bis 12. Okt

7

13:47

RE 3

RE 50609

B-Lichterfelde Ost 13:51 – Ludwigsfelde 14:00 – Thyrow 14:05 – Trebbin 14:09 - Luckenwalde 14:20 – Jüterbog 14:29 – Holzdorf 14:51 – Herzberg 15:01 – Falkenberg 15:11

4

13:49

RE 4

RE 56569

B Potsdamer Platz 13:52 – Berlin Hbf 13:55 – B Jungfernheide 14:05 – B-Spandau 14:10 – B-Staaken 14:15 – Dallgow-Döberitz 14:20 – Elstal 14:24 – Wustermark 14:27 – Rathenow 14:53

6

13:55

So*

ICE 1191

Wolfsburg 15:08 – Hannover 15:45 – Göttingen 16:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 – Fulda 17:28 – Hanau 18:13 – Frankfurt (M) Hbf 18:32 – Mannheim 19:16 – Stuttgart 19:58 

> 7. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen


 *ab 1. Jul

8

 

14:00 - 14:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (14:00 - 14:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (14:00 - 14:59)

14:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

14:07

RB 10

RB 18518

B Potsdamer Platz 14:10 – Berlin Hbf 14:13 – B Jungfernheide 14:19 – B-Spandau 14:25 – Albrechtshof 14:30 – Seegefeld 14:33 – Falkensee 14:37 – Finkenkrug 14:40 – Brieselang 14:44 – Nauen 14:51

6

14:11

So

ICE 1727

Halle(Saale) 15:16 – Erfurt 15:52 – Bamberg 16:41 – Erlangen 17:06 – Nürnberg 17:24 – München 18:37

3

14:14

RE 3

RE 50612

B Potsdamer Platz 14:17 – Berlin Hbf 14:21

8

14:15

RE 4

RE 56568

B-Lichterfelde Ost 14:19 – Teltow 14:24 – Großbeeren 14:28 - Ludwigsfelde 14:35

5

14:17

ICE 800

Berlin Hbf 14:23 – B-Spandau 14:47 – Hamburg Hbf 16:21 – Hamburg Dammtor 16:29 – Hamburg-Altona 16:38

7

14:26

RE 5

RE 3511

B-Lichterfelde Ost 14:31 – Blankenfelde 14:48 - Rangsdorf 14:56 – Zossen 15:06 – Wünsdorf-Waldstadt 15:16 – Baruth 15:25 – Luckau-Uckro 15:39 – Doberlug-Kirchhain 15:53 – Elsterwerda 16:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 15:16

5

14:33

RE 5

RE 4360

B Potsdamer Platz 14:36 – Berlin Hbf 14:40 – B Gesundbrunnen 14:46 – Oranienburg 15:08 – Gransee 15:31 - Fürstenberg 15:47 – Neustrelitz 15:58 – Kratzeburg 16:14 – Waren 16:28 – Langhagen 16:42 – Güstrow 17:00 – Rostock 17:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 15:32

6

14:36

EC 174

Berlin Hbf 14:41 – B-Spandau 15:15 – Wittenberge 16:00 – Ludwigslust 16:19 - Hamburg Hbf 17:11 – Hamburg-Altona 17:24

8

14:37

ICE 1513

ICE 1713

ARKONA

ICE1513 im Abschnitt A - C

ICE 1713 im Abschnitt D - F

Lu. Wittenberg 15:10 – Leipzig 15:42 – Erfurt 16:29 – Bamberg 17:15 – Nürnberg 17:53 – München 19:06

3

14:41

RE 3

RE 56999

B-Lichterfelde Ost 14:45 – Ludwigsfelde 14:54 – Thyrow 14:59 – Trebbin 15:03 – Luckenwalde 15:12 – Jüterbog 15:20 – Niedergörsdorf 15:26 - Lu. Wittenberg 15:56

5

14:46

RE 4

RE 56571

B Potsdamer Platz 14:50 – Berlin Hbf 14:53 – B Jungfernheide 15:03 – B-Spandau 15:08 – B-Staaken 15:13 – Dallgow-Döberitz 15:18 – Elstal 15:22 – Wustermark 15:25 – Buschow 15:43 – Nennhausen 15:49 – Rathenow 15:57

7

 

15:00 - 15:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (15:00 - 15:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (15:00 - 15:59)

15:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

15:07

RB 10

RB 18520

 

