Achtung! Fahrplanänderung

Ist mein Zug pünktlich?

Fahrplan

vom 10.06.2022 bis 12.10.2022

Tickets & Angebote

Buche Tickets Bahn, Bus und Fluge (Alles in einer Suche)

Zugverkehr störungen Heute



Zugfahrplan vom Berlin Südkreuz (8:00 - 8:59) 

Abfahrt (Departure) Bahnhof Berlin Südkreuz (8:00 - 8:59)

8:00
Zeit Time Zug Train in Richtung / Destination Gleis Track

8:07

Mo - Fr*

RB 10

RB 18506

B Potsdamer Platz 8:10 – Berlin Hbf 8:13 – B Jungfernheide 8:19 – B-Spandau 8:25 – Albrechtshof 8:30 – Seegefeld 8:33 – Falkensee 8:37 – Finkenkrug 8:40 – Brieselang 8:44 – Nauen 8:51


*nicht 3. Okt

5

8:15

RE 4

RE 56556

B-Lichterfelde Ost 8:19 – Teltow 8:24 – Großbeeren 8:28 - Ludwigsfelde 8:35

5

8:19

RE 3

RE 50606

B Potsdamer Platz 8:22 – Berlin Hbf 8:25

8

8:26

ICE 806

Berlin Hbf 8:32 – B-Spandau 8:47 – Hamburg Hbf 10:21 – Hamburg Dammtor 10:30 – Hamburg-Altona 10:39

8

8:26

RE 5

RE 3505

B-Lichterfelde Ost 8:31 – Blankenfelde 8:48 - Rangsdorf 8:56 – Zossen 9:06 – Wünsdorf-Waldstadt 9:16

5

8:33

RE 5

RE 4354

B Potsdamer Platz 8:36 – Berlin Hbf 8:40 – B Gesundbrunnen 8:46 – Oranienburg 9:10 – Gransee 9:31 - Fürstenberg 9:47 – Neustrelitz 9:58 – Kratzeburg 10:14 – Waren 10:25 – Langhagen 10:42 – Güstrow 11:00 – Rostock 11:23

> bis 31. Aug auch Halt in Löwenberg, Ankunft in Gransee 9:32

6

8:37

ICE 1507

Lu. Wittenberg 9:10 – Leipzig 9:42 – Erfurt 10:29 – Bamberg 11:15 – Nürnberg 11:52 – München 13:02 - Weilheim(Oberbay) 13:57 – Murnau 14:11 – Garmisch-Partenkirchen 14:48

> Mo - Fr, So, auch 28. Jul, 1. Sep; nicht vom 29. Jul bis 3. Aug nur bis München 13:02

> 29. Jul bis 3. Aug nur bis Nürnberg 11:52

3

8:37

Mo, Di,

Do - Sa*

IC 2072

UTHLANDE

Berlin Hbf 8:43 – B-Spandau 9:15 – Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 - Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34

Dagebüll Hafen 14:54 (Mo, Di, Do - Sa bis 26. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (Sa vom 30. Jun bis 1. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mo, Di, Do, Fr vom 28. Jun bis 31. Aug, Mo, Di, Do - Sa vom 3. Sep bis 27. Okt, auch 3. Okt; nicht 2. Okt)


 *auch 3., 31. Okt; nicht 2., 30. Okt

8

8:42

RE 3

RE 56993

B-Lichterfelde Ost 8:46 – Ludwigsfelde 8:54 – Thyrow 8:59 – Trebbin 9:03 – Luckenwalde 9:12 – Jüterbog 9:20 – Niedergörsdorf 9:26 - Lu. Wittenberg 9:48

> Sa, So, auch 3. Okt Ankunft in Lu. Wittenberg 9:56

5

8:49

Mi, So*

IC 2072

UTHLANDE

Berlin Hbf 8:55 – B-Spandau 9:15 – Wittenberge 10:00 – Ludwigslust 10:19 Q Hamburg Hbf 11:11 – Hamburg Dammtor 11:19 – Itzehoe 12:02 – Heide(Holst) 12:50 – Husum 13:16 – Niebüll 13:45 – Westerland(Sylt) 14:34 

Dagebüll Hafen 14:54 (Mi, So bis 24. Jun)

Dagebüll Mole 14:29 (So vom 1. Jul bis 2. Sep)

Dagebüll Mole 14:59 (Mi vom 27. Jun bis 29. Aug, Mi, So vom 5. Sep bis 28. Okt, auch 2. Okt; nicht 3. Okt)


 *auch 2., 30. Okt; nicht 3., 31. Okt

7

8:49

RE 4

RE 56559

B Potsdamer Platz 8:52 – Berlin Hbf 8:55 – B Jungfernheide 9:03 – B-Spandau 9:08 – B-Staaken 9:13 – Dallgow-Döberitz 9:18 – Elstal 9:22 – Wustermark 9:26 – Buschow 9:43 – Nennhausen 9:49 – Rathenow 9:57

6

8:53

Mo - Sa

ICE 1531

ARKONA

Berlin Hbf 8:58 – B Gesundbrunnen 9:07 – Bernau 9:42 – Eberswalde 9:57 – Angermünde 10:15 – Prenzlau 10:39 – Pasewalk 10:56 – Anklam 11:22 – Züssow 11:34 – Greifswald 11:47 – Stralsund 12:12 – Bergen auf Rügen 12:58 

> Sa ab 22. Sep nur bis Stralsund 12:12

> Mo - Fr nur bis B Gesundbrunnen 9:07

> 23., 30. Jun, 28. Jul kein Halt in Bernau, Eberswalde, Angermünde, Prenzlau, Pasewalk, Anklam, Züssow, Greifswald

> 23., 30. Jun nur bis Stralsund 12:13

8

 

Ist mein Zug pünktlich? Aktuelle Meldungen & Verspätung

Diese Services informieren Sie aktuell über Pünktlichkeit oder Verspätung