B Potsdamer Platz 15:10 – Berlin Hbf 15:13 – B Jungfernheide 15:19 – B-Spandau 15:25 – Albrechtshof 15:30 – Seegefeld 15:33 – Falkensee 15:37 – Finkenkrug 15:40 – Brieselang 15:44 – Nauen 15:51

4

15:11

Mo - Fr, So*

ICE 1538

Halle(Saale) 16:13 – Erfurt 16:48 – Frankfurt (M) Hbf 18:56  


 *nicht 1. Jul

3

15:14

IC 2424

Bernau 16:03 – Eberswalde 16:20 – Angermünde 16:38 – Prenzlau 17:01 – Pasewalk 17:17 – Anklam 17:43 – Züssow 17:55 – Greifswald 18:08 – Stralsund 18:32 – Bergen auf Rügen 19:13 – Ostseebad Binz 19:34 

> Mo - Mi bis 12. Sep, täglich vom 17. Sep bis 1. Nov, Mo - Mi ab 5. Nov nur bis Stralsund 18:32

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald


*nicht 3., 10., 17., 24. Nov, 1., 8. Dez

6

15:15

RE 4

RE 56570

B-Lichterfelde Ost 15:19 – Teltow 15:24 – Großbeeren 15:28 Q Ludwigsfelde 15:35 – Luckenwalde 15:47 – Jüterbog 15:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 15:35

4

15:16

RE 3

RE 56980

B Potsdamer Platz 15:20 – Berlin Hbf 15:23

7

15:24

Mo - Fr, So

ICE 1510

Berlin Hbf 15:29 – B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

8

15:25

Sa

ICE 1720

Berlin Hbf 15:30 – B Gesundbrunnen 15:39 – Neustrelitz 16:37 – Waren 16:56 – Rostock 17:37 – Warnemünde 18:06 

> ab 6. Okt nur bis Rostock 17:37

> 16. Jun kein Halt in B Gesundbrunnen, Waren, Ankunft in Neustrelitz 16:56, Rostock 17:59, Warnemünde 18:35

> 23. bis 30. Jun kein Halt in Waren

> 4. bis 25. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen

7

15:26

EC 177

Dresden-Neustadt 17:00 – Dresden 17:07 – Bad Schandau 17:36 – Decin 18:05 - Praha-Holesovice 19:24 – Praha hl.n. 19:35

3

15:28

Sa

ICE 1510

Berlin Hbf 15:33 – B-Spandau 15:50 – Hamburg Hbf 17:24 – Hamburg Dammtor 17:30 – Hamburg-Altona 17:40

8

15:31

RE 5

RE 4361

B-Lichterfelde Ost 15:35 – Blankenfelde 15:52 Q Rangsdorf 16:00 – Zossen 16:10 – Wünsdorf-Waldstadt 16:20 – Baruth 16:32 – Golßen 16:40 – Luckau-Uckro 16:51 – Doberlug-Kirchhain 17:08 – Elsterwerda 17:23

4

15:33

RE 5

RE 3514

B Potsdamer Platz 15:36 – Berlin Hbf 15:40 – B Gesundbrunnen 15:46 – Oranienburg 16:10 – Löwenberg 16:23 – Gransee 16:32 – Fürstenberg 16:45 – Neustrelitz 16:57 - Neubrandenburg 17:29 – Demmin 18:09 – Stralsund 18:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 17:30

7

15:35

ICE 693

Lu. Wittenberg 16:09 – Leipzig 16:42 – Erfurt 17:28 – Eisenach 17:54 – Fulda 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 19:44 – Mannheim 20:27 – Stuttgart 21:08 – Ulm 22:07 – Augsburg 22:53 - München 23:29

> Sa nur bis Stuttgart 21:08

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

3

15:37

Mo - Fr*

RE 3

RE 3330

B Potsdamer Platz 15:41 – Berlin Hbf 15:43 – B Gesundbrunnen 15:50 – Bernau 16:20 - Eberswalde 16:35


*nicht 3. Okt

5

15:44

ICE 709

Bitterfeld 16:31 – Halle(Saale) 16:50 – Erfurt 17:24 – Bamberg 18:15 – Erlangen 18:35 – Nürnberg 18:54 – München 20:03

3

15:44

RE 4

RE 56573

B Potsdamer Platz 15:49 – Berlin Hbf 15:52 – B Jungfernheide 16:05 – B-Spandau 16:10 – B-Staaken 16:15 – Dallgow-Döberitz 16:20 – Elstal 16:24 – Wustermark 16:27 – Nennhausen 16:46 – Rathenow 16:54

6

15:47

 RE 3

RE 50611

B-Lichterfelde Ost 15:51 – Ludwigsfelde 16:00 – Thyrow 16:05 – Trebbin 16:09 - Luckenwalde 16:20 – Jüterbog 16:29 – Holzdorf 16:51 – Herzberg 17:01 – Falkenberg 17:11

4

15:55

Fr, So*

ICE 1195

Wolfsburg 17:08 – Hannover 17:45 – Göttingen 18:29 – Kassel-Wilhelmshöhe 18:51 – Fulda 19:28 – Hanau 20:13 – Frankfurt (M) Hbf 20:32 – Mannheim 21:16 – Stuttgart 21:59 

> Fr nur bis Frankfurt (M) Hbf 20:32

> 5. bis 14. Okt kein Halt in Hannover, auch Halt in Hannover Messe/Laatzen


*ab 29. Jun

7

16:00 - 16:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (16:00 - 16:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (16:00 - 16:59)

16:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

16:07

RB 10

RB 18522

B Potsdamer Platz 16:10 – Berlin Hbf 16:13 – B Jungfernheide 16:19 – B-Spandau 16:25 – Albrechtshof 16:30 – Seegefeld 16:33 – Falkensee 16:37 – Finkenkrug 16:40 – Brieselang 16:44 – Nauen 16:51

5

16:11

Fr, So*

ICE 1729

Halle(Saale) 17:16 – Erfurt 17:52 – Bamberg 18:41 – Erlangen 19:06 – Nürnberg 19:24 – München 20:41


 *auch 31. Okt; nicht 2. Nov

3

16:15

RE 4

RE 56572

B-Lichterfelde Ost 16:19 – Teltow 16:24 – Großbeeren 16:28 Q Ludwigsfelde 16:35 – Luckenwalde 16:47 – Jüterbog 16:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 16:35

5

16:16

RE 3

RE 50614

B Potsdamer Platz 16:20 – Berlin Hbf 16:24

6

16:24

ICE 690

Berlin Hbf 16:30 – B-Spandau 16:47 – Hamburg Hbf 18:22 – Hamburg Dammtor 18:29 – Hamburg-Altona 18:39

8

16:26

RE 5

RE 3513

B-Lichterfelde Ost 16:31 – Blankenfelde 16:48 - Rangsdorf 16:56 – Zossen 17:06 – Wünsdorf-Waldstadt 17:16 – Baruth 17:25 – Luckau-Uckro 17:39 – Doberlug-Kirchhain 17:53 – Elsterwerda 18:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 17:16

5

16:33

RE 5

RE 4362

B Potsdamer Platz 16:36 – Berlin Hbf 16:40 – B Gesundbrunnen 16:46 – Oranienburg 17:09 – Gransee 17:31 - Fürstenberg 17:47 – Neustrelitz 17:58 – Kratzeburg 18:14 – Waren 18:28 – Langhagen 18:42 – Güstrow 19:00 – Rostock 19:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Oranienburg 17:08

6

16:36

EC 378

Berlin Hbf 16:41 – B-Spandau 17:15 – Wittenberge 18:00 – Ludwigslust 18:19 - Hamburg Hbf 19:11 – Neumünster 20:00 – Kiel 20:19

8

16:37

ICE 1515

ICE 1725

Lu. Wittenberg 17:10 – Leipzig 17:42 – Erfurt 18:29 – Bamberg 19:15 – Nürnberg 19:52 – München 21:06 

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 19:52

4

Sa 3

16:41

RE 3

RE 56981

B-Lichterfelde Ost 16:45 – Ludwigsfelde 16:54 – Thyrow 16:59 – Trebbin 17:03 – Luckenwalde 17:12 – Jüterbog 17:20 – Niedergörsdorf 17:26 - Lu. Wittenberg 17:56

5

16:45

Fr, So*

IC 1925

Wolfsburg 18:18 – Hannover 18:53 Q Bielefeld 19:51 – Hamm(Westf) 20:24 – Dortmund 20:48 – Bochum 21:01 – Essen 21:12 – Duisburg 21:28 – Düsseldorf 21:42 – Köln 22:15

> 15. Jul bis 9. Sep kein Halt in Dortmund, Bochum, Essen, Duisburg, Düsseldorf, auch Halt in Hagen, Wuppertal


 *nicht vom 5. bis 14. Okt

7

16:49

RE 4

RE 56575

B Potsdamer Platz 16:52 – Berlin Hbf 16:55 – B Jungfernheide 17:03 – B-Spandau 17:08 – B-Staaken 17:13 – Dallgow-Döberitz 17:18 – Elstal 17:22 – Wustermark 17:25 – Buschow 17:43 – Nennhausen 17:49 – Rathenow 17:57

6

 

17:00 - 17:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (17:00 - 17:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (17:00 - 17:59)

17:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

17:07

RB 10

RB 18524

B Potsdamer Platz 17:10 – Berlin Hbf 17:13 – B Jungfernheide 17:19 – B-Spandau 17:25 – Albrechtshof 17:30 – Seegefeld 17:33 – Falkensee 17:37 – Finkenkrug 17:40 – Brieselang 17:44 – Nauen 17:51

5

17:11

nicht 25. Aug

ICE 1536

ICE 1736

Halle(Saale) 18:13 – Erfurt 18:48 – Frankfurt (M) Hbf 20:56

3

17:15

RE 4

RE 56574

B-Lichterfelde Ost 17:19 – Teltow 17:24 – Großbeeren 17:28 - Ludwigsfelde 17:35 – Luckenwalde 17:47 – Jüterbog 17:56

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Ludwigsfelde 17:35

5

17:16

RE 3

RE 56982

B Potsdamer Platz 17:20 – Berlin Hbf 17:23

6

17:23

EC 179

Elsterwerda 18:34 – Dresden-Neustadt 19:02 – Dresden 19:09 – Bad Schandau 19:36 – Decin 20:05 Q Praha-Holesovice 21:24 – Praha hl.n. 21:35

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

3

17:24

ICE 1508

Berlin Hbf 17:29 – B-Spandau 17:50 – Hamburg Hbf 19:24 – Hamburg Dammtor 19:30 – Hamburg-Altona 19:40

8

17:27

RE 5

RE 4363

B-Lichterfelde Ost 17:31 – Blankenfelde 17:48 - Rangsdorf 17:56 – Zossen 18:06 – Wünsdorf-Waldstadt 18:16 – Baruth 18:28 – Golßen 18:36 – Luckau-Uckro 18:47 – Doberlug-Kirchhain 19:04 – Elsterwerda 19:19

4

17:33

RE 5

RE 3516

B Potsdamer Platz 17:36 – Berlin Hbf 17:40 – B Gesundbrunnen 17:46 – Oranienburg 18:10 – Löwenberg 18:23 – Gransee 18:32 – Fürstenberg 18:45 – Neustrelitz 18:57 - Neubrandenburg 19:29 – Demmin 20:09 – Stralsund 20:51

> bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 19:30

6

17:35

ICE 695

Lu. Wittenberg 18:09 – Leipzig 18:42 – Erfurt 19:28 – Eisenach 19:54 – Fulda 20:48 – Frankfurt (M) Hbf 21:44 – Mannheim 22:28 – Stuttgart 23:08 – Ulm 0:11 - Augsburg 0:59 – München 1:33

> Mo - Sa nur bis Stuttgart 23:08

> 5., 19. Aug kein Halt in Ulm

> 25. Aug kein Halt in Eisenach, Fulda

3

17:43

Mo - Do

IC 2428

B-Lichtenberg 18:15 – Bernau 18:40 – Eberswalde 19:00 – Angermünde 19:19 – Prenzlau 19:42 – Pasewalk 19:58 – Anklam 20:24 – Züssow 20:36 – Greifswald 20:50 – Stralsund 21:13 

> 25. bis 28. Jun kein Halt in B-Lichtenberg, Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald, Ankunft in Stralsund 20:44

7

17:44

ICE 801

Bitterfeld 18:31 – Halle(Saale) 18:50 – Erfurt 19:24 – Erlangen 20:34 – Nürnberg 20:52 – Donauwörth 21:48 – Augsburg 22:09 - München 22:43

> Sa nur bis Erfurt 19:24

3

17:47

RE 3

RE 50613

B-Lichterfelde Ost 17:51 – Ludwigsfelde 18:00 – Thyrow 18:05 – Trebbin 18:09 - Luckenwalde 18:20 – Jüterbog 18:29 – Holzdorf 18:51 – Herzberg 19:01 – Falkenberg 19:11

4

17:49

RE 4

RE 56577

B Potsdamer Platz 17:52 – Berlin Hbf 17:55 – B Jungfernheide 18:05 – B-Spandau 18:10 – B-Staaken 18:15 – Dallgow-Döberitz 18:20 – Elstal 18:24 – Wustermark 18:27 – Nennhausen 18:46 – Rathenow 18:54

8

17:53

Fr*

ICE 1728

Berlin Hbf 17:58 – B Gesundbrunnen 18:06 – Neustrelitz 19:05 – Waren 19:23 – Rostock 20:03 

> 15. Jun bis 6. Jul kein Halt in Waren

> 3. bis 24. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen


 *auch 31. Okt; nicht 2. Nov

7

18:00 - 18:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (18:00 - 18:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (18:00 - 18:59)

18:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

18:07

RB 10

RB 18526

 

B Potsdamer Platz 18:10 – Berlin Hbf 18:13 – B Jungfernheide 18:19 – B-Spandau 18:25 – Albrechtshof 18:30 – Seegefeld 18:33 – Falkensee 18:37 – Finkenkrug 18:40 – Brieselang 18:44 – Nauen 18:51

5

18:11

Mo - Fr, So

ICE 1009

Halle(Saale) 19:16 – Erfurt 19:45 – Nürnberg 20:58 – München 22:03

3

18:15

RE 4

RE 56576

B-Lichterfelde Ost 18:19 – Teltow 18:24 – Großbeeren 18:28 - Ludwigsfelde 18:35

5

18:16

RE 3

RE 50616

B Potsdamer Platz 18:20 – Berlin Hbf 18:23

8

18:19

ICE 706

Berlin Hbf 18:25 – B-Spandau 18:47 – Hamburg Hbf 20:21 – Hamburg Dammtor 20:29 – Hamburg-Altona 20:38 

> Sa nur bis Berlin Hbf 18:25

6

18:25

Mo - Do

IC 2356

B Gesundbrunnen 18:39 – Neustrelitz 19:38 – Waren 19:57 – Rostock 20:37 

> 30. Jul bis 29. Aug kein Halt in B Gesundbrunnen > 10., 11. Jul kein Halt in B Gesundbrunnen, Neustrelitz, Waren

7

18:26

RE 5

RE 3515

B-Lichterfelde Ost 18:31 – Blankenfelde 18:48 - Rangsdorf 18:56 – Zossen 19:06 – Wünsdorf-Waldstadt 19:16 – Baruth 19:25 – Luckau-Uckro 19:39 – Doberlug-Kirchhain 19:53 – Elsterwerda 20:04

> Sa, So, auch 3. Okt nur bis Wünsdorf-Waldstadt 19:16

5

18:33

RE 5

RE 4364

B Potsdamer Platz 18:36 – Berlin Hbf 18:40 – B Gesundbrunnen 18:46 – Oranienburg 19:08 – Gransee 19:31 - Fürstenberg 19:47 – Neustrelitz 19:58 – Kratzeburg 20:14 – Waren 20:28 – Langhagen 20:42 – Güstrow 21:00 – Rostock 21:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 19:32

6

18:36

EC 172

Berlin Hbf 18:41 – B-Spandau 19:15 – Wittenberge 20:00 – Ludwigslust 20:19 - HH-Bergedorf 21:02 – Hamburg Hbf 21:15 – Hamburg-Altona 21:36

> Mo - Fr vom 19. bis 25. Jul Ankunft in Hamburg Hbf 21:17

7

18:37

Sa

ICE 1517 

 Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42 – Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03

18:37

Mo - Fr, So

ICE 1517

ICE 1527

Lu. Wittenberg 19:10 – Leipzig 19:42

Zugteilung in Leipzig ICE 1517 im Abschnitt C - F Erfurt 20:29 – Bamberg 21:15 – Nürnberg 21:52 – München 23:03 

nicht vom 6. bis 8. Jul, vom 13. bis 15. Jul:

ICE 1527 im Abschnitt A - C Weißenfels 20:17 – Naumburg 20:31 – Jena Paradies 20:58 

> 6., 8., 13., 15. Jul ICE 1527 nur bis Leipzig 19:42

3

18:41

RE 3

RE 56983

B-Lichterfelde Ost 18:45 – Ludwigsfelde 18:54 – Thyrow 18:59 – Trebbin 19:03 – Luckenwalde 19:12 – Jüterbog 19:20 – Niedergörsdorf 19:26 - Lu. Wittenberg 19:48

5

18:48

RE 4

RE 56579

B Potsdamer Platz 18:51 – Berlin Hbf 18:55 – B Jungfernheide 19:03 – B-Spandau 19:08 – B-Staaken 19:13 – Dallgow-Döberitz 19:18 – Elstal 19:22 – Wustermark 19:25 – Buschow 19:43 – Nennhausen 19:49 – Rathenow 19:57

6

 

19:00 - 19:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (19:00 - 19:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (19:00 - 19:59)

19:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

19:07

RB 10

RB 18528

B Potsdamer Platz 19:10 – Berlin Hbf 19:13 – B Jungfernheide 19:19 – B-Spandau 19:25 – Albrechtshof 19:30 – Seegefeld 19:33 – Falkensee 19:37 – Finkenkrug 19:40 – Brieselang 19:44 – Nauen 19:51

6

19:15

RE 4

RE 56578

B-Lichterfelde Ost 19:19 – Teltow 19:24 – Großbeeren 19:28 - Ludwigsfelde 19:35

4

19:16

RE 3

RE 56984

B Potsdamer Platz 19:20 – Berlin Hbf 19:23

6

19:24

ICE 1506

Berlin Hbf 19:29 – B-Spandau 19:50 – Hamburg Hbf 21:25 – Hamburg Dammtor 21:31 – Hamburg-Altona 21:40

8

19:26

IC 2079

Elsterwerda 20:34 – Dresden-Neustadt 21:02 – Dresden 21:09 

> 22. bis 27. Aug kein Halt in Elsterwerda

3

19:31

RE 5

RE 4365

B-Lichterfelde Ost 19:35 – Blankenfelde 19:52 - Rangsdorf 20:00 – Zossen 20:10 – Wünsdorf-Waldstadt 20:20 – Baruth 20:32 – Golßen 20:40 – Luckau-Uckro 20:51 – Doberlug-Kirchhain 21:08 – Elsterwerda 21:23

5

19:35

ICE 1617

ICE 1627

Bitterfeld 20:21

Zugteilung in Bitterfeld

ICE 1617 im Abschnitt A - C Leipzig 20:42 – Erfurt 21:29 – Coburg 22:04 – Bamberg 22:27 – Erlangen 22:49 – Nürnberg 23:08 – Ingolstadt 23:43 – München 0:22  

ICE 1627 im Abschnitt C - F Halle(Saale) 20:50 – Erfurt 21:25 – Gotha 21:47 – Eisenach 22:01 Q Fulda 22:58 – Hanau 23:38 – Frankfurt (M) Hbf 23:58

> 23. bis 27. Jul ICE 1617 kein Halt in Ingolstadt, Ankunft in München 0:51

> 25. Aug ICE 1627 kein Halt in Gotha, Eisenach, Fulda

3

19:35

RE 5

RE 3518

B Potsdamer Platz 19:38 – Berlin Hbf 19:41 – B Gesundbrunnen 19:47 – Oranienburg 20:10 – Löwenberg 20:24 – Gransee 20:32 – Fürstenberg 20:45 – Neustrelitz 20:57 - Neubrandenburg 21:29 – Demmin 22:09 – Stralsund 22:51

> bis 31. Aug Ankunft in Löwenberg 20:23, Neubrandenburg 21:30

6

19:46

RE 4

RE 56581

B Potsdamer Platz 19:50 – Berlin Hbf 19:53 – B Jungfernheide 20:03 – B-Spandau 20:08 – B-Staaken 20:13 – Dallgow-Döberitz 20:18 – Elstal 20:22 – Wustermark 20:25 – Nennhausen 20:46 – Rathenow 20:54

6

19:47

RE 3

RE 50615

B-Lichterfelde Ost 19:51 – Ludwigsfelde 20:00 – Thyrow 20:05 – Trebbin 20:09 - Luckenwalde 20:20 – Jüterbog 20:29 – Holzdorf 20:51 – Herzberg 21:01 – Falkenberg 21:11

5

 

20:00 - 20:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (20:00 - 20:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (20:00 - 20:59)

20:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

20:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18530

B Potsdamer Platz 20:10 – Berlin Hbf 20:13 – B Jungfernheide 20:19 – B-Spandau 20:25 – Albrechtshof 20:30 – Seegefeld 20:33 – Falkensee 20:37 – Finkenkrug 20:40 – Brieselang 20:44 – Nauen 20:51


*nicht 3. Okt

6

20:15

RE 4

RE 56580

B-Lichterfelde Ost 20:19 – Teltow 20:24 – Großbeeren 20:28 - Ludwigsfelde 20:35

5

20:16

RE 3

RE 50618

B Potsdamer Platz 20:20 – Berlin Hbf 20:23

8

20:19

ICE 704

Berlin Hbf 20:26 – B-Spandau 20:47 – Hamburg Hbf 22:21 – Hamburg Dammtor 22:30 – Hamburg-Altona 22:39 

> Sa nur bis Berlin Hbf 20:26

6

20:26

So

IC 2352

Neustrelitz 21:38 – Waren 21:57 – Rostock 22:37

7

20:26

RE 5

RE 3517

B-Lichterfelde Ost 20:31 – Blankenfelde 20:48 - Rangsdorf 20:56 – Zossen 21:06 – Wünsdorf-Waldstadt 21:16

5

20:33

RE 5

RE 4366

B Potsdamer Platz 20:36 – Berlin Hbf 20:40 – B Gesundbrunnen 20:46 – Oranienburg 21:10 – Gransee 21:31 - Fürstenberg 21:47 – Neustrelitz 21:58 – Kratzeburg 22:14 – Waren 22:25 – Langhagen 22:42 – Güstrow 23:00 – Rostock 23:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 21:32

6

20:37

Mo - Fr, So

ICE 1519

Lu. Wittenberg 21:10 – Leipzig 21:42 – Erfurt 22:33

3

20:41

RE 3

RE 56985

B-Lichterfelde Ost 20:45 – Ludwigsfelde 20:54 – Thyrow 20:59 – Trebbin 21:03 – Luckenwalde 21:12 – Jüterbog 21:20 – Niedergörsdorf 21:26 - Lu. Wittenberg 21:48

> Mi Ankunft in Lu. Wittenberg 21:56

5

20:46

RE 4

RE 56583

B Potsdamer Platz 20:50 – Berlin Hbf 20:53 – B Jungfernheide 21:03 – B-Spandau 21:08 – B-Staaken 21:13 – Dallgow-Döberitz 21:18 – Elstal 21:22 – Wustermark 21:25 – Buschow 21:43 – Nennhausen 21:49 – Rathenow 21:57

6

21:00 - 21:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (21:00 - 21:59)

21:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

21:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18532

 

B Potsdamer Platz 21:10 – Berlin Hbf 21:13 – B Jungfernheide 21:19 – B-Spandau 21:25 – Albrechtshof 21:30 – Seegefeld 21:33 – Falkensee 21:37 – Finkenkrug 21:40 – Brieselang 21:44 – Nauen 21:51  


 *nicht 3. Okt

6

21:15

RE 4

RE 56582

B-Lichterfelde Ost 21:19 – Teltow 21:24 – Großbeeren 21:28 - Ludwigsfelde 21:35

5

21:16

RE 3

RE 56986

B Potsdamer Platz 21:20 – Berlin Hbf 21:23

6

21:23

Mo - Fr, So

IC 2073

IC 2077

UTHLANDE

Dresden-Neustadt 23:00 – Dresden 23:07

4

Di, auch 1., 29. Okt; nicht 2., 30. Okt

3

21:24

ICE 1504

Berlin Hbf 21:29 – B-Spandau 21:50 – Wittenberge 22:30 – Ludwigslust 22:48 – Hamburg Hbf 23:33 – Hamburg Dammtor 23:40 – Hamburg-Altona 23:50

8

21:27

RE 5

RE 4367

B-Lichterfelde Ost 21:31 – Blankenfelde 21:48 - Rangsdorf 21:56 – Zossen 22:06 – Wünsdorf-Waldstadt 22:16 – Baruth 22:28 – Golßen 22:36 – Luckau-Uckro 22:47 – Doberlug-Kirchhain 23:04 – Elsterwerda 23:19

5

21:33

RE 5

RE 3520

B Potsdamer Platz 21:36 – Berlin Hbf 21:40 – B Gesundbrunnen 21:46 – Oranienburg 22:10 – Löwenberg 22:23 – Gransee 22:32 – Fürstenberg 22:45 – Neustrelitz 22:57 - Neubrandenburg 23:29

> Mo - Do, nicht 2. Okt nur bis Neustrelitz 22:57

> Fr - So bis 31. Aug Ankunft in Neubrandenburg 23:30

6

21:35

ICE 1719

Lu. Wittenberg 22:09 – Bitterfeld 22:27 – Leipzig 22:46 – Erfurt 23:33 – Gotha 23:55 – Eisenach 0:10 – Frankfurt (M) Hbf 2:05 – Frankfurt (M) (Airport) Fernbf 2:38 – Mannheim 3:27 – Stuttgart 4:43 – Esslingen(Neckar) 5:08 - Ulm 6:06 – Neu-Ulm 6:12 – Augsburg 6:57 – München 7:32

> vom 13. bis 15. Aug, 21., 22., 29. Aug, 1., 5. Sep kein Halt in Leipzig

> Mo - Fr vom 1. Okt bis 7. Dez; nicht 3. Okt nur bis Leipzig 22:46


*bis 5. Okt, Mo - Fr, So ab 7. Okt

4

21:43

RE 4

RE 56585

B Potsdamer Platz 21:47 – Berlin Hbf 21:50 – B Jungfernheide 22:03 – B-Spandau 22:08 – B-Staaken 22:13 – Dallgow-Döberitz 22:18 – Elstal 22:22 – Wustermark 22:25 – Rathenow 22:53

6

21:47

RE 3

RE 50617

B-Lichterfelde Ost 21:51 – Ludwigsfelde 22:00 – Thyrow 22:05 – Trebbin 22:09 - Luckenwalde 22:20 – Jüterbog 22:29 – Holzdorf 22:51 – Herzberg 23:01 – Falkenberg 23:11

5

 

22:00 - 22:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (22:00 - 22:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (22:00 - 22:59)

22:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

22:16

RE 3

RE 50600

B Potsdamer Platz 22:20 – Berlin Hbf 22:23

6

22:19

Mo - Fr, So

ICE 702

Berlin Hbf 22:24 – B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 

> Mo - Do nur bis Berlin Hbf 22:24

8

22:26

RE 5

RE 3519

B-Lichterfelde Ost 22:31 – Blankenfelde 22:48 - Rangsdorf 22:56 – Zossen 23:06 – Wünsdorf-Waldstadt 23:16 – Baruth 23:27

5

22:28

Mo - Do, Sa

ICE 898

B-Spandau 22:47 – Wittenberge 23:27 – Ludwigslust 23:45 – Hamburg Hbf 0:30 – Hamburg Dammtor 0:36 – Hamburg-Altona 0:45

7

22:33

RE 5

RE 4368

B Potsdamer Platz 22:36 – Berlin Hbf 22:40 – B Gesundbrunnen 22:46 – Oranienburg 23:10 – Gransee 23:31 - Fürstenberg 23:47 – Neustrelitz 23:58 – Kratzeburg 0:14 – Waren 0:25 – Langhagen 0:39 – Güstrow 0:56 – Rostock 1:22

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 23:32

6

22:43

RE 3

RE 56987

B-Lichterfelde Ost 22:47 – Teltow 22:52 – Großbeeren 22:57 - Ludwigsfelde 23:04 – Thyrow 23:09 – Trebbin 23:13 – Luckenwalde 23:22 – Jüterbog 23:30 – Niedergörsdorf 23:35 – Lu. Wittenberg 23:58

5

 

23:00 - 23:59

Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (23:00 - 23:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (23:00 - 23:59)

23:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

23:21

RE 3

RE 56988

B Potsdamer Platz 23:24 – Berlin Hbf 23:28

8

23:27

RE 5

RE 4369

B-Lichterfelde Ost 23:31 – Blankenfelde 23:48 - Rangsdorf 23:56 – Zossen 0:09 – Wünsdorf-Waldstadt 0:19

5

23:34

RE 5

RE 3522

B Potsdamer Platz 23:38 – Berlin Hbf 23:41 – B Gesundbrunnen 23:47 – Oranienburg 0:10 – Löwenberg 0:23 – Gransee 0:32 - Fürstenberg 0:47 – Neustrelitz 1:01 – Neubrandenburg 1:30

> Mo - Do, Sa, So, nicht 2. Okt nur bis Berlin Hbf 23:41

6

23:52

RE 4

RE 56588

B-Lichterfelde Ost 23:56 – Teltow 24:00 – Großbeeren 0:04 - Ludwigsfelde 0:12 – Thyrow 0:16 – Trebbin 0:20 – Luckenwalde 0:30 – Jüterbog 0:38

5

23:58

Sa*

ICE 1048

Brandenburg 0:45 – Magdeburg 1:28 – Braunschweig 2:22 – Hannover 3:03 – Minden 4:10 – Bielefeld 4:34 Q Hamm(Westf) 5:10 – Hagen 5:48 – Wuppertal 6:07 – Köln 6:57

> 23., 30. Jun, 7. Jul, 15., 22., 29. Sep kein Halt in Hagen, Wuppertal, auch Halt in Dortmund, Essen, Duisburg, Düsseldorf

> 21. Jul kein Halt in Magdeburg


 *bis 29. Sep

3